О питании

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пт июл 19, 2019 5:21 pm

Есть разные взгляды на цвет борща... Даже в беседе с сотрудником, рождённым и в Россию приехал учится в вузе, пришли к согласию, что настоящий украинский борщ должен быть красным...
Но 2-мя черносливинами на литр и меленько порезанами делают борщ приятного малинового цвета...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Пт июл 19, 2019 5:47 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:18 pm
Ну если вам так надо, можете посмотреть википедию.
Это надо Вам, т.к. это у Вас известная проблема "супергениальности" - всё приводите из своей головы, а в Википедии изложена проверенная экспертами информация со ссылками, между прочим.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:18 pm
Еще раз, пальмитиновая кислота во всех жирах присутствует. И дальше то что? Какие пруфы вы тут требуете, на что? :lol:
Ну, наверное дело в дозе, которая, как гласит древняя мудрость, отделят лекарство от яда. Много чего ядовитого присутствует, например, в воздухе, но нас оно не травит потому, что очень маленькие дозы. Уясните это пожалуйста и не смешивайте божий дар с яичницей, это обидно разгениаливает Вас :(
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:18 pm
Кстати, для любителей смотреть Википедию могли бы отметить, сколько пальмого масла потребляется в мире, и особенно в тех странах, где очень высокая рождаемость. И ничего, почему-то никто не сдох от недостатока кальция. То ли кислота пальмитиновая у них другая, то ли масло другое, то ли проблем.а высосана из пальца.
От недостатка кальция может и не помёрли, но от сердечно-сосудистых заболеваний мрут как мухи и такой фактор как жиры из предельных кислот (особенно пальмовое масло) там не на последнем месте, если об этом трубят.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:18 pm
Проблема пальмового масла - чисто журналистский фейк, раздутый до галактического масштаба. Частично эта проблема существует, но суть ее совершенно в другом и с пальмитиновой кислотой не связана никак!
И Вы, конечно, не скажете нам что это за проблема чтобы не бросить тень на свою супер-пупер гениальность? Ой-вэй! :wink:
I D E A = A u

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 12:03 pm

chemist писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:47 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:18 pm
Ну если вам так надо, можете посмотреть википедию.
Это надо Вам, т.к. это у Вас известная проблема
У меня нет проблем. Проблема у вас, раз вы не способны отличить истину от журналистского мусора.
но от сердечно-сосудистых заболеваний мрут как мухи
Кто мрет как мухи? Где? Мне лень комментировать ваше сотрясение воздуха, но вы, как поборник сакральных знаний в Википедии потрудитесь, посмотрите, какие страны и в каких количествах потребляют пальмовое масло. Потом будите мне тут про яды рассказывать. Там по-русски написано, если что. :lol:
И Вы, конечно, не скажете нам что это за проблема чтобы не бросить тень на свою супер-пупер гениальность?
Если и скажу, то попозже. Вдруг на вас снизойдет, и вы сами поймете (все же на поверхности лежит)?! :lol: :lol: :lol:

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 12:28 pm

зыркало1 писал(а):
Пт июл 19, 2019 5:21 pm
Есть разные взгляды на цвет борща... Даже в беседе с сотрудником, рождённым и в Россию приехал учится в вузе, пришли к согласию, что настоящий украинский борщ должен быть красным...
Но 2-мя черносливинами на литр и меленько порезанами делают борщ приятного малинового цвета...
Вне зависимости от цвета, борщ на свином жире, а в нем пальмитиновой и стеариновой кислот - 35%, кальциевые соли которых не растворяются в воде. И еще примерно 45% олеиновой, кальциевая соль которой, надо же, тоже не растворяется в воде! Как там с недостатком кальция у украинцев, все ли хорошо? Где у нас еще много олеиновой кислоты? ;)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Сб июл 20, 2019 12:44 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июл 20, 2019 12:03 pm
У меня нет проблем.
Заметно, гениальность так и прёт. Не зашибитесь от собственной офигенности :lol:
Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июл 20, 2019 12:03 pm
Проблема у вас, раз вы не способны отличить истину от журналистского мусора.
Я-то способен, но Википедию не считаю журналистским мусором, т.к., повторяюсь, её пишут специалисты в условиях конкуренции, т.е. что-то написать просто из гениальной головы не получится, нужны факты и доказательства.
Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июл 20, 2019 12:03 pm
но от сердечно-сосудистых заболеваний мрут как мухи
Кто мрет как мухи? Где? Мне лень комментировать ваше сотрясение воздуха, но вы, как поборник сакральных знаний в Википедии потрудитесь, посмотрите, какие страны и в каких количествах потребляют пальмовое масло. Потом будите мне тут про яды рассказывать. Там по-русски написано, если что. :lol:
Если и скажу, то попозже. Вдруг на вас снизойдет, и вы сами поймете (все же на поверхности лежит)?! :lol: :lol: :lol:
Иди туда, не знаю куда... Мда.., вот уж эти "гении", даже ссылку не способен привести, сплошная лень да неряшливость :very_shuffle:
I D E A = A u

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 1:09 pm

chemist писал(а):
Сб июл 20, 2019 12:44 pm
но Википедию не считаю журналистским мусором, т.к., повторяюсь, её пишут специалисты в условиях конкуренции,
:facepalm:
сплошная лень да неряшливость
Да, да, конечно. Вы посмотрели уже Википедию, которую "пишут специалисты в условиях конкуренции" на предмет потребления пальмого масла в пищевых целя по странам? Что там у нас с Индией и Индонезией? Все померли от недостатка кальция, или ешшшо нет? Кстати, как с олеатом то быть? Кальция который? Он тоже, гад такой, в воде не растворяется, а эта штука, кислота, которая олеиновая, да, пораспространенней пальмитиновой то будет. Как там с кальциевым обменом у украинцев? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Сб июл 20, 2019 2:05 pm

Причём тут кальций, если повышение уровня плохого холестерина в крови связано с потреблением предельных жирных кислот? Вы доцент что ли? :dontknow: :no: :lol:
I D E A = A u

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 2:28 pm

Я бы сказал кто вы :003: . Ветку почитайте - узнаете при чем тут кальций. И все же, загляните в Википедию, на которую вы так молитесь, и в которой "пишут специалисты в условиях конкуренции"! Посмотрите сколько пальмого масла потребляет Индия, Индонезия, Япония, ЕС, потом сравните с Рашей, а потом в той же вики посмотрите демографическую ситуацию, прирост населения... "доцент". :mrgreen:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Сб июл 20, 2019 2:31 pm

Это Вы утверждаете что Земля плоская, так что потрудитесь всё это сделать и представить публике результаты, лентяй.
I D E A = A u

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 2:50 pm

Т.е. отказались наотрез читать собственный источник? :lol:

Ну и зафиксируем.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Сб июл 20, 2019 4:31 pm

Коллеги! Мне ваш спор напоминает схоластический спор о количестве ангелов, умещающихся на конике иглы...
Мы часто встречаемся с отстаиванием разных взглядов на конкретную проблему в химии.
Может эти спорщики опираются на работы представителей различных взглядов?
Нам ли судить о правоте специалистов?
Мы отмечаем макроявления, а спорить о механизмах нам ли?
Последний раз редактировалось зыркало1 Сб июл 20, 2019 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: О питании

Сообщение chemist » Сб июл 20, 2019 5:03 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июл 20, 2019 2:50 pm
Т.е. отказались наотрез читать собственный источник? :lol:
Ну и зафиксируем.
Т.е. отказываетесь дать ссылку на источник своих утверждений? Так и зафиксируем! :down:
I D E A = A u

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Сб июл 20, 2019 10:39 pm

зыркало1 писал(а):
Сб июл 20, 2019 4:31 pm
Коллеги! Мне ваш спор напоминает схоластический спор о количестве ангелов, умещающихся на конике иглы...
Мы часто встречаемся с отстаиванием разных взглядов на конкретную проблему в химии.
Может эти спорщики опираются на работы представителей различных взглядов?
Нам ли судить о правоте специалистов?
Мы отмечаем макроявления, а спорить о механизмах нам ли?
Никакого спора нет, как нет специалистов в Википедии. Есть просто растиражированный фейк про пальмовое масло - обычный пропагандонский прием. Ну и есть огромное количество простаков в т.ч. с верхним образованием (и не одним), которые уверены, что на подобное фуфло не клюнут. А на самом деле клюют как дети малые. Вон тут уже чего только нет, от усвоения кальция до ССЗ.

А надо то всего - посмотреть статистику потребления продукта по странам. Вот вам и "макроявления"! На самом деле для отвлечения внимания все сгодится от пальмового масла до рептилоидов.

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: О питании

Сообщение Sartorius84 » Вс июл 21, 2019 10:53 am

Dilitiypolidivinil писал(а):
Сб июл 20, 2019 10:39 pm
А надо то всего - посмотреть статистику потребления продукта по странам.
Проблема в том, что пальмовым маслом можно называть все, что угодно: от свежего масла холодного отжима до окисленного маргарина с высоким содержанием транс-жиров. Нужна тогда статистика с хорошей детализацией. И в ЕС, например, резрешено использовать масло с пероксидным числом < 0.5, в России < 10 - но эти значения не из рецензируемых журналов или оф документов, нужно проверять. Так сразу я не нашел заслуживающие доверия источник... :dontknow:

Dilitiypolidivinil

Re: О питании

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вс июл 21, 2019 11:53 am

Во! Товарищ на правильном пути в своих рассуждениях!
Так сразу я не нашел заслуживающие доверия источник
И не найдете. Это как с китайским синтетиком, который шел (и продолжает) на изготовление водки. Стоит отметить, что качество последней значительно улучшилось за последние пару-тройку лет, т.к. Росспиртпром взялся за дело жестко.

С пальмовым маслом такая же хрень точно. Мало того, что оно дешевое, т.к. масло идущее на технические цели еще дешевле пищевого. И были (и есть) случаи подмены. Далее вброс, нагнетаемая истерия, которая с одной стороны отвлекает плебс от всяческих виолончелистов, а с другой создает почву для возможной последующей яростной борьбы. Вот и все. А то понапридумывают всяхих пальмитатов кальция, понимаш.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

...Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пн июл 22, 2019 8:17 pm

Подозреваю, что то, что корейцы называют спаржей, ни разу не спаржа... А что это?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: ...Re: О питании

Сообщение Sartorius84 » Вт июл 23, 2019 10:46 am

зыркало1 писал(а):
Пн июл 22, 2019 8:17 pm
Подозреваю, что то, что корейцы называют спаржей, ни разу не спаржа... А что это?
Соя это
https://www.the-village.ru/village/food ... 37837-fake

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Вт июл 23, 2019 4:05 pm

В очередной раз убедилась, что лимонная мята, собранная и высушенная до цветения действительно устойчиво пахнет лимоном. А доктору Сарториусу отдельное спасибо...
Последний раз редактировалось зыркало1 Пн авг 05, 2019 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: О питании

Сообщение antabu » Пн июл 29, 2019 5:27 pm

В майском номере ХиЖ прочитал статью ныне покойного Ильи Леенсона "Альфа и омега жирных кислот" и озадачился соевым маслом. Несколько лет назад его было полнО в продуктовых магазинах наряду с подсолнечным и кукурузным. А нынче только в мелкой фасовке втридорога в качестве диетического продукта в специализированных, либо бочками, видимо, для технического применения.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О питании

Сообщение зыркало1 » Пн авг 05, 2019 8:28 pm

Долго не решалась добавить в рыбный суп рекомендуемые оливки и, наконец, решилась. Удивительно, но мне понравилось. Рекомендую
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость