Катастрофы и предвидение будущего

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Vit Nhoc » Сб мар 26, 2022 12:53 pm

В некоторых книгах упоминается, что когда поезда или самолёты разбиваются в катастрофах, позже оказывается, что на них пассажиропоток был меньше обычного. Предположительно, по этой теме было исследование Джеймса Стоунтона, которое он опубликовал в 1958 в социологическом журнале (возможно, он назывался Journal of sociology). Можно нагуглить множество статей с пересказом тезисов этого исследования: в поездах или самолётах, которым предстояло попасть в катастрофу, было занято 61% мест от максимума, в то время как в остальных случаях занято было 76% мест, и разница безусловно статистически значима.
Это всё выглядит убедительно, но проблема в том, что эта статья Стоунтона не гуглится, и некоторые ресурсы вообще предполагают что это фейк. С другой стороны, у Стивена Кинга есть много упоминаний этого исследования:

https://mir-knig.com/read_418619-143

Так что вопрос, было ли в реальности это исследование, остаётся открытым.
Я ещё видел упоминание про поезда в книге А. Панасюка “Можно ли заглянуть в своё будущее”, но там нет ссылки на конкретные исследования. А где ещё это упоминается?
Вот другая информация такого рода: по данным CNN, в башнях-близнецах, которые были уничтожены в терактах 11 сентября, ежедневно находилось около 50 тысяч человек. В то же время во время теракта 11 сентября 2001 года, по оценкам, в башнях находилось всего около 17 400 человек (данные Национального института стандартов и технологий, NIST). Погибло в терактах всего около трёх тысяч человек.

Все эти исследования для меня очень важны, потому что если это правда, то скорее всего в истории действует мистический фактор:

https://grandrienko.com/bozhiy_promisel_v_istorii.html

В этой статье излагается моя “парапсихологическая теория”, и эта теория очень помогает мне от депрессии. Сейчас мы стоим на развилке истории, на 1 благополучный исход приходится 99 неблагополучных, но если мистический фактор работает, то случится именно благополучный.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Ahha » Сб мар 26, 2022 3:28 pm

Так, то, что вспомнилось навскидку:

1989 год, жд катастрофа под Уфой: два состава, в сумме 38 вагонов, пусть 36, если выкинуть два ресторана, 1284 пассажира. В среднем около 36 пассажиров на вагон. Не дотягивает до максимума, конечно, если полагать равным число купе и плацкартов (45 пассажиров на вагон), но всё равно, около 80% будет.

2006 год, авиакатастрофа под Донецком: 160 пассажиров при вместимости ТУ154 согласно вики 152-180 пассажиров.

1994 год, паром "Эстония": 803 пассажира. Данные о максимальной пассажировместимости неоднозначные, но это явно сииильно больше 61%...

1945 год, "Вильгельм Густлофф": сами погуглите, если не в курсе. Пассажиров было существенно больше 100% от максимума...

И т.д.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Гесс » Вс мар 27, 2022 3:35 am

И практически любая катастрофа в индии. Скажем тот поезд что смыло цунами.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение bigM » Пн мар 28, 2022 9:46 am

Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Пн мар 28, 2022 10:00 am

в истории действует мистический фактор
Смерть приходит тогда, когда человек выполнил свое жизненное предназначение :) То есть - сделал свободный выбор, с кем он - с Богом или с его противником.
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике, корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, сволочей, на этот корабль три года собирал!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение bigM » Пн мар 28, 2022 10:04 am

:up:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Пн мар 28, 2022 11:00 am

Три приятеля погибают в автокатастрофе. Попадают, ясное дело, прямо на интервью к св. Петру.
Петр видит, что мужики совсем грустные, пришибленные, и чтобы как-то их подбодрить, говорит:
— Ну вот представьте себе: идут ваши похороны, вы лежите в гробу, такие нарядные, торжественные, вокруг семьи, друзья. Что бы вы хотели, чтобы они о вас сказали?
Первый отвечает: — Ну, хорошо было бы, если бы сказали, что я был прекрасным семьянином, хорошим доктором, спас множество людей и оставил след в медицине.
Второй: — Я бы хотел, чтобы кто-нибудь сказал, каким я был замечательным учителем, что оставил след в душах подростающего поколения, сеял разумное, доброе, вечное. Ну и что был хорошим отцом, мужем.
Третий: — А я бы хотел, чтобы все вдруг разом закричали: "Гляди, ШЕВЕЛИТСЯ!!"

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Гесс » Вт мар 29, 2022 12:56 am

Smol писал(а):
Пн мар 28, 2022 10:00 am
- Да я вас, сволочей, на этот корабль три года собирал!
В известной мне версии вместо слова сволочей другое, более подходящее по контексту, и на корабле только женщины.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение EvgeniX » Вт мар 29, 2022 1:09 am

Smol писал(а):
Пн мар 28, 2022 10:00 am
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике, корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, сволочей, на этот корабль три года собирал!
Зачем вы о женщинах так? Если кто женщин плохими и делает, так только мужчины. А сами они белые и пушистые, особенно химички.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение зыркало1 » Вт мар 29, 2022 2:31 pm

EvgeniX писал(а):
Вт мар 29, 2022 1:09 am
Зачем вы о женщинах так? Если кто женщин плохими и делает, так только мужчины. А сами они белые и пушистые, особенно химички.
Особливо если с меркаптанами работают - хоть от излучения защищают, на амбре неповторимо...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение зыркало1 » Вт мар 29, 2022 6:19 pm

Я вся в недоумении - отмечено ли особым знаком следующее событие... 22июня 1941г долхна была прибыть комиссия для закрытия Елоховского собора https://zen.yandex.ru/media/valerongrac ... 00e7230463?&
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Вт мар 29, 2022 9:14 pm

зыркало1 писал(а):
Вт мар 29, 2022 6:19 pm
22 июня 1941г долхна была прибыть комиссия для закрытия Елоховского собора ...
22 июня 1941 года был день церковного праздника Всех святых, в Земле Российской просиявших. Правда я не уверен, что в планах вермахта этот факт как-то учитывался.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение bigM » Вт мар 29, 2022 9:23 pm

👍
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение bigM » Вт мар 29, 2022 10:17 pm

вспомнилось... "мишка шифман бошкавит, у его предвиденье..."
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение EvgeniX » Вт мар 29, 2022 11:15 pm

Самое главное в РАН все башковитые и делают всё правильно, поэтому каждого второго в РАН не расстреляют, если революция наступит.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Ср мар 30, 2022 8:51 am

EvgeniX писал(а):
Вт мар 29, 2022 11:15 pm
каждого второго в РАН не расстреляют, если революция наступит.
Согласно традициям, проведут децимацию - казнят всего лишь каждого десятого. По жребию :lol:
А проштрафившийся легион распустят, оставшихся после децимации в живых отправят в глухую провинцию, где благ поменьше, а служба потруднее.
Опять же, согласно традициям, казнить будут исключительно нехорошо:
"Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах".
В мае 1711 года Петр Первый распорядился провести децимацию гарнизонов порубежных крепостей Слободской Украины, фактически перешедших на сторону наступавших крымских татар.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение EvgeniX » Ср мар 30, 2022 6:14 pm

Smol писал(а):
Ср мар 30, 2022 8:51 am
Согласно традициям, проведут децимацию - казнят всего лишь каждого десятого. По жребию :lol:
Для этого нужно будет подавать заявку на эвтаназо-грант в Российский Фонд Эвтаназии?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Ср мар 30, 2022 6:35 pm

EvgeniX писал(а):
Ср мар 30, 2022 6:14 pm
Для этого нужно будет подавать заявку на эвтаназо-грант в Российский Фонд Эвтаназии?
Да, если казнимое лицо хочет, чтобы его казнили не слишком больно. Тогда можно будет за счет гранта из этого фонда попробовать простимулировать палача. В соответствии со сложившимися духовными скрепами:
Очень слабо наказать палач, конечно же, не может, он отвечает за это своей же спиной. Но зато, за известную взятку, он обещается жертве, что не прибьет ее очень больно (Ф.М. Достоевский).

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение antabu » Чт мар 31, 2022 6:25 am

Массовая эвтаназия - это типа газовой камеры?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Катастрофы и предвидение будущего

Сообщение Smol » Чт мар 31, 2022 9:45 am

Газовая камера - это устарело. Это несовременно и неэкологично (есть большая проблема с быстрой утилизацией содержимого такой камеры после каждого цикла ее использования).
Наверное лучше какими-то внешними излучателями отключить людям мозги, незаметно для них самих превратить людей в зомби/в овощи, в управляемых извне субъектов, это обеспечит единомыслие и регулируемую агрессивность каждого индивидуума. В нужном хозяевам (Неизвестным Отцам) направлении.
Тогда утилизация ненужного человеческого материала становится не "залповой" (как в газовой камере), а постепенной и управляемой. Гораздо более технологичной и менее затратной - этот материал с нужной скоростью сам себя (и друг друга) утилизирует.
Понятно, зачем нужна война нужна тем, кто сидит в кабинетах, но непонятно, зачем нужна война тем, кто находится на поле боя.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей