Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вс июл 25, 2021 11:52 pm

Нет, не знаю.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс июл 25, 2021 11:55 pm

сижу в кустах и жду звезду. любимое занятие определенной категории граждан - таскать каштаны чужим руками. двое аж героями стали прижизненно.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Вс июл 25, 2021 11:57 pm

:up:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июл 26, 2021 12:02 am

Мне очень понравилось мнение avor - не надо ничего писать о проблемах вакцинации, это расхолаживает читающий этот форум народ вакцинироваться, надо писать только о преимуществах и о светлом и хорошем.
Конечно, всегда лучше становиться на сторону сильных мира сего, правда - она вредна, это пережиток, нет правды на земле...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 12:12 am

:up:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июл 26, 2021 12:33 am

avor писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:27 pm
В чем сила, брат? - В правде! А в чем правда, брат?- В Вере!
:down: Вам. коллега avor, как жителю Санкт-Петербурга, должно быть известны слова князя Александра Невского? Они из его жития. то есть - скорее всего это слова не приписываемые ему (как слова "кто с мечом к нам придет...", известно, что это выдумка режиссера фильма), а слова реальные: "Бог не в силе, а в правде".

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пн июл 26, 2021 12:41 am

Smol писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:37 pm
Причем тут вера? Принудительной вакцинации сопротивляются без какого-то моего личного участия, можете погуглить.
Дело вовсе не в том, что есть люди противники вакцинации, которые вас не читали и не будут никогда читать, дело в том, что вы верите в то, что вакцинируя человека медик его убивает. Это вопрос ВЕРЫ! Если вы в это верите, а вы верите, то я бессилен.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 12:50 am

avor писал(а):
Пн июл 26, 2021 12:41 am
Smol писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:37 pm
Причем тут вера? Принудительной вакцинации сопротивляются без какого-то моего личного участия, можете погуглить.
Дело вовсе не в том, что есть люди противники вакцинации, которые вас не читали и не будут никогда читать, дело в том, что вы верите в то, что вакцинируя человека медик его убивает.
курсив мой
:shock: какая потрясающая продуктивная симптоматика! а я думаю откудова эти непреложные рассуждения не требующие доказательств! и вы ещё говорите нет осложнений от вакцинации :facepalm:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пн июл 26, 2021 1:21 am

bigM писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:33 pm
мне импонирует ваш метод (метод рассуждения) ведения дискуссии :lol:
ПС где доказательства и расчёты? или вы считаете себя Юмом и Кантом в одном лице? только их рассуждениям я доверяю!
Видите ли очень трудно будить в себе желание доносить, что-либо, до того, кто не хочет тебя услышать. Поэтому нет ничего удивительного, что я так отвечаю на ваши реплики не по существу. Но если вам таки интересно услышать, мою мысль, то извольте:

Рассмотрим гипотетический утрированный пример. Некто сравнивает устойчивость к выздоровлению от какой-то болезни среди различных рас. У него есть некая статья, в которой сравнивается две выборки из 100 китайцев и 100 американцев- европеоидов. И среди китайцев смертей нет вообще, а среди американцев наблюдалось аж 30 % смертей. Но человек не знает , что выборки были не равноценные. Выборка из 100 китайцев состояла из 19 летних мужчин по состоянию здоровья годных к службе на атомном подводном флоте. А американская выборка состояла из женщин и мужчин от 45 до 55 лет страдающих ожирением, с наследственными нарушениями обмена веществ. Статистически, предполагая, что выборки пациентов равноценны, мы должны сделать вывод, что китайцы устойчивее к болезни, чем американцы. Статистически вывод абсолютно верен, но он абсолютно не отражает действительность, потому что от исследователя скрыта информация о не равноценности выборок пациентов.

Теперь возьмём данные статьи, приведенной Смол. Там рассматривается две выборки из 129 больных, которых вакцинировали и 62 больных, которых не вакцинировали. А теперь задайте себе вопрос: А кто сказал, что эти выборки равноценны? Не с точки зрения количества пациентов в группе, а с точки зрения не только возраста, пола, но историй их болезни и диагнозов? Мы об этом ничего не знаем, а значит и любой статистический анализ этих данных выдаст сомнительную информацию.

Я же привел выше спекулятивное рассуждение(на мой взгляд не безосновательное) , что две эти выборки априорно не равноценны и выборка вакцинированных, скорее всего имеет больше шансов тяжёлых осложнений.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июл 26, 2021 7:26 am

avor писал(а):
Пн июл 26, 2021 12:41 am
вы верите в то, что вакцинируя человека медик его убивает.
Вообще-то я верю в Бога. Вера - это то, что доказательств не требует и в них не нуждается.
А в осложнения при вакцинации я не собираюсь верить, такие осложнения - это факт, иллюстраций к этим фактам я привел достаточно много.
Внутренние побуждения тех, кто вакцинирует - меня мало интересуют (обычно, это простые медсестры. они просто выполняют несложную медицинскую процедуру), меня интересует результат, а он от прививки хоть и редко, но иногда бывает летальный. По чьей злой воле это происходит (или без всякой злой воли, просто по стечению обстоятельств, вот говорят осложнения при АстроЗейнеке связаны с тем, что игла случайно попадает в клеточное ядро) - мне без разницы.
Но уж если людей ставят перед каким-то риском для их жизни и здоровья, то они хотя бы должны знать об этом и дать на это согласие, умалчивание и сокрытие информации (не от какого-то стороннего исследователя, а от самих тех, над кем эта операция проводится) в данном случае - преступление, как говорят: "молчанием предается Бог".

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Пн июл 26, 2021 10:03 am

bigM писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:30 pm
Smol писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:15 pm
Разве трудно навести порядок с медицинским контролем перед вакцинацией, хотя бы какие-то обследования проблемных пациентов?
это не трудно, это невозможно.
ПС тут уже предлагали проконсультироваться в Муроме у нефролога
Про себя:
Прививаться пришёл в поликлинику, к которой приписан полжизни. Все мои болячки расписаны в карточке. В регистратуре: - Карточка не нужна, идите, заполняйте анкету. Как будто поликлиника непричём, а прививочники арендуют у неё помещение.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 10:25 am

antabu писал(а):
Пн июл 26, 2021 10:03 am
bigM писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:30 pm
Smol писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:15 pm
Разве трудно навести порядок с медицинским контролем перед вакцинацией, хотя бы какие-то обследования проблемных пациентов?
это не трудно, это невозможно.
ПС тут уже предлагали проконсультироваться в Муроме у нефролога
Про себя:
Прививаться пришёл в поликлинику, к которой приписан полжизни. Все мои болячки расписаны в карточке. В регистратуре: - Карточка не нужна, идите, заполняйте анкету. Как будто поликлиника непричём, а прививочники арендуют у неё помещение.
именно про это мы и говорим со smol. решение вопросов, о которых вы некомпетентны, возложено на вас
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июл 26, 2021 10:35 am

Прививка - это просто лотерея, "русская рулетка": у кого-то все пройдет нормально, у кого-то будут симптомы поражения аденовирусом, а у кого-то возможны и намного более тяжелые проблемы, вплоть до летального исхода. Тут - уж как повезет.
Вопрос: нафига мне, молодому и красивому, в дела эти впутываться? Да еще фактически без какого-либо гешефта? Ах, да - под угрозой остаться без работы :mrgreen:

Болезнь - это понятно, это от меня мало зависит, тут раз заразился и заболел - надо изо всех сил лечиться... Тем более, что и лекарства уже в общем-то есть.
Но по доброй воле подставлять себя пусть под малую, но какую-то вполне реальную вероятность тяжелых последствий для моего здоровья? Оно мне зачем? Ради чего рисковать мне, конкретному человеку? Ради того, чтобы нашего мэра с работы не сняли за провал вакцинации?
Ну да - мы рискуем, а он сидит в кустах и ждет звезду :lol:
А еще коллега avor удивляется, почему люди с опаской относятся к вакцинации :D
Это не Smol их подстрекает, это так глупое начальство все организовало.
Последний раз редактировалось Smol Пн июл 26, 2021 10:55 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 10:50 am

avor писал(а):
Пн июл 26, 2021 1:21 am
bigM писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:33 pm
мне импонирует ваш метод (метод рассуждения) ведения дискуссии :lol:
ПС где доказательства и расчёты? или вы считаете себя Юмом и Кантом в одном лице? только их рассуждениям я доверяю!
Рассмотрим гипотетический утрированный пример. ...
Я же привел выше спекулятивное рассуждение(на мой взгляд не безосновательное) , что две эти выборки априорно не равноценны и выборка вакцинированных, скорее всего имеет больше шансов тяжёлых осложнений.
давайте без гипотетических спекуляций! излагайте факты и ваши выводы из этих фактов, которые можно проверить. ну хотя бы доказательства статистической значимости/незначимости (реперезентативности) предлагаемой вами методики исследований вы можете привести? доказательства почему одна метода является валидна, а другая нет можно увидеть?
ПС доносителей своей жизненной позиции ко мне приходит 5-10 человек ежедневно, факты излагают единицы...
ППС из изложенных фактов о заболевших, приведенных в известной вам статье, я сделал вывод об отсутствии статистических различий в тяжести течения ковида у вакцинированных и невакцинирорванных, расчеты приложил. опровергайте!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 10:57 am

Smol писал(а):
Пн июл 26, 2021 10:35 am
Ради того, чтобы нашего мэра с работы не сняли за провал вакцинации?
https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение stearan » Пн июл 26, 2021 1:27 pm

Smol писал(а):
Ср июл 14, 2021 7:03 pm
(Интересно, почему это Словакия вернула всю свою вакцину Спутник России, наверное словаки не особо охотно русской вакциной прививались?)
к сожалению, спутник в словакии был втянут в политическую борьбу, было упущено время. народу была дана возможность записаться на прививку спутником по желанию, но увы, в строгом соответствии с законами мэрфи, этот здравый смысл взял верх лишь в последнюю очередь :) число записавшихся на прививку спутником так составило примерно 1/10 от закупленного количества вакцин, но Россия весь остаток выкупила обратно на очень выгодных условиях - видимо в России вакцина оказалась более нужна.
для пояснения - в словакии (да и в других мелких европейских государствах) очень существенный фактор влияющий на решение людей вакцинироваться - это свобода передвижения через границы - народу постоянно нужно туда-сюда по рабочим и нерабочим делам. а поскольку ни воз, ни эма спутник пока не признают, вакцинация им действительна лишь в пределах государства, которое разрешило его использование, a европейский цифровой ковид-паспорт на спутник не дают :-(

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пн июл 26, 2021 2:06 pm

stearan писал(а):
Пн июл 26, 2021 1:27 pm
европейский цифровой ковид-паспорт на спутник не дают :-(
Насколько я знаю, и у нас не дают QR код иностранцам, привитым европейскими вакцинами. Прямо хоть по-новой прививайся :shock:
Да и граждане России, привитые иностранными вакцинами - тоже считаются непривитыми.
Нет взаимного признания вакцин - и когда оно будет (и будет ли вообще), неизвестно.

Эта ситуация по-русски называется словом "бардак", соответственно и отношение к обязательной вакцинации такое же.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пн июл 26, 2021 3:29 pm

bigM писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:30 pm
Smol писал(а):
Вс июл 25, 2021 11:15 pm
Разве трудно навести порядок с медицинским контролем перед вакцинацией, хотя бы какие-то обследования проблемных пациентов?
это не трудно, это невозможно.
ПС тут уже предлагали проконсультироваться в Муроме у нефролога
А что Вас, собственно, так смущает? https://like.doctor/murom/vrachi/nefrolog Извольте видеть, Цветкова Ирина Николаевна, даже в областной центр ехать не надо. И, кстати, я не удивлюсь, если из областного центра периодически наезжают варяги из Владимира ( в Торжке, к примеру, а он вдвое меньше, из Твери еще как наезжают). Консультируйтесь.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн июл 26, 2021 3:38 pm

спасибо. буду знать!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пн июл 26, 2021 3:45 pm

Smol писал(а):
Пн июл 26, 2021 7:26 am
вот говорят осложнения при АстроЗейнеке связаны с тем, что игла случайно попадает в клеточное ядро) - мне без разницы.
Smol, не могли бы Вы пояснить, что значит "игла случайно попадает в клеточное ядро"? Мне интересно, как объект диаметром 0,8 мм "попадает" в объект диаметром 10 нм, что при этом происходит, и какие ужасы при этом могут воспоследовать? Можно поинтересоваться, что нам за печаль от потери одной клетки? Мы их растерзанными при насморке знаете сколько теряем? Нибанятна. :(

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей