Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Чт окт 21, 2021 7:38 pm

И чё только не придумают...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Чт окт 21, 2021 11:55 pm

Рост COVID-19 не связан с уровнем вакцинации – показали данные по 68 странах и 2947 округах США
http://новости-сша.ru-an.info/%D0%BD%D0 ... %88%D0%B0/
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Пт окт 22, 2021 12:12 am

Результаты, вероятно, интересные. Но меня поразили методы работы Гусского таки Агентства вам Новостей, шоб вы были здоговы! :mrgreen:

В конце есть скромное упоминание: использованные источники. И ссылка на статью в Eur. J. Epidemiol, каковая статья собственно и перепечатана выше в корявом автопереводе. И после этого особо умиляет "комментарий автора". Автора чего?? :mrgreen: Корявого, невычитанного перевода? :lol: :lol: :lol:

Комментарий начинается словами "Коллеги пришли к такому же выводу, что пришел и я". Тамбовский волк ему коллега, если он даже автоперевод научной статьи индусов вычитать не может. :mrgreen: Да и с русским языком у него похоже некоторые проблемы.

Одно радует: у этого "автора" всё же хватило ума не ставить свою фамилию под этим текстом, что-то еще соображает, видать. :?

И да: я разумеется же бессильно злобствую, придираюсь к форме, игнорирую суть и т.п. Save your breath keystrokes. :mrgreen:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пт окт 22, 2021 11:24 pm

Sovetnik писал(а):
Чт окт 21, 2021 11:55 pm
Рост COVID-19 не связан с уровнем вакцинации – показали данные по 68 странах и 2947 округах США
это сообщение нельзя перекладывать на нашу действительность, по вполне ясным причинам
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Сб окт 23, 2021 1:43 am

bigM писал(а):
Пт окт 22, 2021 11:24 pm
Sovetnik писал(а):
Чт окт 21, 2021 11:55 pm
Рост COVID-19 не связан с – показали данные по 68 странах и 2947 округах США
это сообщение нельзя перекладывать на нашу действительность, по вполне ясным причинам
Можно.
Если взять 85 регионов России, то обнаружим, что ни заражения, ни смертность от ковида с уровнем вакцинации никак не связаны.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Сб окт 23, 2021 3:07 am

Sovetnik писал(а):
Сб окт 23, 2021 1:43 am
Если взять 85 регионов России, то обнаружим, что ни заражения, ни смертность от ковида с уровнем вакцинации никак не связаны.
Вам, конечно же, не составит труда привести объективные доказательства этого утверждения?
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение NikolaySV » Сб окт 23, 2021 9:48 am

1.В 2018 был получен инкубированный юглон. (8-9 стр. моих антинаучных опусов) Оказывается это был прототип тиолсодержащего гаптена.
В том же году он был успешно испробован на ОРВИ.
2. Оказалось (в инструкциях по применению) что юглон взаимодействует с клеткой не по стресс-окислительному, а по тиольному пути.
3. Присмотревшись к структуре юглона ученые увидели, что это не только окислитель но и восстановитель одновременно.
4. Развеяны страшилки в научных исследованиях, что юглон не причастен к ламинату лошадей (воспаленние копыта)
5. А мой многолетний опыт смазывания им губ и ротовой полости показал, что вместо лейкоплакии слизистая чистая и язык без налета.
И самое главное, он дает фору всем вакцинам - берет на себя функцию иммунной системы и уничтожает патогенный воспалительный мусор или мусор вызывающий воспаления и интоксикации.

Где та ученая братия, которая бы его по настоящему исследовала, а не отпускала длинные реплики.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Сб окт 23, 2021 1:19 pm

Ahha писал(а):
Сб окт 23, 2021 3:07 am
Вам, конечно же, не составит труда привести объективные доказательства этого утверждения?
Официальных данных от чиновников, как Вы понимаете, не существует.
Если Вас устроят мои собственные построения (графики), то могу выложить.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Сб окт 23, 2021 6:19 pm

Sovetnik писал(а):
Сб окт 23, 2021 1:19 pm
Если Вас устроят мои собственные построения (графики), то могу выложить.
Если они основаны на чем-то еще кроме как "я художник, я так вижу" и "да все вокруг говорят!" - почему бы и нет, выкладывайте.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Сб окт 23, 2021 6:21 pm

NikolaySV писал(а):
Сб окт 23, 2021 9:48 am
Где та ученая братия, которая бы его по настоящему исследовала, а не отпускала длинные реплики.
"В шестой палате, где раньше Наполеон был." ©
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Сб окт 23, 2021 8:25 pm

Sovetnik писал(а):
Сб окт 23, 2021 1:19 pm
Ahha писал(а):
Сб окт 23, 2021 3:07 am
Вам, конечно же, не составит труда привести объективные доказательства этого утверждения?
Официальных данных от чиновников, как Вы понимаете, не существует.
Если Вас устроят мои собственные построения (графики), то могу выложить.
Ждем-с. А они не следствие воздействия юглона?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение NikolaySV » Сб окт 23, 2021 9:28 pm

Ahha писал(а):
Сб окт 23, 2021 6:21 pm

"В шестой палате, где раньше Наполеон был." ©
нынче начальник шестой палаты шкурные цены загибает

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Вс окт 24, 2021 12:24 am

Когда, в начале сентября, начался стремительный рост количества инфицированных и смертности от ковида, резонно возник вопрос, а где же защитное действие вакцины? Посмотрев официальную статистику вакцинирования, обнаружил, что на 17 сентября в 85 регионах России было привито от 14 до 48% населения.
На точечных графиках (точка-регион): по оси X - % вакцинированного населения;
по оси Y - количество инфицированных за вторые две недели сентября в пересчете на 1 млн населения в регионе (1-й график) и количество смертей от ковида, также за 2 недели сентября в пересчете на 1 млн (2-й график).

В обоих случаях достоверной корреляции выявить не удалось.

Ковид случаи 15-30 сент.png
Ковид смерти 15-30 сент.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс окт 24, 2021 8:44 am

Браво👏,
Гениальная простота!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Сб ноя 13, 2021 8:10 am

Просили отчитаться, что там будет на нашем отдельно взятом предприятии с прививками от КОВИДа -выполняем.
На настоящий момент у нас три заболевших. Два непривитых и один привитый. Привитый сидит дома, похоже, в первую очередь ждет, пока мазки не станут отрицательными. Точные данные отсутствуют, дама там хитрая, но случай точно не тяжелый -в больничку даже не предлагали. Из непривитых один -тридцатипроцентное поражение легких, от больницы отказалась, самочувствие, судя по всему, сносное, ибо выползла в МФЦ за документами (драть некому, похоже. Классический случай "мне ж надо"). Вторая непривитая в больнице с 50 % поражения, чувствует себя плохо, слабость чудовищная.
Кроме того, в среде остальных сотрудников (трое, все привитые) наблюдался один случай чего-то, выглядевшего как ОРВИ (сначала насморк, кашель, легкая температура один-два дня, охриплость, сроком около недели. Специфические ковидные симптомы отсутствуют.); один случай повышения температуры на день до 37,5 и отек носа, всего дня на три; один случай увеличенного лимфатического узла и один день так себе самочувствия. На такое к врачу у нас не ходят и мазки не назначают, шо это было, мы точно не знаем. Пока все.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение dan14444 » Сб ноя 13, 2021 3:47 pm

а я чаще наблюдаю тяжёлое течение среди привитых (субъективно, разумеется)... возможно, аутоиммунка в каких-то случаях провоцируется?...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Сб ноя 13, 2021 8:25 pm

Вчера водила меня дочь на ревакцинацию... Даже обидно - кроме вечернего лёгкого озноба,, но без повышения тем-ры ни-че-го... Обидно...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Polychemist » Вс ноя 14, 2021 1:52 am

Sovetnik писал(а):
Вс окт 24, 2021 12:24 am
В обоих случаях достоверной корреляции выявить не удалось.
Ну мы же тут типа химики, и на собственной шкуре знаем, что при неправильно применённом методе можно получить всё, реально всё. Это относится и к методам статистики. В данном случае коррелировать есть смысл данные для более-менее однородных территорий, однородных по:
1. Плотности населения, очевидно, что сельская местность и большие города - две большие разницы, хотя бы по роли общественного транспорта в жизни людей, наличию больших ТЦ. И важна отнюдь не средняя плотность по субъекту. Например, Новосибирская и Иркутская области близки по численности (около 2.5 млн.ч.), но в первой в областном центре живут 57% населения, во второй - 26%.
2. Наличию осложняющих факторов, типа Кавказ - свадьба или похороны менее 300 чел = неуважение, или "севера" с вахтами, когда те же 300 чел по месяцу+ обмениваются всеми вирусами и бактериями.
3. Охвату тестированием. Например, тот же Нск - один из центров по разработке и производству ПЦР-тестов.
4. Уровню здравоохранения. Сложно сравнивать Москву и, например, Забайкальский край.
5. Уровню правдивости региональных властей.
6. Составу применяемых вакцин. Например, эпиваккорона, эффективность которой под вопросом, хранится при 2-8С, тогда как реально работающий Спутник - лучше при -20, соответственно в разные регионы могут возить разное.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Вс ноя 14, 2021 2:15 am

Если все это учесть, то будет еще хуже.
Находит тот, кто ищет не там.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Polychemist » Вс ноя 14, 2021 2:33 am

Может да. Может нет. Сомневаюсь, что можно учесть. А пока каждый остаётся при своей "статистике". Я, наблюдая чел 300 в конторе и штук 30 родных/знакомых, про которых уверен, вижу:
- непривитые болеют, часто очень сильно, независимо от возраста. Разгильдяи заболевают раньше, правильно носящие маски и умывающиеся спиртом не гарантированы от варианта "ребёнок из школы принёс";
- привитые или болеют легко или вообще несколько дней бывают состояния "как-то не так", с которым и к врачу не пойдёшь. Некоторые, благо в конторе есть недокументированные возможности, при этом состоянии делают подпольный тест (который надёжнее официального), получают положительный резалт, несколько дней пишут статьи дома, пересдают и забывают.
- переболевшие серьёзно - будут ревакцинироваться, ибо больше не хотят такого;
- реально серьёзных побочек от прививки не было.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kali666 и 32 гостя