Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб июн 05, 2021 2:29 am

Как у вас все просто и отвратительно. Весело видать вам жить с таким мировоззрением.
ну а смысл делать выводы если нет ресурса для реализации выводов?

если выбирать между: грустить или веселиться, я выбираю веселиться. а грустят пусть другие. :)

а почему должно быть "сложно"? Вся система сделана так чтобы было просто: каждый выполняет узкоспециализированную работу. Куча винтиков, машина работает. Поломался один винтик - выкинули, заменили новым.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение EvgeniX » Сб июн 05, 2021 4:19 am

> Откуда есть пошел nCoV-2019
Это ни для кого не секрет. Это кара Аллаха для неверных!

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Сб июн 05, 2021 5:44 am

Ага, верные не болеют.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб июн 05, 2021 6:06 am

antabu писал(а):
Сб июн 05, 2021 5:44 am
Ага, верные не болеют.
Верные живут далеко за городом - до них вирус не доходит живым. А те кто любит поблядовать - все в городе собрались в оргию тусить. Иммунитет и не успевает справляться с большим количеством разнообразных вирусов и бактериями вокруг.

Так что всё правильно: кара божья. Неправильное поведение - чума - смерть.
Всё происходит правильно и закономерно. :shuffle:

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение EvgeniX » Сб июн 05, 2021 6:07 am

antabu писал(а):
Сб июн 05, 2021 5:44 am
Ага, верные не болеют.
Верные смиренно принимают план всевышнего!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июн 05, 2021 6:34 am

JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 2:29 am
а почему должно быть "сложно"? Вся система сделана так чтобы было просто: каждый выполняет узкоспециализированную работу. Куча винтиков, машина работает. Поломался один винтик - выкинули, заменили новым.
А ничего никому не "должно быть"? Вы с чего взяли, что что-то(кто-то), чему-то(кому-то) должно(жен). Это ваш выбор, а вы никому ничего не должны.
Вот "Неизвестный Евгений" тоже демонстрирует очень простое мировоззрение. :D

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб июн 05, 2021 7:29 am

avor, ну можно поинтересоваться у Евгения кто он, может расскажет и нам всем будет спокойнее тогда?

Вот Гесс у нас скрывается, говорит: "не расскажу кто я". Наверное секретный германский учёный.

А насчет простого мировоззрения, так оно такое: еда, секс и выпендрёж(оно же доминирование). Я пытаюсь иногда высмеивать эти основы жизни, но без них тоже жизни нашей тогда не будет.

Подходя к "искусственному созданию вирусов" - аналогия создания оружия. Кто-то делает выводы после гонки вооружений? Сначала делают "танки", а потом их "утилизируют" как устаревшие. Полезное что-то сделать для людей в медицине, например, что пригодится и в дальнейшем - это нет.

Все живут "сейчас", "потом" ни у кого нет.

Учёные которые делали вирус им чего не хватает: колбасы, секса или признания перед кем-то? Самое главное что они глупы: завтра их расстреляют(и больше вреда от них не будет) и забудут. А может уже расстреляли, там в Китае незаменимых нет - людей хватает.
Последний раз редактировалось JAG Сб июн 05, 2021 7:34 am, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб июн 05, 2021 7:32 am

EvgeniX писал(а):
Сб июн 05, 2021 6:07 am
antabu писал(а):
Сб июн 05, 2021 5:44 am
Ага, верные не болеют.
Верные смиренно принимают план всевышнего!
потому что не боятся умереть, зная что у них есть душа и она вечная?

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение EvgeniX » Сб июн 05, 2021 7:34 am

JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:32 am
потому что не боятся умереть, зная что у них есть душа и она вечная?
Вечная душа в Швейцарском банке согреет правнуков лет на 200.
С 90-х годов в бабушкеном сундуке теплится.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб июн 05, 2021 7:39 am

EvgeniX писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:34 am
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:32 am
потому что не боятся умереть, зная что у них есть душа и она вечная?
Вечная душа в Швейцарском банке согреет правнуков лет на 200.
С 90-х годов в бабушкеном сундуке теплится.
откуда у верных в банках полные счета? или Вы про каких верных?

никогда не поверю что люди живут ради правнуков. посмотрите по сторонам: родным отцам дети не нужны.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение EvgeniX » Сб июн 05, 2021 7:56 am

JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:39 am
откуда у верных в банках полные счета? или Вы про каких верных?
никогда не поверю что люди живут ради правнуков. посмотрите по сторонам: родным отцам дети не нужны.
Бревнозовский постарался, каждые 5 минут самолёты садились в течении нескольких лет...
Вы придумали план ядерной станции? Оно давно уже в Швейцарии, вы второй!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Сб июн 05, 2021 10:04 am

JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
А насчет простого мировоззрения, так оно такое: еда, секс и выпендрёж(оно же доминирование). Я пытаюсь иногда высмеивать эти основы жизни, но без них тоже жизни нашей тогда не будет.
Мне не интересны подробности про ваше мировоззрение. И это галимый офтоп
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Подходя к "искусственному созданию вирусов" - аналогия создания оружия. Кто-то делает выводы после гонки вооружений? Сначала делают "танки", а потом их "утилизируют" как устаревшие. Полезное что-то сделать для людей в медицине, например, что пригодится и в дальнейшем - это нет. Все живут "сейчас", "потом" ни у кого нет.
Странные у вас сказочные аналогии. Танки нужны людям с вашим мировоззрением. И в этой философии выводы отсутствуют, как понятие, потому что "потом" не существует.
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Учёные которые делали вирус им чего не хватает: колбасы, секса или признания перед кем-то?
Вы делите шкуру не убитого медведя. А ученым всегда не хватает знаний и понимания как не хватало их Ньютону, Лапласу, Аррениусу, Менделееву, Бору, Ферми,Шрёдингеру, Тьюрингу, фон Нейману, Крику, Дарвину, фон Брауну, Королеву.
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Самое главное что они глупы: завтра их расстреляют(и больше вреда от них не будет) и забудут. А может уже расстреляли, там в Китае незаменимых нет - людей хватает.
Это не впервой. История полна примеров.

А вообще, джентльмены, вы уклоняетесь во все больший и все вопиющий офтоп. :very_shuffle:

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение EvgeniX » Пн июн 07, 2021 10:10 am

avor писал(а):
Сб июн 05, 2021 6:34 am
А ничего никому не "должно быть"? Вы с чего взяли, что что-то(кто-то), чему-то(кому-то) должно(жен). Это ваш выбор, а вы никому ничего не должны.
Лично мне вообще никто ничего не должен. Вот и всё.
avor писал(а):
Сб июн 05, 2021 6:34 am
Вот "Неизвестный Евгений" тоже демонстрирует очень простое мировоззрение. :D
Если вы про меня, то я человек простой и прямолинейный. Но, наверняка, не про меня.
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Вот Гесс у нас скрывается, говорит: "не расскажу кто я". Наверное секретный германский учёный.
Гесс - добрый волшебник!
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
avor, ну можно поинтересоваться у Евгения кто он, может расскажет и нам всем будет спокойнее тогда?
Лучше я побуду в тени. Но, наверное, я слишком много на себя беру и вы опять так не про меня?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Пн июн 07, 2021 2:12 pm

Совершенно непонятно, к чему это дурные предсказания...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Вт июн 08, 2021 7:58 pm

avor писал(а):
Сб июн 05, 2021 10:04 am
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
А насчет простого мировоззрения, так оно такое: еда, секс и выпендрёж(оно же доминирование). Я пытаюсь иногда высмеивать эти основы жизни, но без них тоже жизни нашей тогда не будет.
Мне не интересны подробности про ваше мировоззрение. И это галимый офтоп
а я подумал Вы как раз таки интересовались как мне живётся с моим мировоззрением.. И про Евгения интересовались.. Наверное я стал плохо понимать написанное.. Извиняюсь!
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Учёные которые делали вирус им чего не хватает: колбасы, секса или признания перед кем-то?
Вы делите шкуру не убитого медведя. А ученым всегда не хватает знаний и понимания как не хватало их Ньютону, Лапласу, Аррениусу, Менделееву, Бору, Ферми,Шрёдингеру, Тьюрингу, фон Нейману, Крику, Дарвину, фон Брауну, Королеву.
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:29 am
Самое главное что они глупы: завтра их расстреляют(и больше вреда от них не будет) и забудут. А может уже расстреляли, там в Китае незаменимых нет - людей хватает.
Это не впервой. История полна примеров.
Королёв разве учёный, просто инженер.

Я думаю если "учёные" смогли допустить утечку вируса из лаборатории, то не хватает не знаний, либо это не учёные и весь процесс организован плохо. В противном случае вирус выпустили специально.

В первом случае это терроризм из гаража, во втором - терроризм из контролируемой лаборатории. В первом случае про_бали спецслужбы, во втором поспособствовали.

Для Китая, наверное, лучший вариант первый, хотя может им глубоко всё-равно уже что там пищать будут какие-то аборигены.
А вообще, джентльмены, вы уклоняетесь во все больший и все вопиющий офтоп. :very_shuffle:
Давайте вернёмся к поставленному вопросу темы: "откуда?".

И не будем тогда задавать вопрос "почему это произошло" и "что делать?", потому что мы то точно сделать с этим уже ничего не можем и в будущем ещё не раз будет повторяться подобное, потому что человеки больше 100 лет не живут из которых в разуме всего 30 лет посередине и то не у всех.

Одни уходят с опытом жизни(стОит ли делать или не стОит и начинать), другие приходят без опыта и совершают ошибки заново.
-----
Лучше я побуду в тени. Но, наверное, я слишком много на себя беру и вы опять так не про меня?
Про Вас, мы же переживаем вдруг Вы тоже там вирус делаете, а фильтра не поставили...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Вт июн 08, 2021 8:10 pm

EvgeniX писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:56 am
JAG писал(а):
Сб июн 05, 2021 7:39 am
откуда у верных в банках полные счета? или Вы про каких верных?
никогда не поверю что люди живут ради правнуков. посмотрите по сторонам: родным отцам дети не нужны.
Бревнозовский постарался, каждые 5 минут самолёты садились в течении нескольких лет...
Вы придумали план ядерной станции? Оно давно уже в Швейцарии, вы второй!
да забудьте Вы про деньги! Напечатали бумаги, потом утилизировали. Какая разница в каком месте их сжечь или положить лежать мёртвым грузом? Деньги работать должны для пользы какой-то, а не на счетах лежать.

Ну и пусть там у кого-то их набилось много, он их и потратить уже не может физически только на себя.

А вообще вернёмся к теме: "откуда пошёл вирус".

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Вт июн 08, 2021 9:00 pm

JAG писал(а):
Вт июн 08, 2021 7:58 pm
Давайте вернёмся к поставленному вопросу темы: "откуда?".
Давайте поставим вопрос шире. Это придаст новизны поставленному вопросу и добавит невидимые на первый взгляд аспекты волнующей нас проблеме.
Да, так вот!:
А откуда взялся вирус табачной мозаики или герпеса, гриппа, бактериофаг Т4 и тд? А откуда взялись кишечные палочки, микоплазма гениталиум..... Люди, Акулы?

В этом ряду вопрос о том "откуда взялся sars-cov-2?" выглядит мелкой частностью, недостойный внимания, но при этом не менее неразрешимый.

Круг очередной раз замкнут. Вопрос исчерпан.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Чт июн 17, 2021 11:51 am

"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Чт июн 17, 2021 4:27 pm

Дык, не фиг телегу ставить впереди лошади... Прежде чем спрашивать как сбежал, надо спросить - какое правило ТБ не создано и какое нарушено...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sovetnik » Чт июн 17, 2021 5:28 pm

какое правило ТБ не создано и какое нарушено
Среди ученых раздолбаев хватало всегда.
Вспомните Луиса Слотина (Злотина).
Находит тот, кто ищет не там.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя