Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 9:45 am

Smol писал(а):
Чт июл 29, 2021 8:28 am
Очень не люблю давать ссылку на этот ресурс, но автор (из Германии) просто больше нигде не пишет: https://echo.msk.ru/blog/annarose/2878354-echo/
На тему почему российские вакцины - это вакцины особые.
Более того, почему чисто немецкая вакцина CureVac тоже не прошла сертификацию?
Вы не поверите, но ответ содержится в вопросе. Потому что она немецкая. На территории Германии, Франции и пр "центров евросоюза" незарегистрированы собственные, китайские, индийские, российские вакцины. Там зарегистрированы 3 американских и одна британская, которую сейчас активно выгоняют с европейского рынка. Проходит полное замещение Астры - Файзером.
Тупо на моем примере - имея первую "Астру" - мне было настоятельно рекомендовано делать повторку "Файзером".
Я не особо расчитываю что от этого выгодного бизнеса откажутся, поэтому я продолжаю надеяться что бабло Санофи победит бабло Файзера.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 29, 2021 12:10 pm

- Господин министр здравоохранения, почему в России до сих пор не применяются признанные всем миром вакцины от коронавируса?
- Да потому что:
Сегодня колешь ты "Модерну", а завтра Крым отдашь, наверно!
Кто просит "Pfizer", а не "Спутник", тот государственный преступник!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Чт июл 29, 2021 1:07 pm

Главное - наверно, а наверняка...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 1:31 pm

Smol писал(а):
Чт июл 29, 2021 12:10 pm
- Господин министр здравоохранения, почему в России до сих пор не применяются признанные всем миром вакцины от коронавируса?
https://en.wikipedia.org/wiki/Pfizer%E2%80%93BioNTech_COVID-19_vaccine писал(а): It is authorized for use at some level in 84 countries including the United States and Canada, countries in the European Union, the United Kingdom, Australia, Ukraine, Israel, Brazil, Bangladesh, Mexico, Japan and Singapore.
Если смотреть списки детальнее https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_C ... orizations то (цифры даны в формате Emergency+Full)
у Джансена 85+2
у Модерны 86+1
у Файзера 114+5
у Астразенеки 170+2 (причем что с Астрой в Европе к которой прикован ваш интерес - я уже сказал.)
(эти списки включают по 14 стран карибского бассейна),
То есть за вычетом карибов мы говорим о цифрах 70+ для "признанных во всем мире".
у Синофарм 4+79
у Спутника 2+72
у КороноВака 1+54

Так что кроме вопроса "почему Россия не применяет "признанную во всем мире" Модерну?" предлагаю еще задаться вопросом "почему ЕС и даже карибские государства отказываются применять "признанную во всем мире" вакцину Синофарм?"

еще (побочно) рекомендую посмотреть на то "что лицензировано в Китае" и как отлично китайские вакцины лицензированы в "мире в узком смысле этого слова". Пандемия - это бизнес (как и война). И из этого следует что вопрос не "эффективности" вакцин, а их "правильности".

"И льется кровь, идет война, бабла скозлом" ©

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 29, 2021 1:49 pm

Гесс писал(а):
Чт июл 29, 2021 1:31 pm
в Европе к которой прикован ваш интерес
Совершенно верно, я считаю себя европейским человеком (в этом смысле я беру пример с Петра Первого :lol: ) и что делается в Европе - меня интересует в первую очередь.
Я понимаю, что мир Европой не ограничивается, но то, что руководство России пытается как бы отделить нас от Европы - не может меня радовать, скорее очень даже огорчает.

Ну, а с вакцинами - я постепенно меняю свое отношение к ним (западной вакциной и я бы с легкостью привился бы, интересно - как это возможно, может куда-то надо для этого съездить, например - на Кипр?), последние случаи ковида в моем окружении показали, что болезнь эта страшная и надо пытаться делать все возможное, чтобы ее избежать или хотя бы минимизировать риски тяжелых последствий.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 1:54 pm

Smol писал(а):
Чт июл 29, 2021 1:49 pm
Ну, а с вакцинами - я постепенно меняю свое отношение к ним (западной вакциной и я бы с легкостью привился бы, интересно - как это возможно, может куда-то надо для этого съездить, например - на Кипр?)
Вна Украину. Це Европа, там есть Файзер и Модерна, причем они нерасхватаны под ноль, потому как... Ну вообщем там сейчас 3% полностью вакцинированных и еще 3.5% частичновакцинированных и я очень оптимистичен что как минимум в Киеве за скромную мзду можно уколоться американскими вакцинами.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 29, 2021 2:00 pm

Вна Украину - стремно, я же мужчина, хоть и за 60, но могут и не пустить - у нас столько страстей рассказывают про украинских пограничников.
Кроме того, говорят, что Украина ввела 2 недельный карантин для всех прибывающих из России: https://www.rbc.ru/society/28/07/2021/6 ... 1a712f9d35
Последний раз редактировалось Smol Чт июл 29, 2021 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 2:03 pm

Файзер, Модерна и Джансен в
Austria
Belgium
Bulgaria
Croatia
Cyprus
Czechia
Estonia
France
Germany
Greece
Hungary
Iceland
Ireland
Italy
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Malta
Netherlands
Poland
Portugal
Romania
Slovakia
Slovenia
Spain
Sweden
+ дополнительно Файзер и Модерна в
Denmark
Finland
Norway

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 29, 2021 2:07 pm

Даже в Финляндию нас уже не пускают.
Единственный реальный вариант - Кипр или Болгария, эти страны живут за счет туризма, поэтому возможно, что пустят по ПЦР-тесту, а там надо будет искать, где привиться.
В любом случае, все это уходит на осень или на следующий год.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 2:14 pm

https://www.skyscanner.ru/travel-restrictions
Ирландия, Кипр, и практически целиком балканы: Хорватия, Босния, Сербия, Болгария, Греция, Албания, Северная Македония - мягкие ограничения. Как минимум Сербия и Хорватия имеют больше вакцин чем желающих уколоться. Черногория - нет данных, но там уже устраивали вакцинотуризм.

Кстати тот же сайт подсказывает что на Кипре сейчас 670 человек на 100 000, что примерно в 6 раз выше чем в РФ. Так что действительно, имеет смысл подождать пока оттуда свалят туристы. По Балканам цифры лучше.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 29, 2021 2:39 pm

Албания, Сербия, Хорватия, Босния, Северная Македония в ЕС не входят, соответственно их сертификат о прививке (тем более - иностранного гражданина!) старшими членами ЕС может не приниматься в расчет. В Ирландию и в хорошие-то времена визу было нелегко получить (проще было тем, кто имел английскую визу), а сейчас - наверное вообще невозможно.
Вариант Греции вполне возможен, но вроде наши там как-то нехорошо засветились, в общем - тут тоже надо подождать.
Единственные реальные страны - Кипр, Болгария и Сербия, в Румынии был - там мне очень не понравилось, в Болгарии хоть язык более-менее понятен.
Прививка - понятно, что за деньги, в Сербии - 150 евро.
А вообще https://teleconom.ru/news/privitsya-pfayzer.html
Последний раз редактировалось Smol Чт июл 29, 2021 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Гесс » Чт июл 29, 2021 2:54 pm

Smol писал(а):
Чт июл 29, 2021 2:39 pm
Албания, Сербия, Хорватия, Босния, Северная Македония в ЕС не входят
Хорватия является членом ЕС.
Smol писал(а):
Чт июл 29, 2021 2:39 pm
соответственно их сертификат о прививке (тем более - иностранного гражданина!) старшими членами ЕС может не приниматься в расчет.
В расчет принимается сертификат вакцинации, а не то кем он выпущен.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение stearan » Пт июл 30, 2021 1:14 pm

форма сертификата может внешне отличаться, но есть некоторые стандартизованные в пределах ЕС элементы, включая QR-код
примерный вид 1-2 стр на картинке (личная инфа убрана)
eucovidpass.png
на 3-ей странице подробные сведения о вакцине, дата и место прививки,
4-ая стр - разные-бла-бла-памятки-научения со ссылками на более подробные бла-бла в интернетах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Сб июл 31, 2021 12:28 pm

Внимание - потребителей фальшивых QR-кодов ожидают неприятности от мошенников. Они за вами охотятся...
Последний раз редактировалось зыркало1 Пн авг 09, 2021 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Сб июл 31, 2021 6:15 pm

"Для большинства ковид – это острое заболевание, длящееся не более нескольких недель. Но бывает, что вирус продолжает размножаться в человеке гораздо дольше, при этом эволюционируя. Это случается, если по какой-то причине у человека подавлена иммунная система
..." https://www.facebook.com/yegor.bazykin/ ... 2122175713
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Сб июл 31, 2021 8:28 pm

ошибочка вышла... С какого перепрыгу прививка губит иммунную систему?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение SkydiVAR » Пн авг 02, 2021 10:34 am

Изображение
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пн авг 02, 2021 11:00 am

Убрали б матерные фотки, тут приличное общество
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Пн авг 02, 2021 1:09 pm

знающий матерные слова уверен в своей исключительности. Но и приличными словами доконать человека, смертельно унизить его
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пт авг 06, 2021 6:25 pm

Ну, че...в понедельник укололись второй порцией Спутника, докладываю: из 5 наблюдавшихся подъем температуры теперь не у трех, а только у одного, но зато до 39. Держалась один день до вечера. Так же, как и в прошлый раз, болели уколотые места, меньше болели мышцы и суставы, зато потоотделение -будь здоров! Длилось 1-2 дня, к концу третьего оставалась только боль в уколотом месте, на настоящий момент у всех прошла. Рога ни у кого не выросли, о тромбозах по предприятию не слышно, у нас точно нет. Потери личного состава отсутствуют. Сертификаты лежат в отделе промбезопасности, можно забирать, я не дошла, в понедельник.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MONSTA и 32 гостя