Из жизни животных

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс мар 24, 2019 1:30 pm

Ещё видео с животными https://www.facebook.com/lexyward/video ... 315571644/
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Пн мар 25, 2019 4:14 am

Есть Ютуб-канал Евгении Тимоновой https://www.youtube.com/channel/UCU_a2V ... bV2B0tW7vA

— программа и научно-популярный видеоканал о биологических причинах человеческого поведения. В программе раскрываются неожиданные аналогии поведения людей и животных.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт апр 04, 2019 5:14 pm

"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Сб апр 06, 2019 3:36 am

Ну для примера:

14:48, 26 августа 2010
Блогеры вынудили главу пресс-службы ГУВД свести "воровскую" татуировку https://lenta.ru/news/2010/08/26/tattoo/

http://iobninsk.ru/mihail-abramovich-narusov/ Михаил Абрамович Нарусов

----------------

когда мне 17 лет было, я за городом из пневмата по бутылкам стрелял, ко мне подъехали милицейские и у того кто не водитель все руки в наколках были... он когда в своём журнале заполнял что мол "проведена беседа" я рассматривал его наколки, могу хоть сейчас опознать =)

так же и в тюрьмах: смотрящие - это крысиные короли. к

все же люди....

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Сб апр 06, 2019 7:19 am

Крысиный волк = крысобой. Крысиный король - другая байка. См. вики и комменты к байке в моей предыдущей ссылке.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс апр 14, 2019 3:25 pm

"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пт апр 19, 2019 7:41 am

Почему бурундуки не любят фотографироваться?
Не успеешь достать мобильник, а он убежал.
Не хотят публичности? Есть что-то за душой, как у бобров?
Или я такой страшный?
Вот ежи никого не боятся, из-за этого часто попадают под колёса.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Сб авг 31, 2019 11:19 am

Курица, после того, как снесла яичко, громко кудахчет. А гусыня - молчит. В результате куриные яйца все покупают, а гусиные - нет.
Реклама - двигатель торговли!
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение зыркало1 » Сб авг 31, 2019 12:18 pm

Доме родителей жила парочка гусей. Они вызывали уважение и рука не поднималась на них... Но время идёт, а гусыня не несётся. Но как только зарезали гуся, гусыня стала нестись... Бисквиты и лапша были изумительными...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Ahha » Вс сен 01, 2019 10:46 am

Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.

Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить — белый скучать будет, белого зажарить — черный заскучает…

Я размышлял над решением этой проблемы, серьезно размышлял, но так и не пришел к должным выводам. Ну, думаю: «Ум хорошо, а два лучше». Создал комиссию: я и Фукс.

Снова со всех сторон обсудили этот вопрос, но тоже, знаете, безрезультатно. Так и не смогли найти конструктивного решения. Пришлось расширить комиссию. Кооптировали Лома. Назначили заседание. Я изложил сущность дела, познакомил собрание с историей вопроса, поднял, так сказать, материал… И не зря. Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.

Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:

— Режьте черного.

— Позвольте, — говорим мы, — ведь белый скучать будет!

— А черт с ним, пусть скучает! — возражает Лом. — Нам-то какое дело?

И, знаете, пришлось согласиться. Так и сделали. И, должен прямо сказать, Лом не ошибся. Петушок оказался прекрасный, жирный, мягкий, — мы просто пальчики облизывали, пока его ели. Впрочем, и второй был не хуже.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вт дек 17, 2019 5:59 am

У одного товарища в гараже стоял "запорожец". В багажнике хранились трёхлитровые банки с сахаром.
Крысы прогрызли резиновые уплотнения в машине, полиэтиленовые крышки на банках и пожрали сахар.
В СССР крысы знали, что у "запорожца" багажник расположен спереди, но они не знали, что сахар - это "белая смерть".
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пн апр 20, 2020 2:57 pm

Позвольте рассказать вам примечательную историю возникновения слова “кашалот” в русском языке. Появилось оно не так давно — в начале 19-го века. И ответственность за это событие целиком и полностью повисла на плечах американских китобоев.

Называть вещи своими именами профессионалы не любят, поэтому physeter macrocephalus (спермацетовый кит) стал для них просто “cash a lot”(много денег).

Жаргонное название обусловлено тем, что спермацетовый кит, помимо высококачественной ворвани, включал в себя до 3-х тонн дорогостоящего спермацета и амбру. Выловить одного такого зверя для капитана означало полностью покрыть расходы на экспедицию.

Однажды русскоязычный экипаж столкнулся с трудностями — не знал, кого поймал. На помощь подоспели американцы, которые пытались объяснить, что спермацетовый кит — это очень много денег. Но английский никто не понимал. Им твердили “CASH-A-LOT” и так, и сяк. Даже пальцами пытались намекнуть. Эмоциональными жестами. Криками. Однако всё было тщетно.

Тем не менее, встреча не прошла бесследно. С тех пор спермацетовый кит — это кашалот.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Smol » Пн апр 20, 2020 3:07 pm

Ничего подобного. Название "cash-a-lot" происходит из жалобы Британской гильдии таксидермистов на огромное количество соломы, которое им пришлось за cash (других вариантов оплаты тогда еще не было придумано) приобрести для набивки чучела кита.
Им было поручено изготовить оное чучело по приказу Его Величества для королевской кунсткамеры.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пн апр 20, 2020 4:55 pm

Это же байка. Есть похожая про кенгуру
О самом слове "кенгуру" долгое время ходила занимательная легенда. Мол, знаменитый мореплаватель Джеймс Кук прибыл в Австралию и увидел там диковинных животных, передвигающихся огромными прыжками. Удивленный Кук обратился к аборигену с вопросом, как называется этот удивительный зверь. Туземец, не знавший английского языка, в ответ произнес: "Не понимаю", что, согласно этому мифу, звучало как "гангару". Кук принял его реплику за название животного, которое с тех пор называли не иначе, как kangaroo ("кенгуру" по-английски). В другой версии этой же легенды на месте Кука оказывается лорд Джозеф Бэнкс, один из участников экспедиции. Словом, показания расходятся.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Smol » Пн апр 20, 2020 5:07 pm

И у меня тоже - байка. В Лондоне никогда не было "королевской кунсткамеры". А UK Guild of Taxidermists established in 1976.
Так что правильный вариант происхождения слова "кашалот" - это история о том, что когда это чудище притаскивали в торговое место и выставляли его как лот на аукционную продажу - тот кто на торгах победил, должен был всех остальных бесплатно кормить кашей, так с тех пор и повелось: "каша-лот" :)

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пн авг 09, 2021 5:22 pm

В одном лесу Медведь работал Зайцем...
Как это произошло? Лесу нужен был Медведь, но свободной была одна только ставка Зайца. И
Медведь стал выполнять медвежью работу, получая за это заячью зарплату. Работал он добросовестно, пока не узнал, что в этом же лесу Заяц был оформлен
Медведем. Возмутился Медведь: «Как же так, слабосильный Заяц получает медвежью зарплату?!» Написал в ГлавЛес.
Приехали Львы, целая комиссия. Вызвали Медведя и Зайца. — Вы Медведь? — спросила комиссия у Зайца.
— Да, я Медведь, — ответил Заяц и показал документы. — Но ведь я Медведь! — Заревел Медведь.
— А ваши документы?.. О чём вы спорите, гражданин Медведь, когда тут ясно сказано, что вы — Заяц! Вот и всё.

Вы спросите, где мораль?.. Какая может быть мораль, когда в комиссии на должности Львов были оформлены Ослы?!
Феликс Кривин
https://www.youtube.com/watch?v=Tn7iRbVg9QY
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Сб ноя 27, 2021 12:39 pm

Гуси.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Сб ноя 27, 2021 5:14 pm

Корзина.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Сержл » Пт дек 03, 2021 11:55 am

заелись вы в своих москвах :mrgreen: ёжик им уже не еда

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пн дек 06, 2021 5:19 pm

Шар.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей