Из жизни животных

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Ср авг 24, 2022 6:21 pm

В одной старой еврейской притче, фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец, фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, не нужен ферме, а колодец давно пересох, и пригласил всех своих соседей решить два дела сразу: засыпать колодец и заодно закопать ослика. Все дружно взялись за лопаты. Осел сразу же понял, к чему идет дело, и начал громко вопить. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих.
Спустя некоторое время фермер решил посмотреть, что происходит внизу. Он был изумлен увиденным. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как угорелый!
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Ср авг 24, 2022 8:27 pm

прям сказка про лягушку в сметане :)

нужно было просто быстрее засыпать раз решили надо делать быстро.

вряд ли это был еврей, я не еврей и то мясо жалко.

и зачем закапывать пересохший колодец?! он же камнем обложен и лишнюю энергию некуда тратить вместо фитнеса? или садистские наклонности смотреть как живой осел погибает?

вот людям делать действительно нечего было в старину, это можно понаблюдать на резных ставнях, обналичниках на окнах старых домов. всегда когда вижу удивляюсь: как они хорошо жили раз было время вручную вырезать красоту такую, все дела видно были переделаны и достаток сиди только резьбой художественной занимайся )))))

хотя и сейчас людям заняться нечем: https://youtu.be/Y0tfrIxjFds?t=974 "Сегодня" (23.08.22) - Абакан 24

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт авг 25, 2022 9:51 am

Allex' писал(а):
Ср авг 24, 2022 3:41 pm
Прежде, чем написать, что способ устранения этого запаха находится в Google за несколько секунд, позволю себе добавить немного конкретики.
1. Запах псины - это не запах мокрой собаки!!! У кого есть или были собаки, хорошо знают, что свежевымытая с шампунем собака пахнет тем же шампунем и больше ничем. Запах псины - это запах немытой собаки, просто, если собака мокрая, этот запах становится сильнее.
2. Есть люди, которые к этому запаху более чувствительны, есть те, которые его почти или совсем не чувствуют, отсюда и сомнения в наличии этого запаха.
3. О связи этого запаха с посудомоечной машиной - когда моя жена чувствует от посуды этот запах, она так и говорит - "воняет псиной, как после мытья в посудомоечной машине"! При том, что мы моем посуду вручную и запах псины может появиться на посуде только после стояния с водой или напитками. Чистая посуда, помытая вручную (во всяком случае, когда её помыл я :D ), псиной не пахнет.

...
Мыть собаку в посудомоечной машине запрещено инструкцией. Можно было бы в стиральной, но собака будет против.
Кстати, аминами пахнет рыба, особенно несвежая. Или правильней сказать, что амины пахнут рыбой?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Allex'
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 1:36 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Allex' » Чт авг 25, 2022 10:13 am

Мыть собаку в посудомоечной машине запрещено инструкцией. Можно было бы в стиральной, но собака будет против.
Вы хотите сказать, что собака будет не против, если её помоют в посудомоечной машине? А мыть собаку в стиральной машине инструкцией не запрещено?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт авг 25, 2022 10:20 am

В каждом случае достаточно одного запрета.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт авг 25, 2022 10:24 am

JAG писал(а):
Ср авг 24, 2022 8:27 pm


вряд ли это был еврей, я не еврей и то мясо жалко.

Вы бы стали готовить и есть мясо старого осла, даже на халяву?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Сержл » Чт авг 25, 2022 11:33 am

Тут есть нюанс - с редькой или без :twisted:

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт авг 25, 2022 1:15 pm

Собаки не любят, когда их моют человечьим шампунем. Для них запах, например, лимона, неприятен. Собачий шампунь должен быть без запаха.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Чт авг 25, 2022 9:25 pm

antabu писал(а):
Чт авг 25, 2022 10:24 am
JAG писал(а):
Ср авг 24, 2022 8:27 pm


вряд ли это был еврей, я не еврей и то мясо жалко.

Вы бы стали готовить и есть мясо старого осла, даже на халяву?
Половина колбасных заводов так работает и никто не жалуется.
Сколько подыхающих свиней на фермах спешат отправить на колбасу кто знает то? И коровки отработавшие 35-летнюю дойку спешат попасть на прилавки. В городе людей много их же надо чем-то кормить, можно и старыми ослами.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс сен 18, 2022 4:57 pm

Виктор Шендерович
18 ч. ·
Заметки начинающего зоолога.
Белки в канадском заповеднике Банфф, где я сейчас коротаю время перед последним концертом в Ванкувере, - гораздо стремительнее и незаметнее своих товарок в варшавском королевском парке Лазенки!
Канадские дикие белки гениально слиты с цветом природы. Их вообще не видно - перемещается (очень быстро) маленькое пятно среди большого природного пятна того же цвета. Белок можно понять - тут обитают и лисы, и волки, и хищные птицы, а жить охота.
Польским в Лазенках бояться некого. Ходят они вперевалочку, а под цвет травы не мутируют специально, чтобы их было виднее теткам и деткам, желающим их покормить. На дядек вроде меня, которые их кормить не собираются, белки иногда просто взбираются по штанам, и буквально трясут этого дядьку (меня), требуя своей законной пайки.
Это почти все, что вам надо знать о капитализме и социализме.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Сб окт 01, 2022 3:41 pm

Я за ежом наблюдал, большой ёж как кошка размером, приходит по ночам искать пожрать, а у меня виноград кисти некоторые висят до земли касаются, так вот он их не трогает, понюхает и дальше идёт, хотя спелые уже сладкие, а только ест те бубочки которые сами упали на землю :) такой культурный ёж.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Сб окт 01, 2022 6:27 pm

309469222_1572769149844968_5582758328016412879_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Из жизни животных

Сообщение JAG » Сб окт 01, 2022 6:59 pm

Не только пингвины, но и люди забыли что не обязательно жить в Антарктиде или на северном полюсе и платить Газпрому за газ чтобы согреться, можно жить в Израиле или Италии где тепло.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс окт 09, 2022 2:06 pm

Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только… Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров. Нет, кот был не мейкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств, получившаяся размером в полсобаки. Раскрыв рот я, как привязанный пошёл за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем, как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно рявкнул. Его человек послушно остановился, и кот. подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли. «Нет, но это же совершенно невозможно», — объяснял я себе и шёл за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне, сказал: «Вы идёте за мной уже давно, может, присядем и проговорим?» Я смутился и, извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю. Много лет назад попал он в аварию и получил удар по голове. Вроде, всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак- поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть, орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум. Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдет, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека и в собаке они не нуждаются, то придется это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся, и, помолчав, продолжил. «Я надел на Дюа поводок, значительно обработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да я и сам не верил, но… Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус, он требовательно орёт, и люди вскакивают, пораженные такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью. Вот только одного я не могу изменить. — Мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом, — он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину и ждёт свои боевые сто граммов краковской колбаски. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавец и хозяин поняли, в чём дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем», — и он, наклонившись, чмокнул кота в макушку. Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая ещё сюрприз. Поднявшись на лифте и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры. А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа. «Это его сын, — объяснил человек. — Можете мне не поверить, но он учит его ухаживать за мной. — И сказав, — за мной, — он вышел уже с двумя котами. Кошачий сын шёл абсолютно рядом со своим папочкой и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые. Напоследок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках, я всё не решался задать один тяжёлый вопрос. Он почувствовав это, сказал сам: „Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, — и он наклонившись погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам. — Мы с ними ведь одна семья, я и мои коты, — пояснил он мне. — Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я“. И тут я протянул ему руку на прощание и вдруг понял, что совершил неловкость. „Ох дурак!“ — подумал я, — он же не видит моей руки», — и, покраснев, начал убирать её. Но тут Дюа вдруг издал какой то дребезжавший звук, и слепой мужчина, протянул вперёд руку, нашёл мою и, пожав её крепко, повернулся и пошёл по своими делам. А впереди шёл кот. И люди расступались и оглядывались на эту пару. Потому что кот-поводырь, это я вам скажу, нечто невероятное.
из группы счастливых людей Счастливые Перемены

Олег Бондаренко
311217656_1556130848175319_1843430670904024038_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс ноя 13, 2022 2:42 pm

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.
Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!
Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!
И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.

Автор Дмитрий Купревич
313924777_837945257549998_6473381541342672481_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Пт ноя 25, 2022 5:25 pm

316254771_1290150171779394_3311638677349128791_n.jpg
316414077_696297775187602_2934961204843515771_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Чт дек 01, 2022 4:45 pm

317096627_5846523352051668_5438127597130592862_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Вс дек 04, 2022 6:34 pm

318320925_514936853919451_6089167781818031560_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение antabu » Ср дек 14, 2022 4:44 pm

319157517_171076565549164_3311303604708070336_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Из жизни животных

Сообщение Smol » Вт дек 27, 2022 8:30 am

1671976953.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей