Об американцах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?

У меня нет возможности сравнивать
7
30%
Скорее да, американцы относительно добрые
5
22%
Скорее наоборот, россияне добрее
1
4%
Скорее здесь нет особой разницы
10
43%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Об американцах

Сообщение Sander12345 » Вт окт 27, 2020 11:22 pm

-- Sander12345, а какие касты должны оказывать альтруизм друг-другу? И от кого возмездие должно идти?


1. Не только в России, но во всех странах, противостоящих тлетворному влиянию СЗК.

2. На практике это означает полный карт-бланш олицетворению общества- государству- на сотворение лютой дичи по типу экспроприаций, "социальных обязательств бизнеса" и т.п.

3. Почему-то считается, что политик, чиновник, военнвй или полицейский должен работать за идею, а не зарплату и удовлетворение чсв. В результате люди идут не за зарплатой и соцпакетом.


Ну и в качестве илююстрации доброты и альтруизма- последний эксцесс с долбодятлом из Франции, который абсолютно дико убил человека, причем так, что сам был убит на месте полицией.
Я уверен, что до последней секунды жизни он был уверен, что своей и чужой смертью делает мир лучше. Да, это самопожертвование и альтруизм, просто несколько всратый.
Или например парни из Инквизиции спасшие тысячи заблудших душ путем аутодафе.
Критерии доброты- вещь очень относительная.
Я думаю, что большинство людей в мире добры в том смысле, что стремятся в своих действиях к морально оправданному поведению- даже уголовники-рецидивисты. Просто морально-этические системы есть на любой вкус и цвет.
Поэтому кмк имеет смысл сравнивать именно сами этики и философские школы так сказать, ибо какой-нибудь иммигрант из Сомали с американским паспортом будет иметь одни воззрения, а другой иммигрант в третьем поколении с докторской степенью по биохимии- совсем другие, а white trash под метамфетаминовым приходом- третьи.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 11:31 pm

Smol, не такие и большие налоги у нас.

Например я за "гектар" "земли для жизни" налог 400-600р в год. За земли сельхоз.назначения тоже не много, а вот налог с прибыли - от того что выросло - вот тут значительно, потому что прибыль у меня продукцией, я платить налог я должен деньгами! Вот и "приходится" фермерам занижать урожайность, чтобы и себе, и мне..

Вот подняли бы раз в 10 хотя бы... вот тогда бы сразу очистились эко-места от асоциальных личностей - все бы в город уехали в общагах жить...))

а то водка не успевает выкашивать - плодятся быстрее чем мрут.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 11:42 pm

Sander12345 писал(а):
Вт окт 27, 2020 11:22 pm
Или например парни из Инквизиции спасшие тысячи заблудших душ путем аутодафе.
Мудрые были люди! На века вперёд видели!

Подумайте что бы было если они этих учёных не декапитировали тогда?

Это вот где-то в начале 20 века упущение произошло и пошли ядерные катастрофы, синтезы "ковида", вымирание животных и растений...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Ср окт 28, 2020 12:17 am

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:57 pm
bigM, а что голода ещё нет? ...что выгодней разводить в селе? - спирт водой.
конечно нет :D а вам как знатоку села https://youtu.be/4GF4dlCH5GQ?t=506
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Ср окт 28, 2020 12:39 am

bigM писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:17 am
JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:57 pm
bigM, а что голода ещё нет? ...что выгодней разводить в селе? - спирт водой.
конечно нет :D а вам как знатоку села https://youtu.be/4GF4dlCH5GQ?t=506
:up: так и есть :mrgreen:


это хорошо что люди думают, что у них голода нет.
не зря же институты работали, думали как кормить население г_вном и чтобы оно думало, что это еда.

кстати недавно кошке "дикой" дал кусок хлеба(сам пек, не магазинный, химию внутрь не клал) и кусок копченной свинины(сам коптил), так она не стала есть не хлеб, не мясо. для неё это не еда :)


..а это по ходу москвич чартером из Турции приехал https://youtu.be/4GF4dlCH5GQ?t=478

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Ср окт 28, 2020 12:54 am

JAG писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:39 am
кстати недавно кошке "дикой" дал кусок хлеба(сам пек, не магазинный, химию внутрь не клал) и кусок копченной свинины(сам коптил), так она не стала есть не хлеб, не мясо. для неё это не еда :)
странно было бы если она ела хлеб с копченой свининой... у меня домашний тоже это не ест.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Ср окт 28, 2020 1:04 am

bigM писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:54 am
JAG писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:39 am
кстати недавно кошке "дикой" дал кусок хлеба(сам пек, не магазинный, химию внутрь не клал) и кусок копченной свинины(сам коптил), так она не стала есть не хлеб, не мясо. для неё это не еда :)
странно было бы если она ела хлеб с копченой свининой... у меня домашний тоже это не ест.
зажралась!

домашний то само собой разбалованное животное.

Ой я идиотов видел в Москве: жив_т в одной квартире, а во второй у н__ две кошки живут петритом питаются, и это продолжается годами...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Ср окт 28, 2020 7:25 am

Smol писал(а):
Вт окт 27, 2020 11:06 pm
Это лишь коммунисты считали, что социум может кардинально перевоспитать человека (вся система Макаренко на этом построена), в реальности - "черного кобеля не отмоешь добела" - каким родился, таким и пригодился.
Сформированную личность нет, а детей народившихся больше некому формировать, кроме социума. Если социума не будет, а будет например волчья стая, то и вырастит волчонок. А то что у "коммунистов" люди получались рвачами, спекулянтами, лгунами, карьеристами, ну то есть совсем далеко от заявленного "морального кодекса строителя коммунизма", так это только говорит о том, что социум, который они типа построили вовсе не тот, который они декларировали.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Об американцах

Сообщение antabu » Ср окт 28, 2020 10:10 am

...Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции... Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин.
Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины...
Мне представилась отчётливая картина того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, который попытался бы прибегнуть к подобной тактике, и еще более яркая картина того, что заявили бы люди в любой из наших дивизий, если б мы попытались сделать подобную практику частью нашей тактической доктрины...
Американцы измеряют цену войны человеческими жизнями, а русские — общими расходами нации.
Насколько я мог видеть, Жукова мало заботили методы, которые мы считали жизненно важными для поддержания духа американских войск: систематическая ротация подразделений, условия для отдыха и развлечения, краткосрочные отпуска, но прежде всего — выработка методов позволявших избегать подвергания людей боевым рискам, не являющимся необходимыми. Всё это, бывшее обычной практикой в нашей армии, было преимущественно неизвестно в его армии.
...Фундаментальное различие американских и русских взглядов на обращение с людьми проиллюстрировалось также и в другом случае. В беседе с русским генералом я упомянул о трудной проблеме необходимости заботиться о большом количестве немецких военнопленных — проблеме, с которой нам приходилось сталкиваться в различные периоды войны. Я упомянул, что мы выдавали немецким пленным тот же самый рацион питания, что и нашим собственным солдатам.
«Зачем Вы это делали?» — с изумлением воскликнул Жуков.
Я ответил, что во–первых, моя страна обязывалась к тому условиями женевских соглашений. Во–вторых, в немецком плену находились тысячи американских и британских военнослужащих, и я не хотел давать Гитлеру предлога обходиться с ними хуже, чем он это уже делал.
Жуков был поражён этим ответом еще больше и воскликнул: «Но что вам за забота до солдат захваченных немцами?! Они попали в плен и уже всё равно не могли дальше сражаться!»"
Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468–470.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Об американцах

Сообщение Smol » Ср окт 28, 2020 12:18 pm

avor писал(а):
Ср окт 28, 2020 7:25 am
А то что у "коммунистов" люди получались рвачами, спекулянтами, лгунами, карьеристами, ну то есть совсем далеко от заявленного "морального кодекса строителя коммунизма", так это только говорит о том, что социум, который они типа построили вовсе не тот, который они декларировали.
Тут надо сделать еще поправку на существенное снижение пассионарности восточно-европейского суперэтноса в течение достаточно продолжительного исторического периода: коммунисты 20-х годов совсем не такие, как коммунисты 80-х (не говоря уж о современных коммунистах).
Павел Коган, автор "Бригантины", 1940 год:
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.
И его же:
Мое поколение -
это зубы сожми и работай,
Мое поколение -
это пулю прими и рухни.
Если соли не хватит -
хлеб намочи потом,
Если марли не хватит -
портянкой замотай тухлой.
Пассионарность американского суперэтноса так сильно не снижалась, она постоянно подпитывалась притоком пассионарных эмигрантов со всего мира.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Об американцах

Сообщение зыркало1 » Ср окт 28, 2020 12:27 pm

bigM писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:17 am
а вам как знатоку села https://youtu.be/4GF4dlCH5GQ?t=506
:clap: :clap: :clap:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Об американцах

Сообщение зыркало1 » Ср окт 28, 2020 12:30 pm

Smol писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:18 pm
Пассионарность американского суперэтноса так сильно не снижалась, она постоянно подпитывалась притоком пассионарных эмигрантов со всего мира.
:congratulations: :congratulations: :congratulations:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Об американцах

Сообщение Cherep » Ср окт 28, 2020 6:26 pm

antabu писал(а):
Ср окт 28, 2020 10:10 am

Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468–470.
ой нет, у нас тут ещё предмета специальной олимпиады про Г.К. Жукова не было :attacking:

(разбор наброса от кандидата в президенты США, где указывается, что подчинённый Эйзенхауера Паттон если не практиковал критикумемый метод РККА, то вполне одобрял)
https://maxpark.com/user/692107417/content/807331


Кстати к теме: вот вам пример типичного лицемерия от американских политиков :mrgreen:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Ср окт 28, 2020 6:30 pm

Cherep писал(а):
Ср окт 28, 2020 6:26 pm
ой нет, у нас тут ещё предмета специальной олимпиады про Г.К. Жукова не было :attacking:
а чё обсуждать?! Жуков - кровавый убивец!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Об американцах

Сообщение Sander12345 » Ср окт 28, 2020 8:01 pm

--- Пассионарность американского суперэтноса так сильно не снижалась,

Ну, если бездумно расходовать человеческий потенциал на всякую х__ню, то "пассионарность" кончится так же быстро, как дурачки принимающие всякие байки за чистую монету.

Индивидуалистов же довольно сложно сделать бесплатным ресурсом.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Об американцах

Сообщение зыркало1 » Ср окт 28, 2020 9:48 pm

bigM писал(а):
Ср окт 28, 2020 6:30 pm
а чё обсуждать?! Жуков - кровавый убивец!
Мой отец, провоевавший в Заполярье с 38 по 46-й, Жукова уважал, но ленинградский пятачёк ему простить не мог...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Об американцах

Сообщение hisamazu » Чт окт 29, 2020 6:55 pm

зыркало1 писал(а):
Ср окт 28, 2020 9:48 pm
bigM писал(а):
Ср окт 28, 2020 6:30 pm
а чё обсуждать?! Жуков - кровавый убивец!
Мой отец, провоевавший в Заполярье с 38 по 46-й, Жукова уважал, но ленинградский пятачёк ему простить не мог...
Вот пресвятая ж Богородица! "ПятачОк", шоб мне пусто было, "пятачОк"! :mrgreen: И, к слову, Невский пятачок...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%BA . И как бы он на самом деле не оказался, например, Ораниенбаумским плацдармом...яду, мне, яду! :275:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Чт окт 29, 2020 7:56 pm

hisamazu, толерантней надо быть,

что ж "вы" такие злые, петербуржцы...

-------
"

"Говорят, один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, все ждал бесхвостого потомства — не дождался и плюнул. Не хватало ему огонька, здоровой веры в светлое будущее. Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы — и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа."

"Я поймал трех муравьев и бросил их в кружку — хотелось мне посмотреть, насколько муравьи лучше людей. Естественно, они попытались выбраться, но я стряхнул их на дно. Они опять попытались — я опять стряхнул. В общей сложности они сделали около ста восьмидесяти попыток — и все, кончено, безрезультатно. Потом они затихли на дне, сползли и уселись в кружок. Интересно, о чем они думали или говорили? Я долго смотрел за ними, но они больше не попытались убежать. Кружка с муравьями простояла в траве почти три дня. Несколько раз моросил дождь, садилось и вставало солнце, но они так и сидели в кружок и шевелили усами — должно быть, анекдоты рассказывали. А что им остается делать? Они уже все поняли, им больше ничего не надо."

В.К.Буковский
"

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Чт окт 29, 2020 11:53 pm

JAG писал(а):
Чт окт 29, 2020 7:56 pm
"Говорят, один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил..."
https://youtu.be/DwJznO6SqyM?t=109
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Пт окт 30, 2020 12:52 am


Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей