Третья интернет-олимпиада по химии от ChemPort.Ru: Новости химии @ChemPort.Ru
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химической науки > Третья интернет-олимпиада по химии от ChemPort.Ru


12.04.2010
средняя оценка статьи - 5 (1 оценок) Подписаться на RSS

Химический портал ChemPort.Ru рад объявить о проведении III интернет-олимпиады по химии!



Третья интернет-олимпиада, которую Химический портал ChemPort.Ru проводит традиционно весной раз в два года, стартует 2 мая в полночь по московскому времени. Третья олимпиада, как и предыдущие две, будет проходить полностью в режиме онлайн в два этапа.

Первый этап длится 2 часа и начинается в любой удобный для участника момент времени с 00:00 02.05.2010 по 12:00 03.05.2010, а второй этап - 4 часа с 00:00 04.05.2010 по 12:00 05.05.2010. Единственное ограничение по времени - отрезок на участие как в первом, так и во втором этапе выделяется непрерывный.

Первый этап будет состоять из теста, в котором будут задачи с четырьмя вариантами ответов, из которых нужно будет выбрать правильный. Каждая задача при правильном решении будет давать 10 баллов. Задачи этого этапа не будут отличаться высокой сложностью, однако рассчитывать на легкость заданий также не следует.

По сумме баллов за I этап Олимпиады отбирается 10 участников II этапа.

Второй этап будет состоять из задач повышенной сложности из всех отраслей современной химической науки. Каждая задача «оценивается» в зависимости от ее сложности, но сумма баллов по предложенным задачам для каждого участника будет одинаковой.

По сумме баллов за оба этапа будут определены победитель Олимпиады и участники, занявшие II и III места.

Победителя Олимпиады и участников, занявших II и III места, ждут ценные призы. Для того, чтобы подогреть интерес потенциальных победителей стоит упомянуть, что за I место в предыдущих олимпиадах ChemPort.Ru первым призом был ноутбук ;-)

Более подробно о порядке проведения олимпиады вы можете узнать на официальном сайте http://olympics.chemport.ru.

Тем, кто решил участовать - добро пожаловать на страницу регистрации участников III интернет-олимпиады по химии ChemPort.Ru: http://olympics.chemport.ru/register.html

Комментарии к статье:
Ваше имя
Ваш e-mail, чтобы следить за обсуждением
   
Комментарий

Символ пятого P-элемента в табл. Менделеева
(латиницей, одной заглавной буквой):
   
 
Вова|Mon, 06 Sep 2010 20:14:23 +0300
Я хочу попробовать не забыл ли химию.
Везель Сергей|Tue, 04 May 2010 10:42:18 +0300
У меня даже нет слов!

я не смог принять участие!

личный кабинет активный учасник активный, а не могу зайти? и имя и пароль хотелвостанавливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что теперь делать?

vezel_sergei@mail.ru



Вы читаете текст статьи "Третья интернет-олимпиада по химии от ChemPort.Ru"
Перепечатка статьи разрешается при условии размещения активной гиперссылки на ChemPort.Ru

Все новости



Новости компаний

30.10.26 | Химический портал
«Анилинпром» в Башкирии: 8,9 млрд за 60 тыс. тонн сырья для полиуретанов 29.10.26 | Синтез ОКА
«Винтерол» из Дзержинска: как «Синтез ОКА» заместил импортный ПАВ для бытовой химии 28.10.26 | Полипласт
«Хромпик» и хромовый ангидрид: как «Полипласт» вложил 136 млрд в независимость от импорта 27.10.26 | Обзоры химических рынков
Прогноз МЭР: экспорт химпрома вырастет на 5%, но импорт растёт быстрее 26.10.26 | Химический портал
Индия как новый главный покупатель: 6 млн тонн и совместные производства 23.10.26 | Химический портал
Баимский ГОК: химия флотации как ключ к рентабельности арктического проекта 22.10.26 | Август
Химия против сорняков: как «Август» строит экспортную империю в агрохимии 21.10.26 | Химический портал
Находкинский завод: удобрения как геополитический инструмент на Дальнем Востоке 20.10.26 | СИБУР
Экспортный разворот: как СИБУР и «Уралхим» перестраивают карту продаж 19.10.26 | Обзоры химических рынков
Химическая промышленность 2026: между протекционизмом, логистическим коллапсом и структурной перестройкой
Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация