Новости бизнеса Годовое общее собрание акционеров «КуйбышевАзота» состоится 25 апреля
дата: 2014-03-08 источник: "КуйбышевАзот", ОАО
Совет директоров ОАО «КуйбышевАзот» принял решение о проведении годового общего собрания акционеров общества 25 апреля 2014 года, говорится в сообщении компании.
Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 10 марта. В повестку дня собрания включены традиционные вопросы об утверждении отчета о прибылях и убытках, распределении прибыли, о дивидендах за 2013 год, а также избрание совета директоров компании.
ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания, расположенная в г. Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения. «КуйбышевАзот» занимает лидирующую позицию по выпуску капролактама и полиамида в России и СНГ, входит в десятку крупнейших мировых производителей этих продуктов. Предприятие последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама.