Новости бизнеса Томский полипропилен стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»
дата: 2013-11-17 источник: "Томскнефтехим", ООО
Как сообщила пресс-служба ООО «Томскнефтехим», полипропилен марки PPH035BF стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Томской области», одержав победу в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
Новая марка полимера предназначена для получения на высокоскоростных линиях биаксиально-ориентированных пленок (БОПП-пленок) и представляет собой специально разработанный сополимер полипропилена. Марка PPH035BF отличается улучшенными физико-механическими свойствами, в частности большой прочностью, и при этом хорошо перерабатывается в пленку.
Начало производства новой марки позволит обеспечивать потребность производителей БОПП-пленок в сырье и, прежде всего производств «БИАКСПЛЕН», входящих в группу компаний СИБУР.
На сегодняшний день новая марка, разработанная специалистами «Томскнефтехима» и научного центра СИБУРа «НИОСТ», успешно прошла промышленные испытания и уже используется в качестве сырья на новом производстве по выпуску БОПП-пленок в Томске.
Кроме этого, данная марка полипропилена может использоваться при производстве полипропиленовой пленки для нужд всех отраслей промышленности, товаров бытового назначения, канцтоваров, игрушек.
Биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка (БОПП-пленка) успешно применяется в производстве гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, изготовлении этикеток и скотча. Технология производства БОПП-пленки придает ей высокую прочность и эластичность. БОПП-пленка имеет высокие барьерные свойства, она устойчива к различным агрессивным средам, инертна и безопасна для человека и окружающей среды.