Холдинг «Акрон» опубликовал сводную отчетность по РСБУ за I полугодие 2007 года - новости химического бизнеса и производства от "Акрон", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

Холдинг «Акрон» опубликовал сводную отчетность по РСБУ за I полугодие 2007 года


дата: 01.09.2007
источник: "Акрон", ОАО

Консолидированная выручка компании выросла на 15,7% и составила 14 560 млн рублей против 12 585 млн за 1 полугодие 2006. Себестоимость продукции увеличилась на 19,6% до 8 702 млн рублей, в то время как показатель за аналогичный период прошлого года составлял 7 273 млн рублей. Прибыль от продаж выросла на 9,7% и составила 3 729 млн рублей против 3 400 млн за 6 месяцев прошлого года
Чистая прибыль отчетного периода составила 1 824 млн рублей. При этом на размер чистой прибыли оказала влияние переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, эффект от которой составил минус 428 млн рублей. Таким образом, чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений выросла на 12,2% и достигла 2 252 млн против 2 007 млн полученных годом ранее.
Особенно хорошие результаты продемонстрировало в этом году ОАО «Дорогобуж», которое за 1 полугодие 2007 года увеличило консолидированную выручку на 24,8% до 3 654 млн рублей против 2 927 млн за аналогичный период 2006 года. При этом прибыль от продаж составила 871 млн рублей, что на 28,8% выше показателя за 1 полугодие 2006 года 676 млн рублей.
Чистая прибыль отчетного периода составила 126 млн руб. При этом в 1 полугодии имела место переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, которая составила минус 477 млн. Таким образом, чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений выросла на 44% и составила 603 млн рублей против 419 млн за аналогичный период прошлого года.
«Предприятия холдинга «Акрон» демонстрируют стабильно высокие темпы роста, несмотря на давление негативных внешних факторов, - заявил вице-президент ОАО «Акрон» Александр Попов. - Затраты на сырье в 1 полугодии 2007 года росли темпами значительно опережающими инфляцию, что повлекло рост себестоимости продукции наших российских заводов на 20%. Кроме того, резкое падение курса доллара по отношению к рублю также существенно влияет на показатели компании, поскольку большая доля выручки компании формируется за счет валютных поступлений.
В противовес внешним факторам «Акрон» противопоставил грамотную сбытовую политику, расширение спектра продукции и диверсификацию рынков сбыта. Это позволило нашим предприятиям улучшить финансовые показатели. Хорошую динамику демонстрирует «Дорогобуж», который в этом году не будет останавливаться на капитальный ремонт».
Полностью со сводной отчетностью по РСБУ за I полугодие 2007 года можно ознакомиться по адресу www.acron.ru/investor_annual.html



другие новости от "Акрон", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

14.10.26 | Обзоры химических рынков
Европейская химическая промышленность: структурный кризис и поиск путей выживания 13.10.26 | Химический портал
Катализаторы для нефтепереработки: почему крекинг и риформинг остаются зависимыми 12.10.26 | Обзоры химических рынков
Химия для удобрений: почему Россия экспортирует удобрения, но импортирует добавки к ним 09.10.26 | Химический портал
Химический спецназ: как в России создаются малотоннажные производства по заказу 08.10.26 | Химический портал
Гексен, катализаторы и своя «начинка»: как российский химпром учится делать сложные вещи сам 07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация