Новости бизнеса Новочебоксарский «Химпром» возобновил производство лаков и смол
дата: 2010-09-15 источник: "Химпром", ОАО
Как сообщила пресс-служба ОАО «Химпром», 10 сентября после длительной остановки вновь заработало производство электроизоляционных лаков и смол в цехе № 16.
Полностью цех планируется запустить в октябре. Для этого разработан график подготовки подразделения к пуску. В настоящее время подрядные организации продолжают вести работы в других корпусах цеха в соответствии с планом.
Всем исполнителям дано задание достичь максимальных оборотов в работе, чтобы с 10 октября начать готовиться к пуску, а 20 числа цех начал работать в полную силу.
ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) является одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, а также производство товаров бытовой химии, высокоэффективных гербицидов и инсектицидов, производство полиэфирполиолов, на основе которых выпускает компоненты для получения жестких пенополиуретанов. В ассортименте продукции более 200 наименований. По производству ряда продуктов ОАО «Химпром» занимает лидирующие позиции: этилсиликат, метиленхлорид, комплексоны (нитрилотриметилфосфоновая кислота, ингибитор солеотложений ИОМС-1, оксиэтилидендифосфоновая кислота).