Новости бизнеса «Тольяттиазот» опровергает информацию о покупке ФК «Москва»
дата: 2010-02-14 источник: "Тольяттиазот", ОАО
ОАО «Тольяттиазот» не покупает и не рассматривает возможность приобретения какого-либо футбольного клуба, говорится в официальном сообщении предприятия.
На сегодняшний день деятельность предприятия серьезно осложнена последствиями мирового экономического кризиса. Кроме того, повышение стоимости газа для предприятия с начала года привело к остановке семи из одиннадцати производственных агрегатов. По мнению руководства предприятия, в сложившейся ситуации для ОАО «Тольяттиазаот» как социально ответственной компании приоритетом является сохранение рабочих мест и поддержание объектов социальной инфраструктуры.
ОАО «Тольяттиазот» (Самарская область) является крупнейшим производителем аммиака в мире, его доля на мировом рынке товарного аммиака оценивается примерно в 8-10%. ОАО «Тольяттиазот» (включая «Трансаммиак») входит в список системообразующих предприятий в числе 17 компаний химической отрасли России.