«Казаньоргсинтез» совершенствует технологию получения ПЭНД - новости химического бизнеса и производства от "Казаньоргсинтез", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«Казаньоргсинтез» совершенствует технологию получения ПЭНД


дата: 04.12.2008
источник: "Казаньоргсинтез", ОАО

Академия наук Республики Татарстан и Республиканский совет общества изобретателей и рационализаторов  подвели итоги конкурса «Лучшее изобретение года» среди  промышленных предприятий Республики. Первое место присвоено изобретению «Способ получения полиэтилена низкого давления» разработанному и внедренному на ОАО «Казаньоргсинтез».

В соответствии с изобретением новый катализатор ОХК-5 обладает повышенной активностью и селективностью, что привело к получению значительного экономического эффекта.

Еще одно призовое место наше общество получило в региональном этапе Всероссийского конкурса товарных знаков «Золотник -2008». Товарный знак ОАО «Казаньоргсинтез» № 132767 «Ладья» удостоен 2-го места в номинации «правовая защищенность». Товарный знак действует с 1972 года для маркировки продукции.



другие новости от "Казаньоргсинтез", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация