«Сильвинит» выступил в защиту Дмитрия Стрежнева - новости химического бизнеса и производства от "Сильвинит", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«Сильвинит» выступил в защиту Дмитрия Стрежнева


дата: 03.12.2008
источник: "Сильвинит", ОАО

ОАО «Сильвинит» не согласно с позицией «Акрона» и «Уралхима», которые 2 декабря, в совместном заявлении выразили недоверие президенту Российской ассоциации производителей удобрений Дмитрию Стрежневу.

Начальник пресс-службы ОАО «Сильвинит» Антон Субботин сообщил: «Мы считаем, что для подобных заявлений нет никаких реальных оснований. Президент ассоциации зарекомендовал себя как профессионал, представляющий интересы отрасли в правительственных кругах, ведомственных организациях, а также в профессиональных объединениях. Дмитрий Стрежнев – большой профессионал, который не лоббирует интересы отдельных компаний, а старается учитывать мнение всех участников ассоциации».

«Большинство членов ассоциации выступили за рыночные принципы ценообразования, но некоторым компаниям, вероятно, эти принципы не нравятся. Более того, позиция «Акрона» в отношении производителей калийных удобрений кажется нам странной. Во-первых, поскольку «Акрон» является собственником Талицкого участка Вернекамского месторождения калийно-магниевых солей, во-вторых, поскольку «Акрон» традиционно является потребителем продукции «Сильвинита», «Акрону» было сделано эксклюзивное предложение снизить цены действующего контракта с 8 300 рублей за тонну до 4 900 рублей за тонну. Дальнейшее ценообразование предполагается установить в зависимости от базовой цены (минимальная экспортная цена) со скидкой 40 %. Предполагается дальнейшее постепенное снижение скидки до 10 % к 2012 году. Отмечу, что базовая цена может как расти, так и снижаться в зависимости от цен на мировых рынках. Мы считаем, что этот механизм является абсолютно рыночным, и поэтому еще раз выражаю удивление позицией «Акрона», – заявил Антон Субботин, касаясь ряда утверждений, изложенных в совместном заявлении «Акрона» и «Уралхима».



другие новости от "Сильвинит", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

23.10.26 | Химический портал
Баимский ГОК: химия флотации как ключ к рентабельности арктического проекта 22.10.26 | Август
Химия против сорняков: как «Август» строит экспортную империю в агрохимии 21.10.26 | Химический портал
Находкинский завод: удобрения как геополитический инструмент на Дальнем Востоке 20.10.26 | СИБУР
Экспортный разворот: как СИБУР и «Уралхим» перестраивают карту продаж 19.10.26 | Обзоры химических рынков
Химическая промышленность 2026: между протекционизмом, логистическим коллапсом и структурной перестройкой 15.10.26 | Химический портал
Химический экспорт: что Россия продаёт за рубеж и что покупает 14.10.26 | Обзоры химических рынков
Европейская химическая промышленность: структурный кризис и поиск путей выживания 13.10.26 | Химический портал
Катализаторы для нефтепереработки: почему крекинг и риформинг остаются зависимыми 12.10.26 | Обзоры химических рынков
Химия для удобрений: почему Россия экспортирует удобрения, но импортирует добавки к ним 09.10.26 | Химический портал
Химический спецназ: как в России создаются малотоннажные производства по заказу
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация