На «Карпатнефтехиме» остановлено производство - новости химического бизнеса и производства от "Лукор", ЗАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

На «Карпатнефтехиме» остановлено производство


дата: 24.09.2008
источник: "Лукор", ЗАО

Управляющая компания ЗАО «Лукойл-Нефтехим» временно остановило производство на ООО «Карпатнефтехим» (г. Калуш, Украина).

В пресс-службе «Карпатнефтехима» сообщили, что данное решение было принято с целью уменьшения убытков от хозяйственной деятельности, при этом срок остановки производства не называется.

На предприятии пояснили, что в последние месяцы усилилась тенденция к повышению цен на сырье. В то же время цены на основную продукцию переработки выросли незначительно. По прогнозам экспертов, в декабре цены на нефтепродукты, которые являются основным сырьем предприятия, увеличатся на 9-12 %.

Поводом, для создавшейся ситуации послужило решение «Нафтогаза Украины» прекратить газоснабжение Калушской ТЭЦ, которая является основным поставщиком тепловой энергии для производств «Карпатнефтехима».

ООО «Карпатнефтехим» создано в 2004 году на базе ЗАО «Лукор», которому в 2000 году были переданы производственные мощности крупнейшего украинского нефтехимического госпредприятия ОАО «Ориана». ООО «Карпатнефтехим» специализируется на производстве каустической соды, мономеров, а также пластиков на их основе. 76,04 % акций «Карпатнефтехима» принадлежат структурам, аффилированным с ОАО «Лукойл», 23,96% – государству.



другие новости от "Лукор", ЗАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация