новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Химпром» обновляет техническую базу производств


дата: 2020-09-15
источник: Химпром, ПАО

«Химпром» обновляет техническую базу производств
На предприятии продолжаются мероприятия по техническому перевооружению производств. В цехе централизованного ремонта и капитального строительства обновлена техническая база - приобретено несколько видов современного оборудования.
Для нанесения антикоррозионных, восстановительных и упрочняющих покрытий на различные поверхности, приобрели установку электродуговой металлизации. К примеру, если толщина стенки какого-либо изделия под механическим воздействием или воздействием агрессивных сред перестала соответствовать нормативным показателям, с помощью «металлизатора» на изделие будет напыляться определенное покрытие.
Следующее приобретение - спирально-навивной станок - оборудование для изготовления и сборки вытяжек и систем воздушного отопления. Новый станок прост в обслуживании, управляется системой ЧПУ с CAD/CAM программой, что обеспечивает высокую производительность, качество изготавливаемых изделий.
Пополнил станочный парк универсальный токарно-винторезный станок. Он выполняет все основные токарные операции на заготовках из черных и цветных металлов. К примеру, обработка деталей с прямолинейными и ступенчатыми профилями, нарезание различных видов резьбы, включая сверление и расточку.
Еще один из последних новинок – широкоуниверсальный фрезерный станок. Он способен осуществлять разнообразные функции машинной обработки с высокой точностью, например, сверление, развертывание, фрезерование и растачивание.
Также закуплена автоматическая моечная машина для чистки и промывки трубопроводной арматуры, запчастей от компрессоров, насосов, деталей машин для последующего ремонта.
Благодаря новому оборудованию выполнение задач, возлагаемых на ремонтные подразделения, позволят выполнять работу качественнее, эффективнее и быстрее.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация