новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Химпром» запустил в производство новое дезинфицирующее средство


дата: 2020-06-22
источник: Химпром, ПАО

ПАО «Химпром» разработан новый продукт - пероксид водорода марки «Pureox». Средство прошло широкие испытания ФБУ НИИДезинфектологии Роспотребнадзора, получило свидетельство о государственной регистрации в качестве дезинфицирующего средства и соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Новая разработка предназначена для дезинфекции и обеззараживания поверхностей - протирания мебели, посуды, медицинских приборов, предметов ухода за больными, санитарно-технического оборудования, детских игрушек, белья, а также санитарного транспорта, уборочного материала и пр. Средство представляет собой 4,5% перекиси водорода, произведенного изопропиловым способом, и относится к 4-му классу малоопасных веществ.

Микробиологические исследования показали, что новый продукт обладает бактерицидной, фунгицидной, туберкулоцидной, вирулицидной и гербицидной активностью, помогая противостоять вирусным инфекциям туберкулеза, полиомиелита, Коксаки, чумы, холеры, мелиоидоза, туляремии, рота-и норовирусов, гепатита, аденовируса и других возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии и даже ВИЧ. «Pureox» гарантированно нейтрализует на поверхностях вирус Covid.

В апреле «Химпромом» был выпущен еще один вид антисептика – «Дезново», предназначенный для быстрой и надежной санитарно-гигиенической обработки всех типов кожи, а также для протирания и орошения бытовых поверхностей. Оно отлично зарекомендовало себя и интенсивно используется медицинскими, социальными и др. учреждениями республики и страны.

Максимально возможная поддержка сограждан остается главным приоритетом для ПАО «Химпром», в связи с чем предприятие планирует расширение линейки дезинфицирующих средств, что позволит заводу принести еще большую пользу обществу в противостоянии распространению коронавирусной инфекции, удовлетворив повышенный спрос российского рынка на антисептики.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация