Компания «Нижфарм» наращивает объем экспортных поставок лекарственных препаратов - новости химического бизнеса и производства от "Нижфарм", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

Компания «Нижфарм» наращивает объем экспортных поставок лекарственных препаратов


дата: 07.09.2008
источник: "Нижфарм", ОАО

Компания «Нижфарм» подвела итоги экспортных операций в первом полугодии 2008 года. Объем экспорта НИЖФАРМ вырос на 27,8% по сравнению с аналогичными показателями 2007 года и составил 13,4 млн. евро. По результатам первых шести месяцев экспортные поставки занимают долю в 18,9% от всего объема продаж компании.

Приоритетными направлениями экспорта для компании «Нижфарм» по-прежнему остаются рынки Украины и центрально-азиатского региона (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан).

В первом полугодии 2008 года объем выручки в регионе Центральной Азии вырос на 31,3% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составил 4,3 млн. евро.

В другом стратегически важном для компании регионе - Украине также был продемонстрирован стабильный рост объема выручки НИЖФАРМ. За первые шесть месяцев 2008 года этот показатель составил 8,3 млн. евро, что на 37,5% выше аналогичного показателя за первые шесть месяцев 2007 года.

Положительная динамика роста продаж препаратов компании зафиксирована и на осваиваемых компанией рынках Белоруссии и Таджикистана. По результатам 1-го полугодия 2008 года экспортные поставки в Таджикистан выросли более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как объем выручки компании в Белоруссии за рассматриваемый период более чем в 5 раз превысил показатели первого полугодия 2007 года. Столь значительному росту поставок в эти регионы способствовало расширение сотрудничества с местными дистрибьюторскими компаниями, а также усиление команды медицинских представителей в Белоруссии и Таджикистане.

Объем поставок в другие страны СНГ и Балтии (Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Латвия), вырос на 11,6 %.



другие новости от "Нижфарм", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

23.10.26 | Химический портал
Баимский ГОК: химия флотации как ключ к рентабельности арктического проекта 22.10.26 | Август
Химия против сорняков: как «Август» строит экспортную империю в агрохимии 21.10.26 | Химический портал
Находкинский завод: удобрения как геополитический инструмент на Дальнем Востоке 20.10.26 | СИБУР
Экспортный разворот: как СИБУР и «Уралхим» перестраивают карту продаж 19.10.26 | Обзоры химических рынков
Химическая промышленность 2026: между протекционизмом, логистическим коллапсом и структурной перестройкой 15.10.26 | Химический портал
Химический экспорт: что Россия продаёт за рубеж и что покупает 14.10.26 | Обзоры химических рынков
Европейская химическая промышленность: структурный кризис и поиск путей выживания 13.10.26 | Химический портал
Катализаторы для нефтепереработки: почему крекинг и риформинг остаются зависимыми 12.10.26 | Обзоры химических рынков
Химия для удобрений: почему Россия экспортирует удобрения, но импортирует добавки к ним 09.10.26 | Химический портал
Химический спецназ: как в России создаются малотоннажные производства по заказу
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация