ОАО «Акрон» сообщает о высвобождении из залога в Сбербанке РФ второго транша обыкновенных акций ОАО «Сильвинит» - новости химического бизнеса и производства от "Акрон", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

ОАО «Акрон» сообщает о высвобождении из залога в Сбербанке РФ второго транша обыкновенных акций ОАО «Сильвинит»


дата: 04.09.2008
источник: "Акрон", ОАО

ОАО «Акрон» сообщает о высвобождении из залога в Сбербанке РФ второго транша обыкновенных акций ОАО «Сильвинит» в количестве 100 000 штук, принадлежащих ОАО «Акрон».
Невозобновляемая кредитная линия была открыта Сбербанком РФ в мае 2008 года сроком на 7 лет с лимитом 13 441 миллионов рублей.
Целью открытия кредитной линии являлось последующее предоставление займа ООО «Верхнекамская Калийная Компания», дочерней компании ОАО «Акрон», для осуществления платежей и сборов за право пользования недрами с целью разведки и добычи калийно-магниевых солей на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. В качестве обеспечения кредита ОАО «Акрон» предоставило под залог 634 000 акций ОАО «Сильвинит», что составляет 8,1% от общего количества обыкновенных акций.


Дополнительная информация:

ОАО «Сильвинит» — одно из крупнейших в России предприятий по производству калийных удобрений. ОАО «Сильвинит» является стратегическим поставщиком хлористого калия на российские предприятия ОАО «Акрон».
ОАО «Акрон» принадлежит миноритарный пакет обыкновенных акций ОАО «Сильвинит». Размер пакета акций составляет 6,08% от уставного капитала (8,1% от голосующих акций).





другие новости от "Акрон", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

14.10.26 | Обзоры химических рынков
Европейская химическая промышленность: структурный кризис и поиск путей выживания 13.10.26 | Химический портал
Катализаторы для нефтепереработки: почему крекинг и риформинг остаются зависимыми 12.10.26 | Обзоры химических рынков
Химия для удобрений: почему Россия экспортирует удобрения, но импортирует добавки к ним 09.10.26 | Химический портал
Химический спецназ: как в России создаются малотоннажные производства по заказу 08.10.26 | Химический портал
Гексен, катализаторы и своя «начинка»: как российский химпром учится делать сложные вещи сам 07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация