новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралкалий» проведет делистинг ГДР с Лондонской фондовой биржи


дата: 2015-11-24
источник: "Уралкалий", ОАО

23 ноября 2015 года Совет директоров ПАО «Уралкалий» принял решение об обращении в Управление Великобритании по листингу и на Лондонскую фондовую биржу (ЛФБ) с заявлением о прекращении листинга и допуска к торгам глобальных депозитарных расписок (ГДР), каждая из которых удостоверяет право на 5 обыкновенных акций компании. Решение о делистинге было принято в связи с низкой ликвидностью ГДР на ЛФБ и уменьшением объема ГДР, находящихся в свободном обращении, до уровня менее 3,5% от уставного капитала компании. Ожидается, что решение о делистинге вступит в силу 22 декабря 2015 года.

Комитет по аудиту Совета директоров ПАО «Уралкалий», учитывая интересы миноритарных акционеров компании, единогласно рекомендовал одобрить программу выкупа ценных бумаг на открытом рынке для предоставления владельцам акций и ГДР компании возможности продать свои ценные бумаги.

Совет директоров ПАО «Уралкалий» своим решением утвердил программу выкупа ценных бумаг на открытом рынке в отношении акций и ГДР объемом не более 6,5% от уставного капитала компании. Реализация Программы выкупа начинается 24 ноября 2015 года. Планируется, что она продлится до 31 марта 2016 года, если срок ее действия не будет продлен или она не будет прекращена компанией ранее.

Приобретение акций и ГДР по Программе выкупа будут осуществлять компания «Ренессанс Капитал» и (или) ее аффилированные лица, которых для этих целей привлечет одна или две 100% дочерние компании ПАО «Уралкалий».

До осуществления делистинга ГДР приобретение ГДР может осуществляться на ЛФБ и на внебиржевом рынке по сложившейся рыночной цене на момент приобретения.

Приобретение акций может осуществляться на Московской бирже и на внебиржевом рынке, а также по сделкам, согласованным в частном порядке, в том числе по опционным договорам.

«Уралкалий» намерен в конечном итоге погасить ценные бумаги, приобретенные в рамках Программы выкупа.

ПАО «Уралкалий», специализирующееся на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11.000 сотрудников. Основные экспортные рынки сбыта продукции ОАО «Уралкалий» - Китай, Бразилия, Юго-Восточная Азия и Индия. Продукция ОАО «Уралкалий» также реализуется в странах Европы, США, Африке, на Ближнем Востоке и на внутреннем рынке в России.



другие новости компании "Уралкалий", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация