новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Henkel начинает строительство своего первого завода в Грузии


дата: 2015-11-20
источник: Henkel

Подразделение Adhesive Technologies компании Henkel приступило к строительству завода по производству сухих строительных смесей в Гардабанском муниципалитете Грузии, неподалёку от Тбилиси. Новый завод позволит компании удовлетворить растущий спрос на сухие строительные смеси со стороны клиентов в Грузии, Армении и в Азербайджане.

Новое предприятие станет первым производством компании Henkel в Грузии и, как планируется, начнет работу к началу второго квартала 2016 года. Завод будет выпускать сухие строительные смеси популярной торговой марки Ceresit для локальных рынков. Общий объём инвестиций в реализацию проекта сосавит несколько миллионов евро.

«Строительство нашего первого завода в Грузии – это важный этап развития компании, – отмечает Германн Дайтцер (Hermann Deitzer), старший корпоративный вице-президент и глобальный руководитель направления потребительских, специальных и строительных клеев в Henkel. – Данный проект является частью глобальной стратегии Henkel по расширению производственных мощностей и развитию бизнеса на развивающихся рынках. Новый завод будет способствовать дальнейшей локализации портфолио компании и позволит нам быть ближе к клиентам в Грузии, а также в ряде других стран этого региона».

Проект строительства нового завода получил высокую поддержку со стороны грузинских властей. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отметил: «Мы очень рады, что такой авторитетный и всемирно известный бренд как Henkel принял решение о расширении своей деловой активности в Грузии. Эти инвестиции не только приведут в страну капитал и создадут новые рабочие места, но и зададут высокие производственные стандарты, а также создадут условия для развития передовых технологий. Я верю, что этот завод станет всего лишь первым шагом и прекрасной основой для дальнейшего развития делового окружения в Грузии. Мы всецело заинтересованы в установлении успешного и долгосрочного сотрудничества с компанией Henkel и её дочерними предприятиями».

Грузия - один из наиболее привлекательных рынков для компании Henkel в Центральной Азии и в Кавказском регионе, что обусловлено благоприятным инвестиционным климатом и географическим местоположением этой страны. Всё это позволяет быстрее удовлетворять растущий спрос со стороны клиентов. У Henkel хорошо развитая сеть дистрибьюторов в данном регионе: продукция компании используется в ряде крупных строительных проектов в том числе в строительстве медицинского центра в Тбилиси, нового отеля в Батуми и олимпийского стадиона в Баку.

Строительство нового завода будет осуществляться в соответствии со стратегией устойчивого развития компании Henkel. В проекте будут задействованы новейшие технологии для эффективного использования природных ресурсов с целью ограничить негативное влияние производственной деятельности на окружающую среду.



другие новости компании Henkel
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация