новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Полиом» завершил плановый остановочный ремонт


дата: 2015-09-24
источник: "Титан", ГК

На заводе «Полиом» завершился плановый остановочный ремонт, начавшийся 3 сентября. В ходе ремонта были проведены профилактические работы, в том числе вскрытие и чистка емкостей, чистка теплообменного оборудования и трубопроводов, частичная замена запорной арматуры, поверка и калибровка средств КИПиА. Наибольший объем работ пришелся на установку разделения ППФ, установку полимеризации и установку экструзии.

Ремонтные работы выполнялись силами персонала предприятия с участием нескольких подрядных организаций. Как и в прошлом году, к ремонту были привлечены специалисты ООО «Нефтехимремонт», ООО «Энергоремсервис» и ООО «Ремонтно-механический завод «Газпромнефть-ОНПЗ».

В рамках мероприятий по ресурсосбережению во время останова также были произведены основные подготовительные работы для монтажа установки осушения (рекуперации) факельных газов итальянского производства, позволяющей возвращать в процесс полимеризации более 300 кг/час пропилена. Запуск установки осушения запланирован к концу 2015 года.

Завод «Полиом» мощностью 210 тысяч тонн полипропилена в год способен выпускать около 100 различных марок полипропилена. В основе производства – процесс Spheripol, разработанный компанией LyondellBasell Polyolefins Industries (Италия). Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства с привлечением средств Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Торжественное открытие предприятия состоялось 25 апреля 2013 года. Сырье для производства полипропилена поступает с Омского НПЗ «Газпром нефти». Реализацией готовой продукции на территории России и стран СНГ занимается компания СИБУР, экспортером продукции является ООО «Полиом».



другие новости компании "Титан", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация