новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Каустик» наращивает экспорт твердой каустической соды в страны ЕС


дата: 2015-09-19
источник: "Каустик", ОАО

Согласно данным европейской статистики в первом полугодии 2015 года Россия вышла на первое место в структуре импорта твердой каустической соды в страны Евросоюза. По информации «IHS Chemical» за первые шесть месяцев текущего года Российская Федерация лидирует по поставкам твердого каустика, существенно опережая Тайвань и Китай.

В частности, по данным IHS объем поставок твердой каустической соды из РФ за первое полугодие 2015 года увеличился на 25,66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как импорт в страны Евросоюза из Китая и Тайваня, напротив, сократился на 42,82 и 24,78% соответственно.

В настоящее время ОАО «Каустик» является единственным поставщиком твердой (гранулированной) каустической соды в страны ЕС, что обусловлено не столько географическим положением предприятия, сколько высоким уровнем качества продукта и развитой системой реализации в указанном регионе.

ОАО «Каустик» (г. Волгоград) - одно из крупнейших промышленных предприятий России, занимающее лидирующие позиции в химической отрасли РФ по выпуску синтетической соляной кислоты, товарного хлора, жидкой и твердой каустической соды. Предприятие входит в Группу компаний «НИКОХИМ». Уникальное природное сырье – месторождения каменной соли и бишофита, широкий спектр производимого сырья для выпуска продукции высокого передела, близость к основным транспортным узлам и рынкам сбыта, существенный инновационный потенциал – собственный научно-производственный центр и связи с ведущими НИИ, позволяют компании проводить поэтапную диверсификацию продуктовой линейки.



другие новости компании "Каустик", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация