новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ТЗК «Газпромнефть-Аэро» подтвердили высший статус качества операций IATA


дата: 2015-09-16
источник: "Газпром нефть", ОАО

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA подтвердила высший статус авиатопливообеспечения — Green — двух топливозаправочных комплексов (ТЗК) «Газпромнефть-Аэро» - в Томске и Бишкеке (Киргизия), сообщает пресс-служба компании.

В ходе ежегодной инспекции IATA топливозаправочные комплексы, расположенные в аэропортах Богашево в Томске и Манас в Бишкеке, подтвердили полное соответствие топливозаправочной деятельности новейшим международным стандартам. Специалисты ассоциации проверили систему определения качества топлива, соблюдение технологий его хранения и фильтрации, работу лабораторий, оснащенность ТЗК современным оборудованием и подготовку персонала.

В настоящее время восемь ТЗК «Газпромнефть-Аэро», расположенные в крупнейших международных аэропортах в России и странах СНГ, обладают высшим статусом IATA, что является рекордным показателем для российских топливозаправочных компаний. Комплекс в Новосибирском аэропорту Толмачево является одной из четырех в мире и единственной в Восточной Европе площадкой, сертифицированной для проведения тренингов IATA по авиатопливообеспечению. С момента приобретения и до получения высшего статуса ассоциации «Газпромнефть-Аэро» существенно модернизировала все ТЗК и дополнительно обучила персонал.

«Развитие использования международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – одна из приоритетных задач для нашей компании. Сотрудничество с IATA позволяет нам внедрять современные стандарты авиатопливообеспечения на собственных предприятиях и делиться опытом работы с коллегами», - отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина «в крыло» среди сетевых операторов розничного рынка РФ.



другие новости компании "Газпром нефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация