Первая партия охлаждающей жидкости «СИБУР-Премиум» отправлена на Минский автозавод - новости химического бизнеса и производства от "Сибур-нефтехим", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

Первая партия охлаждающей жидкости «СИБУР-Премиум» отправлена на Минский автозавод


дата: 27.06.2008
источник: "Сибур-нефтехим", ОАО

Первая партия охлаждающей жидкости «СИБУР-Премиум» отправлена на Минский автозавод

Первая партия охлаждающей жидкости «СИБУР-Премиум» отправлена на Минский автомобильный завод (РУП «МАЗ»). Данный антифриз производится на дзержинском заводе «Капролактам», работающем в составе ОАО «СИБУР-Нефтехим».
На Минском автозаводе антифриз «СИБУР-Премиум» будет использоваться для так называемой «первой заливки» в охлаждающие системы двигателей внутреннего сгорания, установленных на автомобилях «МАЗ». По словам начальника управления таможенного оформления и отгрузки «СИБУР-Нефтехима» Елены Бунегиной, достигнута договоренность о поставке на белорусское предприятие не менее 60 тонн антифриза ежемесячно, в дальнейшем эти объемы планируется существенно увеличить.
Е. Бунегина отметила, что в стадии завершения находятся аналогичные соглашения с другими предприятиями автомобилестроительной отрасли из России и Белоруссии, выигран ряд конкурсов на осуществление поставок, ведется работа по организации экспорта антифриза производства «СИБУР-Нефтехим» в страны СНГ и Китай.
В линейке антифризов ОАО «СИБУР-Нефтехим» марка «СИБУР-Премиум» занимает «топовую» позицию. Место в «миддл-классе» отводится ОЖ «СИБУР-Стандарт». Предприятие выпускает также бюджетные тосолы («Лена» и другие), хорошо известные у российских автолюбителей с советских времен.
«СИБУР-Премиум» и «СИБУР-Стандарт» по своим характеристикам относятся к разряду современных охлаждающих жидкостей для ДВС, отметил начальник отдела оперативного маркетинга ОАО «СИБУР-Нефтехим» Александр Никифоров. Работу над усовершенствованием их рецептур постоянно ведут специалисты Научно-исследовательского центра, работающего в составе предприятия. По словам маркетолога, проведенные тесты показали соответствие данных антифризов лучшим зарубежным образцам.
Как отметил директор по развитию ОАО «СИБУР-Нефтехим» Владимир Пономарев, выгодным отличием антифризов «СИБУР-Премиум» и «СИБУР-Стандарт» является тот факт, что предприятие само производит основное сырье для выпуска современных охлаждающих жидкостей – моноэтиленгликоль, большая часть которого экспортируется в страны Западной Европы. Таким образом, контроль качества высочайший, а использование контрафактных ингредиентов полностью исключено.




другие новости от "Сибур-нефтехим", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина 24.09.26 | Обзоры химических рынков
Серая зона: почему Россия запретила экспорт серной кислоты и что это значит для удобрений
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация