СИБУР и Schneider Electric договорились о сотрудничестве - новости химического бизнеса и производства от "СИБУР Холдинг", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

СИБУР и Schneider Electric договорились о сотрудничестве


дата: 19.06.2015
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

В рамках Петербургского международного экономического форума нефтехимическая группа СИБУР и компания Schneider Electric заключили меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов и председатель правления, главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар.

В настоящее время СИБУР в партнерстве с ведущими международными и российскими машиностроительными компаниями проводит регулярное обновление производственного и инфраструктурного оборудования. В рамках партнерства СИБУРа и Schneider Electric на производственных объектах российской компании предполагается внедрить комплекс решений, направленных на снижение потребления электроэнергии, снижение эксплуатационных расходов и повышение надежности производства.

В качестве основных направлений сотрудничества выбраны: электроснабжение объектов, системы диспетчеризации, учета и контроля качества электроэнергии, управление двигателями, устройства гарантированного питания, комплексная автоматизация объектов и производств, диспетчеризация и управление трубопроводами, внедрение энергоэффективных инновационных решений, научное сотрудничество с профильными учебными заведениями, технические семинары для специалистов СИБУРа.

СИБУР и Schneider Electric намерены в случае достижения в дальнейшем соответствующих договоренностей разработать комплексную программу технического перевооружения производства и систем с использованием новейших достижений и передовых технологий Schneider Electric. Кроме того, Schneider Electric может выступить в качестве технического партнера при проведении реконструкции, модернизации или создании новых объектов и технологий на производственных площадках СИБУРа.

«СИБУР ведет постоянный мониторинг эффективности использования энергии на производствах компании. В компании действует ежегодно обновляемая программа энергосбережения, опирающаяся на регулярные энергетические обследования предприятий. Затраты на энергоресурсы составляют значительную долю в себестоимости нашей продукции. Поэтому мы вкладываем все больше средств в энергосбережение для повышения своей конкурентоспособности. Соглашение с одним из мировых лидеров в сфере промышленного использования энергии позволит расширить применение лучших решений в этой сфере», - сказал Дмитрий Конов.

«Schneider Electric уже давно и успешно сотрудничает с группой СИБУР, и я уверен, что подписанный сегодня меморандум даст новый импульс нашему долгосрочному партнерству. Schneider Electric помогает крупнейшим мировым промышленным компаниям репшать задачи в области оптимизации энергопотребления. В России мы обладаем серьезной производственной базой и широким географическим покрытием и готовы предложить партнерам решения, максимально подходящие для российских условий», — отметил Жан-Паскаль Трикуар.

Меморандум заключен до июля 2018 года.



другие новости от "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

08.10.26 | Химический портал
Гексен, катализаторы и своя «начинка»: как российский химпром учится делать сложные вещи сам 07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация