новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В Уфе стартовала Неделя нефтехимии


дата: 2015-05-20
источник: Негус Экспо, ООО

С 20 по 23 мая 2015 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» работает XXIII международная выставка «Газ. Нефть. Технологии 2015» – одно из мероприятий «Недели нефтехимии в Башкортостане».
С приветственным словом перед участниками выступил глава Башкирии Рустэм Хамитов. «Башкортостан всегда позиционировал себя как нефтяной регион. Правительство республики уделяет большое внимание тому, что происходит в этой отрасли», - сказал Рустэм Хамитов. Он напомнил, что сейчас идет активная подготовка к саммиту ШОС и БРИКС, который пройдет в республике в июле 2015 года. «В ближайшее время ждем глав ШОС и БРИКС. Мы вышли на финишную прямую в части подготовки этих саммитов. В июле 15 глав крупнейших стран мира будут у нас в гостях. Сегодняшняя выставка входит в план подготовки к саммиту», - отметил глава Башкортостана.
Всего в выставке на общей площади 14000 кв. м принимают участие более 400 компаний из 35 регионов России и 12 зарубежных стран, из них 61% экспонентов – постоянные участники. Только из Китая на международную выставку прибыли специалисты 13 компаний. Башкортостан представлен не только предприятиями с мировой известностью, но и кластерными объединениями. В частности, геофизический кластер «КВАНТ» включает девять отраслевых предприятий.
Среди участников также: АК «Транснефть», «АНК «Башнефть», «Татнефть» имени В.Д. Шашина», «Транснефть-Урал», «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Башкирская содовая компания», «Востокнефтезаводмонтаж», «Башнефтегеофизика», «Буринтех», «ОЗНА», «ТаграС-Холдинг», Группа компаний «Гидромашсервис», «Бурсервис», Emerson(США), PHOENIX CONTACT (Германия), Swagelok (США), ATOS(Италия), Корпорация Хайчэн Нефтемаш (Китай) и другие.
После официального открытия гости осмотрели экспозицию. Рустэм Хамитов пообщался с участниками. По мнению постоянных участников выставки, в Уфе созданы благоприятные условия для демонстрации новых продуктов, услуг и последних разработок компаний широкому кругу специалистов отрасли, обсуждения проблем развития ТЭК, нахождения путей их решения.
Один из наиболее заметных стендов на выставке у традиционного участника ОАО АНК «Башнефть», объединивший под своим началом предприятия башкирского ТЭКа.



другие новости компании Негус Экспо, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация