СИБУР объявляет о проведении VI конкурса инновационных идей «IQ-CHem» - новости химического бизнеса и производства от "СИБУР Холдинг", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

СИБУР объявляет о проведении VI конкурса инновационных идей «IQ-CHem»


дата: 13.05.2015
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

Холдинг СИБУР объявляет о проведении «VI Международного конкурса идей «IQ-CHem» по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов.

Основной целью конкурса является поиск инновационных идей в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на расширение рынка полимерных материалов и модернизацию нефтехимической отрасли страны, а также на общее увеличение в структуре национальной экономики доли перерабатывающих производств. Общий призовой фонд конкурса составляет 6 млн. рублей. Заявки на участие принимаются до 20 марта 2017 года.

Конкурс проводится в шести номинациях:

Инновационные решения в области газопереработки , газофракционирования и транспортировки сжиженных газов;

Инновационные решения в области производства мономеров;

Инновационные решения в области производства и применения синтетических каучуков;

Инновационные решения в области производства и применения пластиков;

Инновационные решения в области производства и применения полиэтилена низкой плотности и полипропилена

Инновационные решения в области экологических проблем, связанных с производством и утилизацией нефтехимических продуктов.

В каждой из номинаций определен круг тем, идеям по которым будет отдаваться предпочтение при оценке. Участниками конкурса могут стать любые заинтересованные лица в России и за рубежом, в том числе и сотрудники СИБУРа, за исключением специалистов, работающих в Центре «СИБУР Технологии» и ООО «НИОСТ».



другие новости от "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

08.10.26 | Химический портал
Гексен, катализаторы и своя «начинка»: как российский химпром учится делать сложные вещи сам 07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация