«НОВАТЭК» продлил договор с «Мосэнерго» до 2019 года - новости химического бизнеса и производства от "НОВАТЭК", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«НОВАТЭК» продлил договор с «Мосэнерго» до 2019 года


дата: 04.05.2015
источник: "НОВАТЭК", ОАО

OAO «НОВАТЭК» сообщает о продлении договора поставки природного газа с ОАО «Мосэнерго» на четыре года на период с 01.01.2016 г. по 31.12.2019 г. Ежегодный объем поставки газа составит 9 млрд куб. м.

Напомним, что первоначально договор поставки природного газа между OAO «НОВАТЭК» и ОАО «Мосэнерго» был заключен в декабре 2012 года и предполагал обеспечение энергетических предприятий газом в течение трех лет с 01.01.2013 г. по 31.12.2015 г.

ОАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Компания, созданная в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.



другие новости от "НОВАТЭК", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация