В I квартале 2015 года «НОВАТЭК» увеличил добычу природного газа на 4,7% - новости химического бизнеса и производства от "НОВАТЭК", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

В I квартале 2015 года «НОВАТЭК» увеличил добычу природного газа на 4,7%


дата: 09.04.2015
источник: "НОВАТЭК", ОАО

OAO «НОВАТЭК» опубликовало предварительные производственные показатели за первый квартал 2015 года.

За первые три месяца 2015 года товарная добыча составила 16,15 млрд куб. м природного газа и 1 991 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года добыча природного газа выросла на 0,73 млрд куб. м или на 4,7%, добыча жидких углеводородов увеличилась на 629 тыс. тонн или на 46,2%.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК в первом квартале 2015 года составил 2 490 тыс. тонн. По сравнению с первым кварталом 2014 года объем переработки увеличился на 79,8%.

В январе-марте 2015 года на комплексе по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга было переработано 1 699 тыс. тонн стабильного газового конденсата, что на 69,1% больше по сравнению с первым кварталом 2014 года. По предварительным данным, в первом квартале 2015 года было реализовано 1 853 тыс. тонн готовой продукции комплекса, в том числе 1 143 тыс. тонн нафты, 261 тыс. тонн керосина, 449 тыс. тонн мазута и дизельной фракции (газойла). В связи с выходом комплекса на полную загрузку мощностей, в марте 2015 года из порта Усть-Луга было отгружено и реализовано на экспорт 34 тыс. тонн стабильного газового конденсата.

По состоянию на 31 марта 2015 года 621 млн куб. м газа, а также 493 тыс. тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки было отражено как «остатки готовой продукции» и «товары в пути» в составе запасов.

ОАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Компания, созданная в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.



другие новости от "НОВАТЭК", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация