«Омский каучук» отгрузил пробную партию продукции в новой упаковке - новости химического бизнеса и производства от "Титан", ГК
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«Омский каучук» отгрузил пробную партию продукции в новой упаковке


дата: 20.01.2015
источник: "Титан", ГК

Как сообщила пресс-служба ГК «Титан», специалисты «Омского каучука» отгрузили пробную партию продукции в металлической упаковке.

Около двух десятков контейнеров с продукцией «Омского каучука» уже отправлено потребителям. По результатам тестирования и на основе отзывов потребителей будет принято решение о дальнейшем использовании такой упаковки.

Новая упаковка со складывающимися боковыми стенками, изготовленная из гальванизированной стали, имеет ряд преимуществ по сравнению с деревянными поддонами – не требуется утилизация бумаги и дерева, исключается порча груза щепами, упрощаются складские операции и возврат. Металлические контейнеры могут многократно использоваться для транспортировки грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, устойчивы к внешним механическим, температурным и иным воздействиям, а также к влаге; они широко применяются производителями каучука в России и за рубежом.

Напомним, что на заводе «Омский каучук» активно реализуется программа перехода на современную многооборотную тару. Так, с марта 2014 года предприятие начало отгрузку синтетических каучуков в полимерные контейнеры. Выбор вида упаковки в каждом случае индивидуален и определяется условиями и сроками поставки, временем оборачивания с тем, чтобы обеспечить максимальную сохранность груза, удобство его отправки и получения.

ОАО «Омский каучук» (входит в группу компаний «Титан») занимает одно из лидирующих мест среди отечественных производителей синтетического каучука. В настоящее время предприятие располагает мощностями по выпуску синтетических каучуков и продукции тонкой химической технологии и сложного органического синтеза: ацетальдегид, этилацетат, синтетический фенол и ацетон, метил-третбутиловый эфир, метилэтил-, метилвинилпиридин, а также продукции для использования внутри предприятия в качестве сырья. С 2006 года на ОАО «Омский каучук» внедрена и функционирует система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.



другие новости от "Титан", ГК
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

08.10.26 | Химический портал
Гексен, катализаторы и своя «начинка»: как российский химпром учится делать сложные вещи сам 07.10.26 | Химический портал
Кто проектирует заводы: почему в России не хватает химиков-технологов и инжиниринговых компаний 06.10.26 | Химический портал
Химия и кадры: почему в российские НИИ не идут молодые учёные и что с этим делать 05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация