Нижнекамские шинники выпустили двухмиллионную шину ЦМК - новости химического бизнеса и производства от "Татнефть", ОАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

Нижнекамские шинники выпустили двухмиллионную шину ЦМК


дата: 16.10.2014
источник: "Татнефть", ОАО

Как сообщила пресс-служба «Татнефти», 13 октября 2014 года на Нижнекамском заводе шин ЦМК была выпущена двухмиллионная шина цельнометаллокордной конструкции.

Юбилейную покрышку КАМА NF202 размером 315/70 R22,5 собрали сборщики завода Рустем Вафин, Рустем Шавалиев и вулканизаторщик Рустам Хабибуллин.

На сегодняшний день Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин производит 54 товарных позиций шин для всех типов грузовых автомобилей, автобусов и полуприцепной техники, из них 25 выпускается по системе off-take для европейской компании, в том числе под премиум-брендом.

По своей долговечности и экологичности шины ЦМК отвечают современным российским и зарубежным стандартам, не уступают по качеству аналогичным шинам мировых брендов. Среди преимуществ шин ЦМК высокие скоростные характеристики, ходимость до 500 тысяч километров с учетом двойного восстановления протектора. Срок эксплуатации данных шин обеспечивается за счет компонентов резины, снижающих перегрев покрышек в процессе движения. Их высокая прочность и надежность достигаются за счет применения металлокорда в каркасе и благодаря оптимальной конструкции брекера и борта, что позволяет увеличить грузоподъемность до 8 процентов при снижении расхода топлива. Все эти технические и эксплуатационные характеристики ЦМК шин КАМА подтверждены в ходе эксплуатации в реальных условиях - на дорогах России и зарубежья. В числе потребителей продукции - ОАО «КАМАЗ», ОАО «НефАЗ», МЗ «ТОНАР», крупнейшие транспортные предприятия России Сельта (Магнит), Мосгортранс. ЦМК-шины нижнекамского производства поставляются в 31 страну мира. Качество продукции ЦМК-шин КАМА подтверждено победами в конкурсах «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», «100 лучших товаров России».



другие новости от "Татнефть", ОАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

28.10.26 | Полипласт
«Хромпик» и хромовый ангидрид: как «Полипласт» вложил 136 млрд в независимость от импорта 27.10.26 | Обзоры химических рынков
Прогноз МЭР: экспорт химпрома вырастет на 5%, но импорт растёт быстрее 26.10.26 | Химический портал
Индия как новый главный покупатель: 6 млн тонн и совместные производства 23.10.26 | Химический портал
Баимский ГОК: химия флотации как ключ к рентабельности арктического проекта 22.10.26 | Август
Химия против сорняков: как «Август» строит экспортную империю в агрохимии 21.10.26 | Химический портал
Находкинский завод: удобрения как геополитический инструмент на Дальнем Востоке 20.10.26 | СИБУР
Экспортный разворот: как СИБУР и «Уралхим» перестраивают карту продаж 19.10.26 | Обзоры химических рынков
Химическая промышленность 2026: между протекционизмом, логистическим коллапсом и структурной перестройкой 15.10.26 | Химический портал
Химический экспорт: что Россия продаёт за рубеж и что покупает 14.10.26 | Обзоры химических рынков
Европейская химическая промышленность: структурный кризис и поиск путей выживания
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация