новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // тематические сайты // конференции и симпозиумы

страница: [1] [2]

Международный симпозиум по теоретической и прикладной плазмохимии
Направления работы симпозиума: кинетика, термодинамика и механизмы плазмохимических реакций; моделирование плазмохимических процессов; оценка технологической и экономической эффективности; порошки, пленки, покрытия, модификация и структурирование поверхности, композиционные материалы: получение в плазме (включая нанотехнологии), свойства и применение; плазменная медицина и биология; органический и неорганический синтез газофазных и твердофазных продуктов; генераторы плазмы и диагностика реагирующей плазмы; плазмохимические технологии и аппаратостроение.
переходов по ссылке: 158

Международный симпозиум «Химия и химическое образование»
Целью проведения симпозиума является расширение и углубление интеграции образовательного процесса с процессом научных исследований, интернационализации образования и науки. Научные направления: биоорганическая, органическая, элементоорганическая, неорганическая, физическая, аналитическая химия; защита окружающей среды; химическая технология; нанотехнология; методика обучения химии.
переходов по ссылке: 173

Менделеевский съезд по общей и прикладной химии
Менделеевские съезды по химии проводятся не реже одного раза в 4–5 лет в крупнейших научных и культурных центрах нашей страны. Традиционно тематика Менделеевских съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии, промышленности и химического образования. Программой съезда также предусмотрено проведение выставок химических приборов, оборудования, технологических разработок и химической литературы.
переходов по ссылке: 165

Молодежная конференция «Международный год химии»
Основные научные направления конференции: фундаментальные и прикладные исследования в области органической, неорганической, аналитической, физической и коллоидной химии; химия в нефтехимической промышленности; химия и технология материалов и нанокомпозитов; химическое образование; химия в школе.
переходов по ссылке: 151


Московские Чтения по проблемам прочности
Тематика чтений: физика дислокаций и процессов пластического деформирования и разрушения твердого тела; влияние дефектной структуры на физико-механические свойства кристаллов; новые перспективные наноструктурные и композиционные материалы и интерметаллиды; аморфное состояние вещества; инженерия дефектов в полупроводниках; физика гетероструктур на основе суперионных полупроводников; электронные свойства фуллеренов; влияние внешних электромагнитных воздействий на пластические свойства кристаллов: фото-, электро-, и магнитопластичность.
переходов по ссылке: 131

Научно-практическая конференция «Сверхкритические флюиды (СКФ): фундаментальные основы, технологии, инновации»
В рамках конференции рассматривается широкий круг фундаментальных и прикладных вопросов, связанных с разработкой и применением сверхкритических технологий по направлениям: термодинамика, фазовое поведение, явления переноса и микроструктура гомогенных и гетерогенных СКФ-систем; химические реакции в СКФ; СКФ в «Зеленой химии»; СКФ-технологии для энергетики; СКФ-технологии для фармацевтики; синтез и обработка микро- и нано-дисперсных материалов с использованием СКФ; процессы СКФ экстракции и фракционирования; аналитические методы с использованием СКФ; лабораторные и пилотные технологические СКФ-системы.
переходов по ссылке: 163

Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов
Российская конференция молодых научных сотрудников и аспирантов ежегодно проводится с целью поддержки творческой активности молодых научных сотрудников и аспирантов академических институтов, государственных научных центров и вузов. Данная конференция затрагивает весь комплекс вопросов металлургии и материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии, перспективные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии.
переходов по ссылке: 151

Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ»
Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ» проводится с целью объединения ученых и специалистов промышленности в направлении модернизации и инновационного развития химического комплекса России и глубокой переработки её сырьевых ресурсов.
переходов по ссылке: 151


Школа-конференция молодых ученых по нефтехимии
Тематика школы-конференции: катализаторы и процессы нефтепереработки; катализаторы и процессы нефтехимического синтеза; химия процессов переработки природного газа и угля; химия возобновляемого углеродсодержащего сырья; экологические проблемы нефтепереработки, нефте- и газохимии; химия и технология получения смазочных материалов и присадок.
переходов по ссылке: 170

страница: [1] [2]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация