Ищу химика

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Ищу химика

Сообщение kommeh » Пт мар 15, 2019 1:15 pm

Ищу химика на постоянное сотрудничество с достойной оплатой труда. Важен не опыт, а знания и умения. Москва и МО. По предложениям и вопросам в ЛС или на почту workmail777@aol.com. Ничего запрещенного!

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Ищу химика

Сообщение Commander L » Пт мар 15, 2019 1:44 pm

Вы б хоть сферу деятельности указали...
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пт мар 15, 2019 2:33 pm

Commander L писал(а):
Пт мар 15, 2019 1:44 pm
Вы б хоть сферу деятельности указали...
Прошу прощения - направление медицины, вещество в жидкой форме на основе Цианамида

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Ищу химика

Сообщение Commander L » Пт мар 15, 2019 3:31 pm

kommeh писал(а):
Пт мар 15, 2019 2:33 pm
Прошу прощения - направление медицины, вещество в жидкой форме на основе Цианамида
Уже лучше. Если укажете еще и какой конкретно химик нужен (технолог, органик, аналитик и т.д.), то будет еще лучше всем :) .
Удачных поисков!
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пт мар 15, 2019 4:46 pm

Commander L писал(а):
Пт мар 15, 2019 3:31 pm
kommeh писал(а):
Пт мар 15, 2019 2:33 pm
Прошу прощения - направление медицины, вещество в жидкой форме на основе Цианамида
Уже лучше. Если укажете еще и какой конкретно химик нужен (технолог, органик, аналитик и т.д.), то будет еще лучше всем :) .
Удачных поисков!
Нужен исполнитель) я далек от химии в техническом понимании, поэтому сложно сказать) спасибо!

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ищу химика

Сообщение Polychemist » Пт мар 15, 2019 6:06 pm

Исполнитель чего? Какие задачи Вы будете ставить перед химиком?

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Ищу химика

Сообщение 040500 » Пт мар 15, 2019 9:12 pm

Пример лекарственного препарата свободного цианамида http://www.findpatent.ru/patent/234/2343908.html Получение раствора свободного цианамида в патенте http://www.findpatent.ru/patent/168/1682309.html

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пт мар 15, 2019 10:46 pm

040500 писал(а):
Пт мар 15, 2019 9:12 pm
Пример лекарственного препарата свободного цианамида http://www.findpatent.ru/patent/234/2343908.html Получение раствора свободного цианамида в патенте http://www.findpatent.ru/patent/168/1682309.html
Спасибо! осталось только исполнителя на постоянку найти)

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пт мар 15, 2019 10:47 pm

Polychemist писал(а):
Пт мар 15, 2019 6:06 pm
Исполнитель чего? Какие задачи Вы будете ставить перед химиком?
1) составить список всего необходимого. От оборудования до всех веществ из состава.
2) все подготовить и начать производить

Аватара пользователя
GeK63RUS
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 12:53 pm

Re: Ищу химика

Сообщение GeK63RUS » Вс мар 17, 2019 10:04 pm

040500 писал(а):
Пт мар 15, 2019 9:12 pm
Пример лекарственного препарата свободного цианамида http://www.findpatent.ru/patent/234/2343908.html Получение раствора свободного цианамида в патенте http://www.findpatent.ru/patent/168/1682309.html
В данном патенте СССР получение цианамида осуществляется гидролизом цинамида кальция (ЦАК). ЦАК доступный продукт, но он загрязнен солями металлов, т.к. это сырье для удобрения почвы. Все это будет сильно загрязнять получаемый цианамид. И потому главная проблема - очистка получаемого продукта до фарм. качества. А если у вас все легально, то тут надо не с химика-исполнителя начинать, а скорее с нужной лаборатории как минимум.
Как Вы планируете продавать получаемый продукт без лицензии?

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Ищу химика

Сообщение 040500 » Вс мар 17, 2019 11:15 pm

Начинать надо продавать продукт как БАД (после сертификации), одновременно подготавливая производство к фармлицензированию. Фармсубстанцию свободного цианамида лучше приобретать готовую.

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пн мар 18, 2019 8:09 pm

точки сбыта есть, найти бы качественного исполнителя, вопрос реализации уже решен. Необходимо понять, какое оборудование требуется, т.к. в готовых организациях-лабораториях есть свои минусы и опасения

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Пн мар 18, 2019 8:10 pm

040500 писал(а):
Вс мар 17, 2019 11:15 pm
Начинать надо продавать продукт как БАД (после сертификации), одновременно подготавливая производство к фармлицензированию. Фармсубстанцию свободного цианамида лучше приобретать готовую.
может подскажете, где в целом искать химиков? тут, как я понял, не найти людей в поисках работы. хэдхантер?

paraxylol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 9:19 pm

Re: Ищу химика

Сообщение paraxylol » Вт мар 19, 2019 8:48 am

может подскажете, где в целом искать химиков? тут, как я понял, не найти людей в поисках работы. хэдхантер?
Читаю вашу переписку. Складывается впечатление, что пока у вас нет конкретного бизнес-плана а есть только возможное место реализации. Сначала дам ответы на самые простые и базовые вопросы:
1. Соединение получать можно и это доступная технология.
2. Химики-специалисты есть.

Теперь задайте себе вопрос как вы себе представляете производство? Скорее всего никак. Прошу прощения, если звучит грубо. Нет понимания объема производимой продукции, требований по качеству, способам производства готовой лекарственной формы (таблетка, инъекционный раствор, аэрозоль...) из субстанции, упаковки, хранения и транспортировки, регистрации ЛС. Даже если позиционировать субстанцию как БАД, отпадает только вопрос о регистрации.

Поэтому по-хорошему нужно искать не просто химика, а руководителя проекта, который уже смог бы собрать команду разноплановых спецов и организовать производство. Что подтянет за собой большие инвестиции.

Что можно сделать сейчас быстро, достаточно качественно и не очень дорого: произвести в специализированной синтетической лабе субстанцию (таких контрактных лабораторий много, в основном Питер и МСК, но чтобы было дешевле ищите где-нибудь на периферии). Затем найти контору (я уверен такие есть и не одна), занимающуюся выпуском лабораторных/пилотных партий ЛС под заказ в виде готовой упакованной лекарственной формы. Собственно начать сбывать свой БАД. Если пойдет хорошо, то можно задуматься об организации полноценного производства.

kommeh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:55 pm

Re: Ищу химика

Сообщение kommeh » Вт мар 19, 2019 11:00 am

paraxylol писал(а):
Вт мар 19, 2019 8:48 am
может подскажете, где в целом искать химиков? тут, как я понял, не найти людей в поисках работы. хэдхантер?
Читаю вашу переписку. Складывается впечатление, что пока у вас нет конкретного бизнес-плана а есть только возможное место реализации. Сначала дам ответы на самые простые и базовые вопросы:
1. Соединение получать можно и это доступная технология.
2. Химики-специалисты есть.

Теперь задайте себе вопрос как вы себе представляете производство? Скорее всего никак. Прошу прощения, если звучит грубо. Нет понимания объема производимой продукции, требований по качеству, способам производства готовой лекарственной формы (таблетка, инъекционный раствор, аэрозоль...) из субстанции, упаковки, хранения и транспортировки, регистрации ЛС. Даже если позиционировать субстанцию как БАД, отпадает только вопрос о регистрации.

Поэтому по-хорошему нужно искать не просто химика, а руководителя проекта, который уже смог бы собрать команду разноплановых спецов и организовать производство. Что подтянет за собой большие инвестиции.

Что можно сделать сейчас быстро, достаточно качественно и не очень дорого: произвести в специализированной синтетической лабе субстанцию (таких контрактных лабораторий много, в основном Питер и МСК, но чтобы было дешевле ищите где-нибудь на периферии). Затем найти контору (я уверен такие есть и не одна), занимающуюся выпуском лабораторных/пилотных партий ЛС под заказ в виде готовой упакованной лекарственной формы. Собственно начать сбывать свой БАД. Если пойдет хорошо, то можно задуматься об организации полноценного производства.
Спасибо, достаточно развернутый ответ. И очень полезный в моменте с лабораторией. Я человек далекий от химии, но другие проекты реализовывал, поэтому говорю прямо, что мат. часть не знаю, но что делать с готовой субстанцией знаю (упаковка, реализация, не получить проблем и тд). Поэтому ищу умного спеца, который скажет, что нужно для того, чтобы получить конечный результат в жидком виде. Сейчас буду смотреть в сторону лабы, но до того у меня было ощущение, что лаба - то место, которое может спонсироваться кем-то, кто может так же взять суть и начать ей пользоваться, имея бОльшие объемы и возможности. В общем, попробуем в ту сторону посмотреть, спасибо!

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей