"хакеры" самостоятельно делающие лекарства

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Ответить
Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

"хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение Vanya Ivanov » Вт окт 02, 2018 6:06 pm

Познакомьтесь с анархистами, самостоятельно делающими лекарства

https://habr.com/post/424923/

И что ... они отнимают у меня работу что ли? Статья лажа .... экономика дженериков это доказала.
Почему подделывают лекарства понятно, но вот изготовлять их по более низкой "социальной" цене и не прогореть - то чем занимаются "хацкеры" фу ... дурь!

.
medicine-2018-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение StYV » Вт окт 02, 2018 6:49 pm

Вообще то есть закон и за такие шутки можно сесть и надолго.
Не понимаю таких шутников.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение avor » Вт окт 02, 2018 7:23 pm

А че при должной социальной поддержке они просто смогут организовать подпольную/незаконную отрасль регулирующую сверх прибыли бигфармы.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ChemNavigator » Вт окт 02, 2018 7:26 pm

Аппарат который там нарисован, вызывает подозрение.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Вт окт 02, 2018 8:53 pm

Статья фуфел ....

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Вт окт 02, 2018 8:55 pm

Четыре вора заявляют об успешном изготовлении пяти различных видов лекарств, и все они сделаны при помощи MicroLab. Это устройство должно имитировать дорогой аппарат, который можно встретить в химических лабораториях, при этом обходясь в небольшой процент от их стоимости, и используя доступные материалы, продающиеся в магазинах. В случае с MicroLab реакционная камера состоит из стеклянной банки, поместившейся внутри большей по размеру банки, с напечатанной на 3D-принтере крышкой, чертежи которой доступны в интернете. Несколько пластиковых шлангов и термистор, измеряющий температуру, соединяются с крышкой – в трубках сквозь это устройство циркулирует жидкость, способствуя химическим реакциям, необходимым для производства различных лекарств. Весь процесс автоматизирован при помощи небольшого компьютера, стоящего не более $30.
Этот фуфел расчитан на домохозяек.
Для обывателя который понятия не имеет что такое орг. синтез !

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение avor » Вт окт 02, 2018 9:00 pm

Да, ладно, это тоже говноварение на кухне. Тот же винт из эфедрина. Естественно ничего серьезного сготовить на таком приборе с нуля не возможно. Но используя уже готовые прекурсоры 2,3 - 5 стадий и нехитрую очистку можно организовать. Естественно НИР и испытания - это все для университетов и R&D биг фармы. А эти пацаны организуют альтернативный синтез из говносырья, которое можно купить из под полы за дешево или которое лежит в аптеке за копейки от кашля.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Вт окт 02, 2018 10:06 pm

В случае с MicroLab реакционная камера состоит из стеклянной банки, поместившейся внутри большей по размеру банки, с напечатанной на 3D-принтере крышкой, чертежи которой доступны в интернете. Несколько пластиковых шлангов и термистор, измеряющий температуру, соединяются с крышкой – в трубках сквозь это устройство циркулирует жидкость, способствуя химическим реакциям, необходимым для производства различных лекарств.
стеклянная банка ???
Нафуя ? Есть готовые круглодонные или плоскодонные колбы на шлифах.
Зачем нужна пластиковая крышка ... тем более напечатанная на 3д принтере ?
Ну для чего городить огород есть есть стандартная посуда для орг. синтеза ?
Колбы ... холодильники ...магнитные мешалки и пр.

ANDSPB
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:26 am

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ANDSPB » Чт окт 18, 2018 12:38 am

ximi писал(а):
Вт окт 02, 2018 10:06 pm
стеклянная банка ???
+1 за 100р можно купить бу колбу
кажется пост о нужности 3д принтера.

Ручки не актуальны, актуальнее противораковые и противовирусные средства которые стоят конских денег.
и может быть подделка.
и только для себя

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Чт окт 18, 2018 3:41 am

кажется пост о нужности 3д принтера.
3D принтеры модная тема !
Вот сюда и втулили ... хотя смешно читать про все эти пластиковые крышки в орг. синтезе.
Шлифы рулят.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение Vanya Ivanov » Чт окт 18, 2018 3:05 pm

. писал(а):
Вт окт 02, 2018 10:06 pm
....
.... Нафуя ? Есть готовые круглодонные или плоскодонные колбы на шлифах. .....
.....за 100р можно купить бу колбу .... кажется пост о нужности 3д принтера.
.....Аппарат который там нарисован, вызывает подозрение.
Разумеется, тутошние химики углядели шершавую и мятую упаковку. Во внутрь заглянуть забыли ... :)

Культура "говноварения на куйхне" в омерике развита на столько, что мы, нищие русские холопчики химики, даже не можем себе представить.
А кто же там варит? - А люди, получившие базовое хим образование! И их много! Действительно много ... стоит привести лишь небольшие цифры: только на федеральные собирушники ACS собираются до 20 тыс. ученых. А у нас вся бывшая окодэмия РАМН была менее 19 тыс. А сколько "околохимиков" обслуживает эту научную братию?
Из своего "скромного опыта" мучительной научной жизни в омерике, хочу поделиться наблюдением,как реактивы мы заказывали по телефону и доставлялись они курьерами ... за два-три дня. Ну прям как пончики данкин-донатс. Разумеется по ценам гораздо более дешевым чем в РФ.
Мне вспоминается - вечно не выспавшийся Стивен, в вечно мятой как из .опы рубашке. Студент химфака между прочим. ...Ну вылитый "Джесси Пинкман". А почему он не выспатый? А он - прыгает на трех работах ... денег на учебу и на жизнь (очень скромную по нашим русским меркам) не хватает. Закончил ли он базовый курс, набрал ли он свои крЕдитсы ... я не знаю ... он свалил куда-то. Марша - черная, смешливая толстушка (21 год - трое детей) нормально ставила синтезы по прописям черной "профессорши - Джил". Для которой я и писал эти методики. И т.п. - персонажей масса ...
Второй пример ... был у меня затык с дизайном соединений с "запрещенным видом активности". Я долго рыл интернет и библиотеку ... Ответ нашел в чатах варщиков-самоучек. Которые обсуждают и способы "гаражной варки" и психотропные фармакологические эффекты, типа ... "Wow bro! it's way to the hell!.." А как я вышел на этот чат? ... Хм... они цитировали мою статью и обсуждали компаунды из нее .... .

Я понимаю, что примитивная фарм-культура РФ не может воспринимать игру красочных оттенков лидеров ....
Конечно я поторопился с этим постом .... Эта инфа не может правильно восприниматься у нас в РФ.

в общем: это видится мне в сегодняшнем виде - как один из способов борьбы между трудом и капиталом.
... варить копеешные таблетки от кашля ....
.
pavliny1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Чт окт 18, 2018 10:59 pm

Культура "говноварения на куйхне" в омерике развита на столько, что мы, нищие русские холопчики химики, даже не можем себе представить.
Если вы нищий то зачем за всех говорить ???

Если эта культура как вы говорите развита то почему они маятся херней а не закупят стандартное химическое стекло на шлифах ?
Разумеется по ценам гораздо более дешевым чем в РФ.
Почему это разумеется ?
Я понимаю, что примитивная фарм-культура РФ не может воспринимать игру красочных оттенков лидеров ....
От тебя несет примитивным пропагандонством которое играет либеральными красочными оттенками ....
Лидеров чего ... варки непонятного дерьма на кухне в банке с пластиковой крышкой ?

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение SIG » Пт окт 19, 2018 12:09 am

Кстати насчет ручек (Epipen) - в РФ их нет,а в США цена составляет $550 за штуку. При себестоимости менее $1. Правда там их раздают по страховке всем желающим бесплатно и собираются законодательно навязать иметь запас таких инъекторов в общественных местах в обязательном доступе. В Европе цена ниже, но все равно на уровне 100 Евро. И для людей, склонных к анафилаксии это очень большая проблема. Она одноразовая и не перезаполняемая. Колоть же себе адреналин в случае необходимости - вещь очень специфическая. И для детей малореализуемая без посторонней помощи.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение Гесс » Пт окт 19, 2018 12:10 am

ximi рекомендуется снизить градус.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение Гесс » Пт окт 19, 2018 12:13 am

SIG писал(а):
Пт окт 19, 2018 12:09 am
Правда там их раздают по страховке всем желающим бесплатно
Я там не живу и те кто мне описывали ситуацию по страховой медицине в США (после жизни там) не нуждались в таких "ручках", но вообще я васьма удивлен такой щедрости. :235:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение SIG » Пт окт 19, 2018 12:32 am

Поскольку я пару раз в жизни имел анафилактическую реакцию на укус осы, я немного в теме. Сейчас ношу с собой аденалин и шприц, хотя последних лет 20 проблем не было. Но все равно страшно - реально можно за несколько минут задохнуться. Запомнил на всю жизнь. У людей с сильной реакцией это большая проблема. В США, как я писал, эти шприцы доступны бесплатно по назначению врача. В Европе ситуацию не знаю, но вероятно тоже. В России люди вынуждены их доставать как-то, официально они не ввозятся. Но цена, конечно, аморально высока.

Вообще, я не могу это комментировать, но мои знакомые, которые живут в США платят что-то около $150 в месяц с человека. При этом дядьке 82 года, он несколько раз прооперирован на сердце, а сейчас у него почечная и сердечная недостаточность, и 1-2 раза в месяц он бывает в госпитале где его реанимируют и откачивают жидкость из полостей, но страховку не повышают.

Лично я бы согласился платить стаховку в 150 баксов в месяц на таких условиях в России. Потому, как операция на позвоночнике, которую мне сделали обошлась дороже, чем страховка за год.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: "хакеры" самостоятельно делающие лекарства

Сообщение ximi » Пт окт 19, 2018 2:08 am

Epipen это разводка.

Покупаем адреналин и инсулиновый шприц ...вот тебе и пен :)

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей