Работа для пенсионеров химиков

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Работа для пенсионеров химиков

Сообщение Tokashi » Чт авг 16, 2018 5:02 pm

В связи возможным повышением пенсионного возраста, должно увеличиться количество работающих пенсионеров. Но вот по факту оказывается, что найти химика пенсионера в лабораторию на должность лаборанта невозможно. По крайней мере на ХХ их что-то особо нет. Кто знает, где современные пенсионеры химики ищут работу? В соответствующем разделе форума постил объявление о вакансии.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение amik » Чт авг 16, 2018 7:47 pm

А-ха-ха
Tokashi писал(а):
Чт авг 16, 2018 5:02 pm
В связи возможным повышением пенсионного возраста, должно увеличиться количество работающих пенсионеров.
Т.е. вы начитались либероидных источников и считаете, что к вам специалисты предпенсионного возраста должны повалить косяком? Не, ну какие же твари эти 25-35-летние малолетки, устроившиеся на работу. Им дали некоторые знания, объяснили многие нюансы анализов и теперь...
Tokashi
, на ангеме попробуйте спросить(где уже зарегистрированы и неоднократно интересовались профессиональными вопросами) и идите куда пропишут, но это будет далеко и весьма глубоко.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение JAG » Чт авг 16, 2018 9:51 pm

Tokashi, лучше брать инвалидов на работу - предоставляются налоговые льготы от государства. А здоровые и так себе работу найдут сами.

Tokashi, полуслепого химика с ДЦП идеально, можно сэкономить на замене фильтров к вытяжке и доплаты на молоко за вредность.

-----

25-35-летние малолетки - поганая молодёжь :deal: .

Alex733
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 8:24 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение Alex733 » Пт авг 17, 2018 8:56 am

Сократите 8-и часовой рабочий день в угоду денежного довольствия для пенсионеров. Думается сложную работу вы им не предложите, на сложных приборах работать не будут. Растворы приготовить, посуду помыть, измерить pH и т.д.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение hisamazu » Пт авг 17, 2018 10:11 am

Ммм... а что все так возбудились? Если это вакансия от 18.07., то такой острой реакции я не понимаю. Предложение абсолютно среднее по нашему рынку, дискриминации (типа "только М/исключительно до 35/знак зодиака Скорпион/ нужное вписать") не наблюдается, работа действительно простая (я бы еще подумала над "готовить растворы", но если исключительно фиксаналы...). Но, будем объективны, совершенно непонятно, почему должны повалить именно пенсионеры- или почему именно их и хочется.
Или это таки не то объявление? Но вот что я Вам точно скажу - если Вы хотели пенсионэров, так тетеньки это объявление не увидят (ну не ходят они массово в Интернеты в такие места), а дяденьки сочтут оскорбительным для своего высокого профессионализма (независимо от размера оного).

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение Tokashi » Пт авг 17, 2018 10:47 am

Коллеги, ваша реакция забавна. Я же просто стараюсь соблюдать правила раздела форума "О работе". :wink:
Есть тема - есть обсуждение, в рамках которой можно и ссылку на вакансию привести, про которую Hisamazu спрашивал(а).
Работа довольно скучная, по сути это кладовщик для склада проб, который ещё периодически будет мыть посуду. Молодёжь там ничему не научится, химический анализ делать не дадут, поэтому все кто к нам приходил из молодых, быстро сваливали в закат. Отсюда есть заказ на "человека в возрасте за 50", про пенсионеров - это я для красного словца сказал, а тут такой резонанс среди форумчан :lol:
Последний раз редактировалось Tokashi Пн авг 20, 2018 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение hisamazu » Пт авг 17, 2018 8:04 pm

Tokashi писал(а):
Пт авг 17, 2018 10:47 am
Коллеги, ваша реакция забавна. Я же просто стараюсь соблюдать правила раздела форума "О работе". :wink:
Есть тема - есть обсуждение, в рамках которой можно и ссылку на вакансию привести, про которую Hisamazu спрашивал.
Работа довольно скучная, по сути это кладовщик для склада проб, который ещё периодически будет мыть посуду.
Толковые кладовщики-дяденьки на производстве попадаются крайне редко (мне, по крайне мере, не попадались, но их существования я не исключаю :lol: ). Обычно это тетя 35-55 лет, ни разу не химик. Тридцатник для производственного кладовщика негусто. А вот для пенсионерки может оказаться действительно привлекательно- при условии, что у вас ее не очень задолбают и периодически можно метнуться туда-сюда. Если пробы некрупные, можно еще попробовать библиотекарей и архивариусов, у этих тоже порядочек. Но еще раз повторюсь - если считать, что Вам нужны люди такого типа, Ваше объявление они не увидят. Не бывают они в этом месте, думается мне. Поэтому и реакции нет.
P.S. Tokashi, миль пардон, вы причинили мне граммарповреждения. "Отсюда" пишется слитно. Откуда (вот заметим, не "от куда" :wink: ) эта современная привычка оторвать полслова? "Яду мне, яду..." :vis:

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение maze » Вс авг 19, 2018 7:48 am

Tokashi писал(а):
Чт авг 16, 2018 5:02 pm
Кто знает, где современные пенсионеры химики ищут работу?
Все мои знакомые пенсионеры-химики работают, где и работали... А если кто и уходил на пенсию прям полностью, то вроде никуда потом и не собирались устраиваться.
ЁжжЪ.

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение invar » Вс авг 19, 2018 4:22 pm

пенсионеры-химики у нас (на предприятии) фиг куда уйдут. Работают бабки под 70 и выше. И блюдят чтоб кто помоложе не подсидел))).
сам никто не уходит (на пенсию не зажируешь), а если их уходят - то уже сидят с правнуками и не дергаются.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение JAG » Вс авг 19, 2018 10:33 pm

А чем отличается пенсионер-химик от пенсионера-не химика? неужели нужен диплом химика? У вас же работа по методичкам...

Пенсионера-биолога, пенсионер-медик или пенсионер-математик не подойдёт?
может даже пенсионер-железнодорожник будет работать лучше?

invar, у Вас на предприятии просто позволяют бабкам под 70 работать, наверное, а помоложе особо не стремятся на их места.
Работодателя устраивает их качество труда, а рабочих устраивает их оплата труда. Всё по-честному.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение Tokashi » Пн авг 20, 2018 9:01 am

Пока хотим химика, чтобы от росаккредитации меньше вопросов было, ибо должность называется Лаборант. Если с химиками туго будет, то будем искать уже не химиков
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение Tasha » Вт сен 04, 2018 6:55 pm

Попробуйте сходить на биржу труда. Ваш целевой контингент, вероятно не читает "эти ваши интернеты"©, но если без работы, то наверняка посещает биржу труда за 500р. выплатами.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

invar
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 5:22 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение invar » Чт фев 14, 2019 4:43 pm

JAG писал(а):
Вс авг 19, 2018 10:33 pm

invar, у Вас на предприятии просто позволяют бабкам под 70 работать, наверное, а помоложе особо не стремятся на их места.
Работодателя устраивает их качество труда, а рабочих устраивает их оплата труда. Всё по-честному.
У бабок свое обЧество, кооперация. Кто чуть высунется из молодых - схарчат и еще накапают руководству.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение SHU » Сб фев 16, 2019 9:48 am

еще и матответственность небось есть? в свое время с трудом от нее отбрыкалась( т к заказываю реактивы на всю лабу, ну и решили на меня повесить эту должность), может, это отпугивает? При нынешнем положении бумаг многовато для такой должности

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение SHU » Сб фев 16, 2019 9:50 am

invar писал(а):
Чт фев 14, 2019 4:43 pm
JAG писал(а):
Вс авг 19, 2018 10:33 pm

invar, у Вас на предприятии просто позволяют бабкам под 70 работать, наверное, а помоложе особо не стремятся на их места.
Работодателя устраивает их качество труда, а рабочих устраивает их оплата труда. Всё по-честному.
У бабок свое обЧество, кооперация. Кто чуть высунется из молодых - схарчат и еще накапают руководству.
в свое время меня так схарчила одна 50-летняя дама в фирме, теперь как-то с опаской отношусь к работающим в таких фирмах пенсионэрам

megaforum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:25 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение megaforum » Ср май 15, 2019 7:47 am

Если вам нужен просто лабарант, то расширьте поле поиска. Почему не подключайте к спискам кандидатов студентов хим. факультетов?

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение SHU » Ср май 15, 2019 9:27 am

megaforum писал(а):
Ср май 15, 2019 7:47 am
Если вам нужен просто лабарант, то расширьте поле поиска. Почему не подключайте к спискам кандидатов студентов хим. факультетов?
Студенты -химики могут работать с 8.30-17.00 каждый день?! А кто учиться за них будет? Если только вечерники какие
Хотя у меня был студент дневного отделения, который умудрился работать днем и учиться))) закончил хорошо, потом еще и кандидатскую защитил

megaforum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:25 am

Re: Работа для пенсионеров химиков

Сообщение megaforum » Ср май 15, 2019 8:33 pm

Вот и я об этом. Тот кто хочет работать и иметь достаточно практики, точно пойдет работать. Идеальная пора совмещать теорию и практику. Да и современные преподаватели не против. Так что только пенсионерами не ограничивайте свой выбор. По крайне мере, я бы так поступил.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей