Лантана Карбонат. Очень нужна помощь!!!!

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Лантана Карбонат. Очень нужна помощь!!!!

Сообщение amik » Пт июн 15, 2018 4:04 pm

Кислород, углерод, водород. Самые обычные природные, без затей, элементы.
Но из этой троицы можно, как из конструктора, сложить миллионы веществ, принципиально отличающихся по свойствам. От необходимых всем нам витаминов до сильнейших ядов, от банального спирта и уксуса до душистых составляющих дорогого парфюма. Кхе-кхе, немного лирики не помешает, надеюсь :roll:
В интересующем вас карбонате лантана всё достаточно просто, лантан связан с карбонат-ионом (ближайший аналог, где этот карбонат-ион присутствует - пищевая сода, к ней то в плане здоровья и относительной безопасности претензий нет?) и несколько молекул воды.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Лантана Карбонат. Очень нужна помощь!!!!

Сообщение avor » Пт июн 15, 2018 7:23 pm

Rosalana писал(а):
Пт июн 15, 2018 12:59 pm
хм. я дизайнер ))) к химии не имею вообще никакого отношения. а школа огого как давно за плечами ))
Это не оправдание.
Я же не пытаюсь всем доказать, что не знаю, что Нью-Йорк южнее Бостона, потому что учил географию в школе давно.

Rosalana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 3:42 pm

Re: Лантана Карбонат. Очень нужна помощь!!!!

Сообщение Rosalana » Пт июн 15, 2018 9:23 pm

Спасибо большое за разъяснение!!!!

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Лантана Карбонат. Очень нужна помощь!!!!

Сообщение chaus » Вс июн 17, 2018 5:36 pm

Rosalana писал(а):
Пт июн 15, 2018 2:52 pm
для меня химия - это не постижимая наука ))
Она постижимая для всех, кто хочет её постичь. Другое дело, что будет очень странно, если дизайнер вдруг бросит дизайн и начнёт постигать химию. Это так же странно, как если я вдруг брошу химию и начну изучать дизайн.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей