где в Москве купить силикагель?

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
miha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 9:47 pm
Контактная информация:

где в Москве купить силикагель?

Сообщение miha » Вт апр 10, 2007 10:08 pm

может, кто на химфаке продает? мне нужно порядка килограммов, для осушки газов.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: где в Москве купить силикагель?

Сообщение Сержл » Ср апр 11, 2007 7:53 am

miha писал(а):может, кто на химфаке продает? мне нужно порядка килограммов, для осушки газов.
В любой фирме, если импортный, кг- 5-6000 руб (но это для колоночной хроматографии). Для сушки газов пользуют крупный, типа как в ботинки кидают, у меня есть 5-6 мм гранулы, много.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Сообщение StYV » Ср апр 11, 2007 4:13 pm

Для сушки газов используют силикагель с диаметром пор около 2 нм (20 ангстрем). Такой силикагель есть в каталогах западных фирм и он достаточно крупный (миллиметровые размеры). Кроме того он может быть с индикатором, который показывает степень использования. На Воскресенском химкомбинате выпускался силикагель для осушки газов, как сейчас обстоят дела мне неизвестно.
С уважением StYV.

miha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 9:47 pm
Контактная информация:

Сообщение miha » Ср апр 11, 2007 9:25 pm

да вот мне интересно, где бы в Москве найти его, а то в Воскресенск ехать за килограммом неохота. а то, что в каталогах иностранных фирм, наверное, дорогой, для хроматографии, мне такой не нужен

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Сообщение StYV » Чт апр 12, 2007 12:29 am

В каталогах инофирм такой силикагель не для хроматографии, но все равно будет дороже отчественного (если он еще производится). Могу посоветовать собрать пакетики, которые вкладывают в импортное оборудование. В них силикагель.
С уважением StYV.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maks и 35 гостей