Металлы

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Металлы

Сообщение Cezar » Вт янв 30, 2007 5:09 pm

А не валяются ли у кого не сильно нужные куски чистых металлов, хрома, никеля, титана, вольфрама, циркония, желательно в виде небольших брусков? Порошок и проволока не подойдут. Я бы поменял на что или приобрел.

Если какие другие есть тоже пишите.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Металлы

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 5:17 pm

Cezar писал(а):А не валяются ли у кого не сильно нужные куски чистых металлов, хрома, никеля, титана, вольфрама, циркония, желательно в виде небольших брусков? Порошок и проволока не подойдут. Я бы поменял на что или приобрел.

Если какие другие есть тоже пишите.
Они чистые либо в виде гранул, либо в виде порошка или пыли, брусками либо на заводах, либо в банках (не 3-х литровых).

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: Металлы

Сообщение vano » Вт янв 30, 2007 6:44 pm

http://www.periodictable.ru/index_en.html :lol: :lol: :lol:
Что надо, на что меняешь?

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт янв 30, 2007 7:03 pm

Мне под ювелирку надо, у барышни на золото оказалась аллергия. Только не спрашивайте меня, как это возможно. Хочу попробовать другие металлы. Попробовал бы для начала титан и цирконий.

На что меняю, а что вам надо? Я металлоорганикой занимаюсь, много чего есть, в том числе экзотика. Хотите карбонила рения дам?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 7:09 pm

Cezar писал(а):Мне под ювелирку надо, у барышни на золото оказалась аллергия. Только не спрашивайте меня, как это возможно. Хочу попробовать другие металлы. Попробовал бы для начала титан и цирконий.

На что меняю, а что вам надо? Я металлоорганикой занимаюсь, много чего есть, в том числе экзотика. Хотите карбонила рения дам?
Так кисайской и отечественной обманкой из мельхиора и прочего завалены все рынки, да и в ювелирках есть. Есть еще серебро, на него нет аллергии.
Я чаще видал, что б у барышень на серебро и прочую хлабуду аллергия была :D .

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Вт янв 30, 2007 7:10 pm

Где-то валялись ниобиевый и танталовый листы. Есть молибденовая фольга. Но они серые и непрезентабельные. Дама не оценит :P
Последний раз редактировалось amik Вт янв 30, 2007 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 7:12 pm

amik писал(а):Где-то валялась ниобиевый и танталовый листы. Но они серые и непрезентабельные. Дама не оценит :P
Гафний- выбор профессионалов.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт янв 30, 2007 7:12 pm

Жениццо штоле затеял?

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт янв 30, 2007 7:15 pm

Карбонил рения есть, я и сам металлоорганикой занимаюсь ;). А почему бы из платины не сделать?
Родий вот тоже очень красивый, но к сожалению очень дорогой.
Просто может проще на ebay купить ювелирку? Там и из вольфрама и из карбида его есть, и из других нетрадиционых материалов, причем все достаточно красиво выглядит.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Вт янв 30, 2007 7:24 pm

Из родия не делают сплошных изделий, но блестящая родированная ювелирка давно не эксклюзив 8)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 7:26 pm

amik писал(а):Из родия не делают сплошных изделий, но блестящая родированная ювелирка давно не эксклюзив 8)
Печатку снял...погидрировал.

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт янв 30, 2007 7:42 pm

amik писал(а):Из родия не делают сплошных изделий, но блестящая родированная ювелирка давно не эксклюзив 8)
Да, кстати никак не могу понять, почему :(. И слитков мерных тоже не штампуют, хотя в отличие от осмия с иридием родий весьма пластичный.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт янв 30, 2007 7:43 pm

Жениццо я не затеял, упаси б-г. Мне поразвлекаться охота. Че я лох чтоли а не тру-пузи-химик на ебае покупать. Хочу сам попробовать.

А с родием хорошая идея, надо обмозговать.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 7:55 pm

Cezar писал(а):Жениццо я не затеял, упаси б-г. Мне поразвлекаться охота. Че я лох чтоли а не тру-пузи-химик на ебае покупать. Хочу сам попробовать.

А с родием хорошая идея, надо обмозговать.
Он плавиццо высоко- паяльником не возьмешь. И хз как он на организЬм действует, вырастет у подруги рог в енном месте...жениццо придецца.

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт янв 30, 2007 7:57 pm

Если вдруг найдешь дешевые запасы родия, пиши :lol: :lol: :lol:
А так, он красивый ;) http://www.periodictable.ru/045Rh/slides/Rh.jpg

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вт янв 30, 2007 7:58 pm

Сержл писал(а):Он плавиццо высоко- паяльником не возьмешь. И хз как он на организЬм действует, вырастет у подруги рог в енном месте...жениццо придецца.
Кислородной горелкой плавится на ура (золото паяльником вроде тоже не ахти плавится). Биологически - безвредный.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 8:20 pm

vano писал(а):
Сержл писал(а):Он плавиццо высоко- паяльником не возьмешь. И хз как он на организЬм действует, вырастет у подруги рог в енном месте...жениццо придецца.
Кислородной горелкой плавится на ура (золото паяльником вроде тоже не ахти плавится). Биологически - безвредный.
хАроший у Вас пояльник на 1964 градуса.

However, when rhodium is chemically bound, it is reactive. Rhodium compounds are not often encountered by most people and should be considered to be highly toxic and carcinogenic. Lethal intake (LD50) for rats is 12.6 mg/kg of rhodium chloride (RhCl3). Rhodium compounds can stain human skin very strongly. This element plays no biological role in humans

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт янв 30, 2007 8:36 pm

Сайт с периодикой очень хороший, я его пеарил в ЖЖ как-то, среди любителей.

С запасами родия как-то хреново. Хлорида у меня есть сколько-то, но он мне нужен, не буду же я его на такое изводить.

Так как, поможите циркониевой или титановой болваночкой небольшой. Или еще чем?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Acetoacetylenyl
стеклодуфф
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:14 pm

Сообщение Acetoacetylenyl » Вт янв 30, 2007 9:15 pm

могу помочь с титаном(разный прокат в виде небольших огрызков есть) и никелем(гальван.аноды). самовывоз :wink: ..и самоотпил-самоотрез. пиши в личку.
правда никель обзывают канцером на пару с хромом. к томуж хром пилить и проче обрабатывать врагу не пожелаешь :mrgreen: я не парюсь, но подумай... сделай из нержавейки пищевой - она полированная не хуже платины смотрится, супер, сам так делал.
ЭТАНОЛ - выбор профессионалов!

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт янв 30, 2007 9:22 pm

Боцман писал(а):могу помочь с титаном(разный прокат в виде небольших огрызков есть) и никелем(гальван.аноды). самовывоз :wink: ..и самоотпил-самоотрез. пиши в личку.
правда никель обзывают канцером на пару с хромом. к томуж хром пилить и проче обрабатывать врагу не пожелаешь :mrgreen: я не парюсь, но подумай... сделай из нержавейки пищевой - она полированная не хуже платины смотрится, супер, сам так делал.
Ковшик на нержавеющей цепи- очень красивый и функциональный подарок, врагов гонять, собак пугать и в нужный момент стакан искать не надо.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя