В США умер первый исполнитель песни Stand By Me Бен Кинг.
Не могу сказать, что знала эту композицию, но послушала несколько вариантов. ИМХО есть гораздо более яркие каверы, нежели оригинал. Материал таков, что позволяет сделать и рок, и какое-то латино, и еще много чего. Даже Леннон ее исполнял и как раз общее впечатление ничего так, потому как добавил некоторой структурированности что ли за счет аранжировки. Однако голосок его местами гнусавил вполне себе органично, а местами как коты ноют.

Но общее впечатление с пивом пойдет.
А вот латиноамериканская аранжировка вполне украсила этот соул.
https://www.youtube.com/watch?v=PPgQ4nDLh0s
Ну и самое аутентичное соульное звучание у Сила. Его тембр с хрипотцой мне очень импонирует и для этой песни подходит как нельзя лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=VVRaaCObo0M
Но вот что прикольно. Соул был и в СССР. Да еще и какой! Такие возникли ассоциации.
https://www.youtube.com/watch?v=HDA3UDOCg38
ВИА создавался, я так понимаю, для пропаганды совсем другой музыки, соответственной строителям коммунизма. Я теперь знаю, почему все сорвалось. Вот такие песни и подрывали устои общества.

Вполне себе могло бы стать мировым хитом из-за мелодии. Ну и аранжировка ничего себе. Стиль ВИА в соло-гитаре проскальзывает. Ну это так, приметы времени. Тетка только портит. Плохо разложена на голоса. Хотя местами очень даже интервалы органичные.