Вопрос к химикам-органикам

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
Ответить
Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Вопрос к химикам-органикам

Сообщение Zomber » Вс фев 22, 2004 10:37 pm

Кто-нибудь знает, где можно что-либо почитать про обучающие программы по органической химии? Пойдет почти любая инфа от аспектов создания и до анализа результатов применения.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пн фев 23, 2004 2:12 pm

а что это вообще за программы??? из твоего вопроса не понятно о чем ты... я правда не органик - может в этом все дело!?

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Пн фев 23, 2004 8:01 pm

Обучающие программы, по идее, ето такие проги, которые сочетают в себе химическую накачку с педагогическими концепциями. Например, кратко напомнят кой-нить раздел из органической химии, а потом начинается тест: ответил одним образом - получил один отклик (верно, неверно, что надо посмотреть, наводящий вопрос и т.д), ответил другим образом - другой отклик. В итоге прога ведет тебя по индивидуальному пути через данный раздел органики, причем скорость прохождения и необходимость обращения к теории всецело определяются твоим текущим уровнем знаний, умением мыслить в рамках данной темы. Ну, и, конечно, качеством самой проги ))
Вот, про такие штуки ищу инфу :)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн фев 23, 2004 8:57 pm

Такие проги прилагаются ко многим западным учебникам по органике. Смотри например, G. Marc Loudon Organic Chemistry. 4th edition.
K. Peter C. Vollhardt Neil E. Schore Organic Chemistry 3d edition.
Эти книги можно купить одну за 31 фунт стерлингов, другую за 40 евро. Можешь так же поискать б.у. в и-нете. В принципе, если есть на что поменять, могу попробовать переписать на компакт и выслать.

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пн фев 23, 2004 9:43 pm

:)
Весли ;) а для бывших одногруппников такой диск нахаляву? Хотя он мне не сильно нужен ;)
Кстати, я видел, что на Мадере выпускают свои собственные памятные монеты ;) Может их реально тоже надыбать ;)

Димон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 1:49 pm

Сообщение Димон » Пн фев 23, 2004 9:47 pm

Есть такой химический тренажёр, но он для школьников вроде.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн фев 23, 2004 10:35 pm

Да, в учебниках западных есть такое дело. Мне ИК-обучалка понравилась. Там тАААкие колебания - простые движения :lol: Аватар Понни отдыхает, короче.
Ну вобщем типа кликаешь на связь в молекуле - прога показывает "3D модель" этих колебаний и одновременно на спектре выделяются пики. Вах.

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Пн фев 23, 2004 11:20 pm

Спасибо большое за комментарии ) Только мне не прога нужна, а то, как они создаются и какое находят применение, отвлеченные рассуждения о преимуществах их и недостатках. Вот такой хех :)

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пн фев 23, 2004 11:20 pm

О да, нам такие страсти на лекции по строймолу показывали. Завораживает...

Zomber
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 11:02 pm

Сообщение Zomber » Вт фев 24, 2004 7:47 pm

О да, нам такие страсти на лекции по строймолу показывали. Завораживает...
Строймол?.. Ето, видимо, строение молекул %)
Скоро, чувствую, препод вопить начнет потихоньку, так как я еще ничего не нашел =\

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей