Малярное фото

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Малярное фото

Сообщение amik » Ср дек 18, 2013 6:12 pm

Облегчу задачу "не художнику".
Наверно "ню шка" это популярная, симпатичная или смазливая, если угодно, молодая певица "Нюша". Вместо нее можно было вставить какую нибудь "мерилин" или "анжелину", химической сути дела это не поменяет.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Ср дек 18, 2013 6:15 pm

amik писал(а):Облегчу задачу "не художнику".
Наверно "ню шка" это популярная, симпатичная или смазливая, если угодно, молодая певица "Нюша". Вместо нее можно было вставить какую нибудь "мерилин" или "анжелину", химической сути дела это не поменяет.
и пасхалку не разгадали с ником перевертышем,и ню шка,это в стиле ню
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Малярное фото

Сообщение amik » Ср дек 18, 2013 6:19 pm

Черт, за вами глаз да глаз нужен будем теперь читать не по-деццки, что ни пост, то пасхалка :wink: Пока весь в мыслях о жидком стекле :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Ср дек 18, 2013 6:28 pm

hisamazu писал(а): Не коверкайте мой ник (это модная фраза, да). :(
Как выяснилось, заказ разовый и лично для себя. Ну так можно и художника нанять. :? А кто это - "ню шка"?
Прошу прощения за ник,просто писал с телефона,и лень было на латинницу переключаться,а по сути это не разовый заказ,да и по сути и не заказ вовсе,это было скорее "мысли вслух","идея", если бы нашлись заинтересованные и неленивые,и с идеями воплощения,я с удовольствием,по соучавствовал, в реализации идеи деньгами,или еще какой помощью. С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Но по большей части народ нынеча,весь занятый,пессимистичный,критичный,ну и само собой ленивый,без веры в себя,без желания.Видимо это и есть (лень,и безверие),основная причина многих проблем,вплоть до ...

простите мои пустые фантазии,ну и что бы на веселой ноте,один анекдот:
-Доктор, у меня две проблемы
-Какие?
-Доктор,я такой мужчина,такой мужчина:утром просыпаюсь-имею жену,умываюсь,завтракаю-опять имею жену,выйдя из квартиры-имею лифтершу,выходя из лифта-имею вахтершу,прийдя на работу-имею секретаршу,потом бухгалтершу...
-Понятно,а вторая проблема?
-Доктор,я такой фантазер... :dontknow:
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Малярное фото

Сообщение GreenWorld » Ср дек 18, 2013 7:08 pm

Понятно,а вторая проблема?
-Доктор,я такой фантазер...
:lol: а я думал триппер

Лень - двигатель прогресса. Фантазия - двигатель науки.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Ср дек 18, 2013 7:19 pm

GreenWorld писал(а):Фантазия - двигатель науки.
ваши бы слова,да богу в уши
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Малярное фото

Сообщение hisamazu » Чт дек 19, 2013 8:55 am

dmr писал(а):
hisamazu писал(а): Не коверкайте мой ник (это модная фраза, да). :(
Как выяснилось, заказ разовый и лично для себя. Ну так можно и художника нанять. :? А кто это - "ню шка"?
Прошу прощения за ник,просто писал с телефона,и лень было на латинницу переключаться,а по сути это не разовый заказ,да и по сути и не заказ вовсе,это было скорее "мысли вслух","идея", если бы нашлись заинтересованные и неленивые,и с идеями воплощения,я с удовольствием,по соучавствовал, в реализации идеи деньгами,или еще какой помощью. С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Но по большей части народ нынеча,весь занятый,пессимистичный,критичный,ну и само собой ленивый,без веры в себя,без желания.Видимо это и есть (лень,и безверие),основная причина многих проблем,вплоть до ...
Если "нюшка" в стиле ню, тогда она, родимая, должна писаться слитно. Противоположный вариант сильно затрудняет опознание. :( А то получится как в английском:"Я вам написал Манчестер, но имел в виду Ливерпуль, а вы-то и не угадали".
Может, для Вас будет открытием, но если есть заинтересованные и неленивые с идеями воплощения, то в промышленном варианте у них обычно есть ответы на вопросы, кому это надо, сколько таких людей и даст ли прибыль с них возможность жить разработчику/производителю (на "еще какую помощь" сыт не будешь, правда?). Краткий литературный обзор в виде ссылок нам показывает, что публика, в среднем, этот вопрос решает не фотоспособом. Куда ни посмотришь (а потребность поиметь картинку на разных поверхностях есть - футболки, пакеты, реклама и т.д.)-обычно это в том или ином виде печать. К вопросу о "вере и безверии"- они не должны бы в естественных науках подменять здравый смысл. Как бы мне ни верилось, что завтра я полечу, просто помахав в воздухе своими ручками, этот самый смысл мне подсказывает, что на сегодняшнем этапе развития для этого надо либо метнуться в аэродинамическую трубу, либо антиграв изобрести, либо это будут уже непустые ручки. :wink: Я к тому, что окружающий мир-он таки накладывает определенные ограничения, которые и приходится обходить. Посему я думаю, что вопрос этот народ уже обдумал (че-то я не верю, что такая идея никому не пришла в голову :? ) и от такого способа решения отказался (про причины судить не берусь). Впрочем, об этом я уже писала.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Чт дек 19, 2013 10:32 am

hisamazu писал(а):в стиле ню, тогда она, родимая
??? :/
hisamazu писал(а): Может, для Вас будет открытием, но если есть заинтересованные и неленивые с идеями воплощения, то в промышленном варианте у них обычно есть ответы на вопросы, кому это надо, сколько таких людей и даст ли прибыль с них возможность жить разработчику/производителю
да, для меня это открытие,мне казалось,что что бы от идеи дойти до воплощения,а тем более до прибыли,надо хорошо попотеть
hisamazu писал(а): (на "еще какую помощь" сыт не будешь, правда?).
не выдергивайте,там и про деньги тоже есть
hisamazu писал(а): Краткий литературный обзор в виде ссылок нам показывает, что публика, в среднем, этот вопрос решает не фотоспособом. Куда ни посмотришь (а потребность поиметь картинку на разных поверхностях есть - футболки, пакеты, реклама и т.д.)-обычно это в том или ином виде печать.
для всего мелкого,носимого,мобильного само собой,
для стационарного???
hisamazu писал(а): К вопросу о "вере и безверии"- они не должны бы в естественных науках подменять здравый смысл. Как бы мне ни верилось, что завтра я полечу, просто помахав в воздухе своими ручками, этот самый смысл мне подсказывает, что на сегодняшнем этапе развития для этого надо либо метнуться в аэродинамическую трубу, либо антиграв изобрести, либо это будут уже непустые ручки. :wink: Я к тому, что окружающий мир-он таки накладывает определенные ограничения, которые и приходится обходить. Посему я думаю, что вопрос этот народ уже обдумал (че-то я не верю, что такая идея никому не пришла в голову :? ) и от такого способа решения отказался (про причины судить не берусь). Впрочем, об этом я уже писала.
Милая девушка! Не надо в трубу,лучше антиграв

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Малярное фото

Сообщение hisamazu » Чт дек 19, 2013 11:34 am

dmr писал(а): да, для меня это открытие,мне казалось,что что бы от идеи дойти до воплощения,а тем более до прибыли,надо хорошо попотеть
hisamazu писал(а): Милая девушка! Не надо в трубу,лучше антиграв

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Я и не милая, и не девушка - все-таки пятый десяток. Такого сорта комплименты не увлекают. Проще по нику. :wink:
Полеты в аэродинамической трубе- достаточно популярное развлечение. В Москве есть, у нас тоже есть. Кстати, в отличие от антиграва (который на настоящий момент вполне гипотетический и неизвестно, возможен ли и если да, то почем и с какими оговорками), уже сейчас есть. Аналогии чувствуете? :lol:
Чтобы дойти от идеи до воплощения, мало просто попотеть. "Просто попотеть" наипростейшим способом решается в бане. А для массового продукта еще до потения неплохо бы подумать, куда и кому он нужен такой. Впрочем, на здоровье-поболтать в Интернетах-тоже неплохое занятие. :)

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Чт дек 19, 2013 11:52 am

hisamazu писал(а):Я и не милая, и не девушка
опять таки лень было переключать на инглиш,а хотелось остаться вежливым, по возможности. Но я и в свои 40+++ все еще считаюсь нестарым
hisamazu писал(а):Впрочем, на здоровье-поболтать в Интернетах-тоже неплохое занятие. :)
ну хоть в чем то пришли к согласию :/

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

redwooder
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:54 pm

Re: Малярное фото

Сообщение redwooder » Пт дек 27, 2013 2:16 am

hisamazu писал(а):Куда ни посмотришь (а потребность поиметь картинку на разных поверхностях есть - футболки, пакеты, реклама и т.д.)-обычно это в том или ином виде печать.
Соглашусь полностью. Способ нанесения на поверхность - либо печать, либо рисовать ручками. Рисовать ручками на стенах в жилых помещениях пользуется довольно неплохим спросом. И деньги приносит достойные. И заказчики в очередь выстраиваются.
По поводу печати на стене - легко. В один цвет. Максимум в два. Теоретически можно и полноцвет, но тогда дешевле будет заказать у тех, кто рисует руками.
dmr писал(а):если бы нашлись заинтересованные и неленивые,и с идеями воплощения,я с удовольствием,по соучавствовал, в реализации идеи деньгами,или еще какой помощью. С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Но по большей части народ нынеча,весь занятый,пессимистичный,критичный,ну и само собой ленивый,без веры в себя,без желания.Видимо это и есть (лень,и безверие),основная причина многих проблем,вплоть до ...
Хотелось бы больше конкретики. Что вы предлагаете?
Я могу наносить изображения на вертикальные поверхности. Площадь (размер) поверхности не имеет значения. Есть определенные требования к покрытию (стена должна быть гладкая, а не шершавая). И как уже писал выше к количеству цветов.
Способ нанесения - шелкография. Изображение может быть как растровым так и плашечным. По терминологии в интернете полно информации, поэтому почитайте сами. Для примера посмотрите работы Энди Уорхола.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Вс дек 29, 2013 2:51 pm

А нельзя ли эти самые фотополимеры,используемые для трафарета шелкографии,вместе с каким либо красителем,непосредственно на "стену КРАСИТЬ" и затем "светить" картинку в УФ?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

redwooder
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:54 pm

Re: Малярное фото

Сообщение redwooder » Пн дек 30, 2013 12:08 am

dmr писал(а):А нельзя ли эти самые фотополимеры,используемые для трафарета шелкографии,вместе с каким либо красителем,непосредственно на "стену КРАСИТЬ" и затем "светить" картинку в УФ?
Нельзя. Если фотополимером "стену КРАСИТЬ", то испортите стену.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Пн дек 30, 2013 2:55 am

redwooder писал(а):Нельзя. Если фотополимером "стену КРАСИТЬ", то испортите стену.
Каким образом испортится стена?
Мономер не "прилипнет" к стандартным штукатуркам?
Или промывкой после фотополимеризации?
Промывку возможно, было бы осуществить чем то вроде моющего пылесоса,дабы избежать "потопа".
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

redwooder
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:54 pm

Re: Малярное фото

Сообщение redwooder » Пн дек 30, 2013 6:27 pm

Удачных вам экспериментов:)))
С удовольствием бы почитал отчет и желательно фото или видео того, как вы красили стену фотополимером, светили на все это дело УФ лампой и затем вымывали моющим пылесосом.
Вы на полиграфические форумы пишите, там 100% поддержат вашу идею. Ну или сразу в "Разрушители мифов", там еще могут гонорар выплатить.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Малярное фото

Сообщение stallker » Пт янв 03, 2014 12:25 pm

http://ru.wikipedia....%F2%E8%EF%E8%FF
http://hiero.ru/arti...hp?id=cyanotype
Сократ мне друг, но истина дороже.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Пт янв 03, 2014 8:38 pm

stallker писал(а): http://ru.wikipedia....%F2%E8%EF%E8%FF
http://hiero.ru/arti...hp?id=cyanotype
маленечко кто то вам тут запорол ссылочки,они не открылись у меня,но нашел вот,Вы наверняка имели ввиду
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%E0% ... 8%EF%E8%FF
http://hiero.ru/article.php?id=cyanotype
СПАСИБО!
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

MONSTA
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Малярное фото

Сообщение MONSTA » Чт янв 09, 2014 12:07 pm

А вообще можно и без серебра. Есть такая штука - цианотипия.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Малярное фото

Сообщение dmr » Пт сен 13, 2019 2:30 pm

По моему это https://www.ixbt.com/news/2019/09/11/v- ... n-ink.html
Как раз то, что я тогда хотел
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей