Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Вт июл 02, 2013 8:12 pm

Добрый день, занимаюсь продажей ЛКМ.. Есть мечта, организовать свое производство. Для начала просто водоэмульсионных акриловых красок. Посоветуйте какое оборудование лучше купить? Где? Спасибо.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Smol » Вт июл 02, 2013 8:29 pm

Народ хвалит оборудование польской фирмы "Profarb" http://www.profarb.eu/ru/

А вообще-то хорошего оборудования много. Кроме неплохого польского есть и отличное немецкое, фирмы VMA http://www.dispermat.ru
Есть и китайское, и турецкое... Гугл в помощь.
Все зависит от Ваших возможностей.

Осенью будет выставка "Химия", там можно будет побольше об этой теме узнать...

const
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:14 am

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение const » Ср июл 03, 2013 9:12 am

Купите китайский диссольвер и пару деж, больше ничего не надо. Бисерку можно погружную. Гецман можно вообще не рассматривать, необосновано дорого.

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Ср июл 03, 2013 2:54 pm

2Smol спасибо, но думаю на данном этапе для меня это слишком дорого.
2const тоже подумываю о китайском оборудовании для начала, можете подсказать где его найти? Может модель конкретная? Спасибо

Alezhka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 11:29 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Alezhka » Ср июл 03, 2013 7:08 pm

Если сильно лимитированные в финансах, то дисольвер можно сделать самому без проблем. Мне лично получился он около 500 доларов

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Ср июл 03, 2013 7:39 pm

2Alezhka И возможно выпускать краску того же качества на самодельном диссольвере?

Я правильно понимаю, что качество зависит от сырья и от оборудования? Или тут оборудование играет последнюю роль? Планирую начать с объемов в 10 тон в месяц. Только краски.

Alezhka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 11:29 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Alezhka » Ср июл 03, 2013 8:03 pm

Я выпускаю водоэмульсионную краску на самодельном дисольвере. Качество в основном зависит в первую очередь от Вашего "коэфициента жадности", а уж потом от оборудования. Фрезу я делал сам из квадратного плоского куска нержавейки, вал с фрезоц цепляется на каждый замес вручную (один недостаток), но уже договорился с одним еле дышащим заводиеком. о изготовлении мне дисольвера с гидравлическим подьемником и регуляцией оборотов. Проработав 2 года на, смысла покупать дорогие дисольверы не вижу вообще )

sezam
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:32 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение sezam » Ср июл 03, 2013 8:58 pm

проработав наверное в шести лакокрасочных фирмах производителях видел все. от фирменных до бочковых дисольверах. так что работать на всем можно.

[ Post made via Android ] Изображение

const
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:14 am

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение const » Чт июл 04, 2013 9:05 am

Rodr1guez писал(а):2const тоже подумываю о китайском оборудовании для начала, можете подсказать где его найти? Может модель конкретная? Спасибо
есть, подскажу, могу у директора спросить - может и привезем, фирмы sower или pengyi. Дежу закажите из AISI 430.

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Ср июл 10, 2013 2:35 pm

Alezhka писал(а):Я выпускаю водоэмульсионную краску на самодельном дисольвере. Качество в основном зависит в первую очередь от Вашего "коэфициента жадности", а уж потом от оборудования. Фрезу я делал сам из квадратного плоского куска нержавейки, вал с фрезоц цепляется на каждый замес вручную (один недостаток), но уже договорился с одним еле дышащим заводиеком. о изготовлении мне дисольвера с гидравлическим подьемником и регуляцией оборотов. Проработав 2 года на, смысла покупать дорогие дисольверы не вижу вообще )
Перерыл весь интернет, не могу найти схему диссольвера... У вас обороты на максимум то есть стразу включаются? Не поделитесь схемкой? Для регулировки оборотов нужен редуктор или можно сделать это на уровне электрики?

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Ср июл 10, 2013 2:36 pm

const писал(а):
Rodr1guez писал(а):2const тоже подумываю о китайском оборудовании для начала, можете подсказать где его найти? Может модель конкретная? Спасибо
есть, подскажу, могу у директора спросить - может и привезем, фирмы sower или pengyi. Дежу закажите из AISI 430.
Спасибо! Все таки буду искать схему и собирать сам оборудование...Осталось понять весь технологический процесс)

Alezhka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 11:29 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Alezhka » Ср июл 10, 2013 10:23 pm

Rodr1guez писал(а):
Alezhka писал(а):Я выпускаю водоэмульсионную краску на самодельном дисольвере. Качество в основном зависит в первую очередь от Вашего "коэфициента жадности", а уж потом от оборудования. Фрезу я делал сам из квадратного плоского куска нержавейки, вал с фрезоц цепляется на каждый замес вручную (один недостаток), но уже договорился с одним еле дышащим заводиеком. о изготовлении мне дисольвера с гидравлическим подьемником и регуляцией оборотов. Проработав 2 года на, смысла покупать дорогие дисольверы не вижу вообще )
Перерыл весь интернет, не могу найти схему диссольвера... У вас обороты на максимум то есть стразу включаются? Не поделитесь схемкой? Для регулировки оборотов нужен редуктор или можно сделать это на уровне электрики?
Схемки нету, делал часть сам (станину), часть механики. Редуктор однозначно надежнее. Я не сильный технический специалист, но уверен что и на уровне електроники сделать можно, но это уже усложнение конструкции, а его лучше избежать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Smol » Ср июл 10, 2013 10:37 pm

Я, конечно, понимаю желание народа съэкономить и сделать нужное оборудование самому, но, ребята, с такими оборотами, какие нужны диссольверу, не шутят - минимальные знания инженерного дела и прочностных расчетов для такой работы все же нужны.
А то фреза на скорости сорвется с крепления... Или случайно в неудачный момент самозапустится...
В общем - учитывайте технику безопасности и правила защиты от дурака...

const
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:14 am

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение const » Чт июл 11, 2013 12:58 pm

для регулирования оборотов нужен вариатор, причем, высокооборотный, а не на 200-1000 об/мин. Альтернативы ему нет, т.к. глубина регулирования частотником меньше 2х (40-70 гц).

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Чт июл 11, 2013 2:56 pm

Alezhka писал(а): Схемки нету, делал часть сам (станину), часть механики. Редуктор однозначно надежнее. Я не сильный технический специалист, но уверен что и на уровне електроники сделать можно, но это уже усложнение конструкции, а его лучше избежать
Интересное исполнение)) Получается у вас двигатель сразу начинает молотить на полную, ни спокойного старта и регулировки оборотов? И как получается на таком оборудовании производить качественный продукт и зарабатывать?

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Чт июл 11, 2013 2:58 pm

Smol писал(а):Я, конечно, понимаю желание народа съэкономить и сделать нужное оборудование самому, но, ребята, с такими оборотами, какие нужны диссольверу, не шутят - минимальные знания инженерного дела и прочностных расчетов для такой работы все же нужны.
А то фреза на скорости сорвется с крепления... Или случайно в неудачный момент самозапустится...
В общем - учитывайте технику безопасности и правила защиты от дурака...
Согласен, но много рисков вкладывать 1млн. в оборудование, если можно попробовать начать за гораздо мелкие вложения. А там потихоньку и покупать хорошее оборудование:)

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Чт июл 11, 2013 3:00 pm

const писал(а):для регулирования оборотов нужен вариатор, причем, высокооборотный, а не на 200-1000 об/мин. Альтернативы ему нет, т.к. глубина регулирования частотником меньше 2х (40-70 гц).
Как раз начал читать про них, пишут что успешно устанавливают их на асинхронные 3 фазники, для спокойного старта и регулировки оборотов. Считаете не вариант?

const
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:14 am

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение const » Чт июл 11, 2013 3:43 pm

Rodr1guez писал(а): Считаете не вариант?
Вариант, но только на жидкий продукт. Если продукт вязкий, или что-то там ещё, то потребуется регулирование. Такой аппарат нагонит воздуха в продукт, либо встанет на 30 гц. Надо заранее знать, будет ли все на таких оборотах работать. Можно конечно переключаемый мотор 1,5/3000 мотор и понижающая передача 1:3, но это уже не производственная техника, а кроилово и попадалово.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Гретхен » Пт июл 12, 2013 9:51 pm

Если есть поблизости полуразвалившийся завод, где можно достать чего-нибудь подешевле или вообще бесплатно, дисольвер можно и самодельный. Понятно, что бисерную мельницу самому не сделать, но дисольвер - оборудование очень простое. Насколько мне известно, чаще всего используют только частотные регуляторы, но я в эти мужские дела предпочитаю особо не соваться.
А покупать дорогие дежи и тому подобное имеет смысл только когда уже деньги девать некуда и хочется чего-нибудь красивенькое. Недорогие и хорошего качества можно поискать б/у для пищевого производства (замеса теста и т.п.).
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Rodr1guez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 8:10 pm

Re: Оборудование для производства водоэмульсионных красок

Сообщение Rodr1guez » Вс июл 14, 2013 7:36 pm

Гретхен писал(а):Если есть поблизости полуразвалившийся завод, где можно достать чего-нибудь подешевле или вообще бесплатно, дисольвер можно и самодельный. Понятно, что бисерную мельницу самому не сделать, но дисольвер - оборудование очень простое. Насколько мне известно, чаще всего используют только частотные регуляторы, но я в эти мужские дела предпочитаю особо не соваться.
А покупать дорогие дежи и тому подобное имеет смысл только когда уже деньги девать некуда и хочется чего-нибудь красивенькое. Недорогие и хорошего качества можно поискать б/у для пищевого производства (замеса теста и т.п.).
К сожалению завода нет..)

Я правильно понимаю, что для производства только краски, грунтовки на водной основе необходимо из оборудования: диссольвер, дежа, шнековый насос, фильтр и бочка куда переливать отфильтрованный продукт для дальнейшей фасовки? Бисерная мельница не нужна?

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей