Первые впечатления

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Сб сен 09, 2006 8:59 pm

сегодня был клевый практикум.. и вчера тоже. я делала все сама и успела больше всех в своей подгруппе.. а в группе больше меня сделал только один парень - Клор))
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

Аватара пользователя
Kenmer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 2:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Kenmer » Сб сен 09, 2006 10:49 pm

А у меня что-то все через одно место... Ну да ничего! Догоню и обгоню еще всех!!! Пошла парк оформлять ^_^

А вообще чем больше нас грузят, тем сильнее чуство, что не зря я сюда сунулась... Видно я сада-маза :roll:
Никогда не знаешь где тебе повезет.
Сайт 105 группы http://chemstud05.my1.ru/

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Вс сен 10, 2006 12:02 am

А мне праки понравились, даже очень. На счёт первого опыта, ну разве что немного халат йодом испачкал. Из окружающих никто, вроде, ни от чего не пострадал. На счёт глупостей, так у нас один начал сушить хлорид аммония в сушильном шкафу, правда я слышал, что в какой-то группе кто-то начал сушить там йод.
А вообще чем больше нас грузят, тем сильнее чуство, что не зря я сюда сунулась... Видно я сада-маза
А мне так чем больше меня грузят, тем становится всё больше и больше интереснее (а поэтому несложно)
пешком по шпалам на юга

al

Сообщение al » Пн сен 11, 2006 6:00 pm

а я халяву люблю очень

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Пн сен 11, 2006 9:47 pm

а мен пока совсем не сложно...и с ужасом жду когда же начнется обещанные сложности...
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Моби

Сообщение Моби » Вт сен 12, 2006 10:31 pm

в СГУ очень сраные общаг. А вы где учитесь и что тут обсуждает я всё понять не могу.

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 11:10 pm

Моби, учимся мы в МГУ и обсуждаем мгу-шные общаги.
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Сб сен 23, 2006 10:19 pm

а я халяву люблю очень
Я халяву тоже люблю, но в неинтересном, пока всё интресно и нужно.

Матан. Ведёт у нас его Майков, весьма удовлетворительно, жду исполнения ужасов, которые о нём говорят. Вчера контрольный была, несложно вцелом - графики всяие сложные строили.

Неорга. Всё вцелом ненапряжно, у нас его ведёт Мазо и ещё одна преподовательница (стыдно, но постоянно забываю кто), обе - очень хорошии преподаватели. Позавчера коллок сдавал, немного напряжно было: спрашивают на довольно глубоком уровне. Пришлось на примере цикла Карно объяснять 1 и 2 закон термодинамики, зато узнал более глубоко всю эту тему.

Ангем. Весьма интересно и совсем несложно. Матрицы вобщем. Ведёт у нас его Иджар Хакович Сабитов. Хороший преподаватель, но слушать его очень тяжело, поскольку на русском говорит он весьма спецефично.

Инглиш. Перевёлся в СП так как в П с трудом понимал происходящее, учитель у нас хороший, действительно учит. Весьма напряжно с английском, но надо.

История. Тупо как-то, суды какие-то придумали (у нас та, которая лекции читает). Я собственно говоря, историю люблю, в школе экзамен по истории сдавал, в районной олимпиаде победил, но здесь как-то неприятно, неинтересно.

Физра. Меня распределили в гандбольную группу, считаю, что повезло. Всё-таки игровой вид спорта интреснее чем офп, пока наши занятия в ср ограничились техникой безопасности, хорошеё разминкой, правилами по гадболу, ну и немного покидали мячики. Прподователь, на мой взгляд, попался хороший. А сегодня сдавали подтягивание, 100м, прыжки в длину (12, 13.4, 230), вцелом не парно. На халаяву (спецуху, лфк) не стремлюсь, хотя и рассказывают про них золотые рощи, всё-таки охото двигаться.
пешком по шпалам на юга

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вс сен 24, 2006 12:24 am

KaeM писал(а): История. Тупо как-то, суды какие-то придумали (у нас та, которая лекции читает). Я собственно говоря, историю люблю, в школе экзамен по истории сдавал, в районной олимпиаде победил, но здесь как-то неприятно, неинтересно.
О, Костюченко заимствовала систему своего дружка Кобринского -- жуть какая... Исходите из того, что она женщина, мягко говоря, неумная, а потому нужно соблюдать её формальные требования (везде ходить) и активно нести на семинарах какую-нибудь чушь: запомнит и приласкает. Впрочем, в первом семестре всё это не очень существенно, поскольку зачёт поставят почти наверняка. Вот во втором уже есть оценка, и это серьёзно.

Аватара пользователя
Kenmer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 2:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Kenmer » Вс сен 24, 2006 10:30 pm

Хехе...
У нас историю ведет дяденька (ну не помню какего зовут!!!!), материал мы ему в виде сообщения докладываем. Мне такая система оч даже нравится. Лекции по истории (стыдно... жутко стыдно) кроме желания поспать часо другой ничего не вызывают...

Матан. Лекции идутлегко, а вот семинары с госпажой Волковой. Я еще не поняла 8)

Физ-ра - самбо! Я не писала в анкете, что хочу заниматься борьбой!!! Ну да ладно... Ног я уже неделю не чуствую, все кости ломит, а попытка подняться по лестнице на пару пролетов приравнивается к подвигу :roll:

ЭВМ, я уважаю Калугину. Уважаю и все тут!!!
Никогда не знаешь где тебе повезет.
Сайт 105 группы http://chemstud05.my1.ru/

Аватара пользователя
Inkvisitor
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 1:40 pm

Сообщение Inkvisitor » Вт сен 26, 2006 2:22 pm

Нет, ну это кошмар!!!Кто занимается в 382 ауд.?Когда меня химик спрашивает как бюреткой пользоваться и как налить10 мл пипеткой или в мерную колбу, я впадаю в ступор!!!Ну как можно этого не знать, если ты ХИМИК....про орелки я вообще не говорю.
Истроия добила с этой Костюченко.она у нас еще и семинары ведет...
Программирование тоже добивает-С изучаем
Математика жутко нравится. Особенно матанализ. Чирский-ЧУВАК!
Химия тоже ничего. Кстати на лекции с Зломановым на задних рядах одна баба студенту минет делала, я как увидел, в аут выпал :? :shock:
Ну и вроде все...
Кстати, Тэль,al, как меня узнали-то???я аж офигел тогда.....
когда буду на форуме в след. раз не знаю...
Не стой под стрелой...

eukar

Сообщение eukar » Вт сен 26, 2006 4:30 pm

Inkvisitor писал(а):Когда меня химик спрашивает как бюреткой пользоваться и как налить10 мл пипеткой или в мерную колбу, я впадаю в ступор!!!Ну как можно этого не знать, если ты ХИМИК....про орелки я вообще не говорю.
Будь проще и люди к тебе потянутся ©
И меньше ступорись. Очень многие из моих знакомых - отличных специалистов - бюретку впервые увидели на аналитике на 2 курсе. Аналогично с пипетками. У меня в школе эксперимент по химии был 1 раз ровно - на экзамене. Причем я его принимал ;)

И если химик не знает как пользоваться пипеткой - этому можно удивляться. Но ты и твои однокурсники еще ни разу не химики. А станут ими (да и то не все) через четыре с лишним года де юро, а де факто...

ЗЫ а про орелки - да, лучше не говорить...

Аватара пользователя
Inkvisitor
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 1:40 pm

Сообщение Inkvisitor » Вт сен 26, 2006 8:01 pm

Ну скажем так, люди ко ине и так тянутся. Но для меня это как-то необычно, когда человек-химик первый раз пипетку видит. Вот наша группа вся как на подбор. Все все умеют!кроме 2 челов, которые чуть весь практикум не разнесли!!!
про орелки и впрямь отдельный рзговор.....особенно на лекциях по неорге :lol: :lol:
Не стой под стрелой...

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 27, 2006 9:32 am

Inkvisitor писал(а):Но для меня это как-то необычно, когда человек-химик первый раз пипетку видит.
Еще раз. Это не просто человек-химик, а студент-химик. Который поступил в университет, чтобы научиться в том числе. Или ты родился все умеючи?
Меня, честно говоря, воротит от таких распальцовок. (Я не тебя лично имею в виду, а людей, позволяющих себе такие высказывания). Я, мол крутой, пипетку видел, а этот-то ламер...
Я тебе открою маленький секрет. Не все школьники приехали из Москвы и других крупных городов. Не все участвовали в олимпиадах. Не у всех в школе банально были эксперименты на уроках химии (вот у меня, например, не было - да я об этом уже писал). Некоторые (о, ужас!) учили химию только по школьному учебнику, но при этом она им понравилась, они подготовились, поступили и учатся. Так потерпи хоть несколько месяцев, дай им научиться!

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Ср сен 27, 2006 3:38 pm

ППКС
Это раз. А во вторых и в Москве не все в школе делали эксперимент. И, кстати, не все учавствовали в олимпиадах.
А когда у нас был прак, то было очень приятно, что тусовка олимпиадников не брезговала помочь ничего не умеющим (в частности мне). Неумение общаться с чем-то на первом курсе не помешало мне получить красный диплом. Так что не переводите энергию в возмущение "ах, какой же он химик, ни фига не умеет".

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср сен 27, 2006 4:48 pm

Inkvisitor писал(а):Кстати на лекции с Зломановым на задних рядах одна баба студенту минет делала...
фоткать надо было! :evil:
Carpe diem

Тэль
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:30 pm

Сообщение Тэль » Сб сен 30, 2006 4:36 pm

я вот тоже пришла - абсолютно ничего не умела.у нас в школе никто даже пробирок в руках не держал (если не ездил на областные ) и ничего, поступила и учусь..
хотя на самом деле за месяц уже пора бы освоиться, ибо в том же праке по Третьякову все довольно подбробно описано. кстати, у меня сегодня был первый малый прак :) в очистке йода сублимацией в вакууме - выход 100 процентов )) горжусь собой :)
кстати, по поводу малых праков - душевные лаборантки там ) все помогают, очень внимательно слушают ))

по предметам.
физра - легкая атлетика - а по справке спец, но до сих пор не получила. и даже если получу, до зачета не отдам. не дай бог переведут. былау нас значит группа в 31 человек. но после сегодня человек 10 ушли.. так что..

история - прикольный дяденька, Григорьев, кажется, выслушивает ВСЕХ, причем требует и у других внимания к высказывающемуся. + огромный. а вообще очень напоминает то, что у нас в школе было в 11-м классе. только требования мягче. в р-тате легко и с удовольствием проходят беседы. чего впрочем не скажешь о лекциях. они просто добивают. информации не больше, чем в учебнике за 10-й класс ( да еще в такой форме ((( да и как человек Инна Юрьевна не нравится.. это уже не эмансипированность, а мужененавистничество какое-то.

хотя есть и другая крайность - мадам Волкова. спорить о ее профессиональных навыках не буду. но ее отношение к мужской половине нашей группы (именно половине, ибо как у нас доска - в три половинки, так и группа ((() плюс педантично-самозабвенное рисование буковок добивает. в целом, группу было бы неплохо поделить пополам, ибо пока до одной половины дойдет, другая уже все сделает.
Чирский - мега дядька. самое клевое, что всегда можно подойти и спросить, не отмахнется. хотя пока все вполне понятно

английский - Андреева. неплохо. приходится очень много заниматься, но иначе невозможно научиться. хотя, если не хочешь - может забить.. она не будет докапываться.

неорга - отдельная тема..но об этом - в другой раз)
докопавшись до истины не радуйся, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы...

al

Сообщение al » Пт окт 06, 2006 7:15 pm

Эй, ботаны может ещё про контрошу напишете.

al

титс

Сообщение al » Ср окт 11, 2006 9:21 pm

Кстати, Тэль,al, как меня узнали-то???я аж офигел тогда.....
когда буду на форуме в след. раз не знаю...
Я короче стою у входа на химфак, и тебя вижу, сказал тэли что это вроде как ты, но эверен я не был в этом. Ещё я просёк что ты с физхима, а так же просёк твоё место жительства в воёнкомате и сделал вывод, что это ты. Потом я пальнул по сторонам и мы подошли к тебе, но меня насторожило, то что ты нас на химфаке не палил, поэтому меня это ввело в маленькое заблуждения, на которое я забил , подходя к тебе и паля ещё одного чела который меня искал, на он потом нашёл потому что имеет хорошее зрение, несмотря на его увлечени, покая по ступенькам поднимался я окончательно пропёр, что ты есть инквизитр и подошел. Вот так всё и было? А ты че кнам не походил? Стремался, что мы с мехмата?

Аватара пользователя
Inkvisitor
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 1:40 pm

Сообщение Inkvisitor » Вс окт 22, 2006 1:57 pm

Не знаю, как ты просек мое местожительство, ибо я в военкомате не был и вообще на воинском учете не состою, так как невоеннообязанный я по возрасту. Как я мог к вам подходить, если не видел ни разу???? Я только Ивана просек сразу и с десяток людей со всероса, да и то, только потому, что видел их до этого. теперь вот одна проблема: я тогда настолько офигель, что забыл как Тэль выглядит.... :?
Так что подходите давайте.
P/S нанороботы, которые проникают сквозь стекло витрины в магазин, разбирают бутылку пива, потом транспортируют сквозь стекло и вновь собирают-похоже тема моей курсовой..
Не стой под стрелой...

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей