Погода в Минске

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 19, 2006 12:42 pm

Что делать? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

После этого гадского, долбаного, холодного (-2 ночью), д***ного посвята, я заболела бронхитом с температурой 38-38,5 и жудким кашлем. Но я сейчас в Минске!! Мать предлагает сдавать билет(который у меня за завтрашний вечер) и сидеть лечиться, но у нас же прак и семинар!!! Когда я их сдам?!!
И кто знает, примут ли они справку с места жительства?
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Вт сен 19, 2006 12:52 pm

Примут. Тока надо заверить её в МГУшной поликлиннике у терапевта. До сессии ещё далеко, так что проблем особых быть не должно. Выздоравливай :wink:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт сен 19, 2006 12:53 pm

Справку примут, если заверить её в 202 поликлинике. От пропущенного прака никто ещё не умирал, хотя если пропусков накопится много, то начнутся проблемы. На самом деле, главное в этом практикуме -- сделать синтезы (за которые ставят отдельные баллы) и оформить журнал, а сколько пробирочных опытов сделано (или не сделано) своими руками никого обычно не интересует.

eukar

Сообщение eukar » Вт сен 19, 2006 12:59 pm

имхо не совсем для ФАКа вопрос. По крайней мере, в такой формулировке. По сабжу - кто это "они"?

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 19, 2006 1:05 pm

Они--это хм...физруки, историца..ну и все, кому будет интересно)
А что обычно неделя пропуска никого не волнует?
Вообще на курсе существуют люди, которых запугали, что если группа всем составом уйдет с англицкого(заметьте, преподша опоздывала больше, чем на 15 мин), то могут выгнать всю группу.
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 19, 2006 1:14 pm

Himera, Константин_Б, спасибо большое, хоть успокоили немного..
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт сен 19, 2006 2:23 pm

Выгнать всю группу? Оужос! :lol:
(вспомнились какие-то аж ещё детсадовские страшилки, стилистически единые с этой, и как-то совершенно не хочется спрашивать, кто такие "они". И так ясно. Ешь кашу, а то придут они. ОНИ. И всё.)
По существу - болейте, то бишь, выздоравливайте спокойно. Здоровье, оно одно, а праков этих ещё будет - уууу...

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 20, 2006 10:05 am

А опаздывающую преподавательницу как зовут? :)

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Сб сен 23, 2006 9:44 pm

После этого гадского, долбаного, холодного (-2 ночью), д***ного посвята
А мне лично оооочень понравилось, очень было весело и интересно. Тут главное - компания. Я после него скорее слегка выздоровел, поскольку поехал туда слегка больной, ну да ладно.

Но болеть всё же не очень приятно, поэтому, если ты ещё не выздоровела, Авиора, то скорее выздоравливай.
пешком по шпалам на юга

Аватара пользователя
Kenmer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 2:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Kenmer » Вс сен 24, 2006 10:40 pm

Я после посвята денёк повалялась с температурой и вышла потом... Правда в субботу тут опять слегла по второму кругу... И колок радостно прошел без меня :lol: Теперь не набегаешься его сдавать...

Авиора держись! Все будет хорошо!!!

P.S. правда -2 было??? По-моему и нуля не наблюдалось :roll:
Никогда не знаешь где тебе повезет.
Сайт 105 группы http://chemstud05.my1.ru/

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Ср окт 11, 2006 1:24 pm

Не знаю, не знаю...может и не наблюдалось, мне утром в поезде люди говорили. Но этой поездки я точно никогда не забуду...
Уже четвертую неделю болею воспалением легких..И у меня нет ни одного учебника, и взять конспекты не у кого..
Как бы не выгнали меня из МГУ..
Вообще такое с кем-нибудь бывало?
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Ср окт 11, 2006 1:34 pm

Печально, конечно, но особо не волнуйся. При наличии справки (а я так понял она у тебя будет) можно продлить сессию. А если всё значительно затянется, то и взять академ. Хотя на первом курсе - это не дело.
Ну не будем о грусном. Выздоравливай :!:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср окт 11, 2006 2:09 pm

В первом семестре академ не дают, если я не ошибаюсь. Только отчисление по собственному желанию без гарантий возвращения на бюджет. Хотя не надо сразу думать о грустном. У нас в группе на первом семестре один парень тоже заболел воспалением лёгких; в ноябре, по-моему. Пропустил несколько недель (уже не помню, сколько именно) в конце семестра, перед самыми зачётами. Но как-то прорвался без больших потерь.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср окт 11, 2006 2:16 pm

Проблема будет с праком, никто не будет сидеть в праке ради нее...

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср окт 11, 2006 2:45 pm

Да, но с другой стороны все мы знаем, что главное в праке -- это оформление журнала, а не сам прак, и проконтролировать, какие опыты реально сделаны, практически невозможно. В конечном итоге всё будет зависеть от преподавателя, и если он отнесётся с пониманием, то больших проблем не будет.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср окт 11, 2006 2:50 pm

В конечном итоге всё будет зависеть от преподавателя, и если он отнесётся с пониманием, то больших проблем не будет.
понимания со стороны преподавателя никто не может гарантировать

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Ср окт 11, 2006 3:01 pm

К вопросу о понимании... Авиора, а кто у тебя ведёт прак?

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Ср окт 11, 2006 3:17 pm

Прак ведет Казин...не злой вроде препод..ну по субъективным ощущениям..
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср окт 11, 2006 4:07 pm

Авиора писал(а):не злой вроде препод..ну по субъективным ощущениям..
Милейший человек, я бы даже сказал. Если он не знает о причинах твоего отсутствия, то я бы посоветовал написать ему e-mail, где изложить все обстоятельства. Уверен, что отнесётся с пониманием.

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Ср окт 11, 2006 8:53 pm

У нас в группе один мальчик лег в больницу на полтора месяца в начале первого семестра первого курса, как вышел из больницы, оформил академ, в следующем году вернулся. Так что академ дают, не бойтесь. Ведь человек может серьезно заболеть в любом семестре.

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей