Олимпиада @ Chemport.ru

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Олимпиада @ Chemport.ru :

Интересно
47
94%
Совсем не интересно
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Ср мар 08, 2006 3:11 pm

А школьникам можно поучаствовать?
нет подписи

Schlenk
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm

Сообщение Schlenk » Ср мар 08, 2006 7:52 pm

Я могу еще одну написать, но не раньше чем через пару недель
Plus ça change, plus c'est la même chose

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср мар 08, 2006 8:33 pm

Вы всё-таки скажите, кто её будет решать?
Carpe diem

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср мар 08, 2006 9:19 pm

Решать будут все желающие, поскольку олимпиада будет проводиться в интернете :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
adgaj
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 3:29 pm

Сообщение adgaj » Чт мар 16, 2006 4:15 pm

Если мне не изменяет память, тут обсуждалось выбывание из пар, ну как в футболе. Поправте меня если что-то изменилось или я неправ.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Сб мар 18, 2006 12:02 am

Поступило еще 15 задач. Ребята, не расслабляться! Давайте сделаем себе классную интересную олимпиаду!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
adgaj
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 3:29 pm

Сообщение adgaj » Сб мар 18, 2006 5:06 am

Раз меня никто не поправил значит я прав, значит я прав что вы хотите организовать выбывание по футбольному? А вы уверены что у вас хватит задач?

Рассмотрим такой случай:
1)Всего четыре участника (Ну например с именами А, Б, В и Г).
2)Играют они парами, друг против друга.
3)По силе они располагаются в алфавитноп порядке.

Тогда смотрим:
А сыграл с Б и Б выбыл, В сыграл с Г и Г выбыл. Всего в игре осталось два игрока: А и В.
Когда сыграли А и В, получилось что А сильнее В, В сильнее Б, Б и Г неопределены.

Заметьте ДВЕ игры и только один победитель по силе, все остальные по случаю. Простейший математический расчет показывает что количество игр равно кол-ву игроков => кол-во задач раз в пять больше кол-ва участников(если задач было пять). Так я вас хочу спросить имеет ли смысл такая система?

Мое мнение что она бесмыслена в этом проекте:
1) Огромное кол-во задач => огромные усилие оргкомитета на составление задач такого уровня
2)Долгота процесса. По времени олимпиада будет длиться тогда столько дней сколько участников.

Так как такая система выглядит ужастно тяжелой(для оркомитета и для участвующих) предлагаю обычную олимпиадную систему с несколькими турами. Например, сыграли первый тур(он скорей всего должен быть легким, для проверки того что участвуют химики), отобрали из него половину или около того, и играем с ними второй тур, ну а третий тур с победителями первого тура(человек 5-6, в зависимости от кол-ва участников). Такой системой можно проводить олимпиаду, например, на сорок человек за три дня и с хорошим разбросом в местах(примерно по силе, хотя все опять же определяется задачами, их сложностью и темой). В отличие от футбольной системы, тут соревнования прошли в раз 13 раз с копейками, кол-во задач также меньше на эту же цифру.

Так что выбирайте, либо ужастные мучения(футбольный вариант), либо простая в организации олимпиада(олимпиадный вариант).

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Сб мар 18, 2006 11:16 am

конечно сдлаем быстрый вариант. у нас уже составляется оргкомитет, который это продумает.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
adgaj
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 3:29 pm

Сообщение adgaj » Сб мар 18, 2006 11:34 am

Какое будер распределение по сложностям задач?

И если можно поподробней про оргкомитет.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт мар 21, 2006 9:12 pm

открыт сайт олимпиады: http://olympics.chemport.ru
Начата регистрация участников: http://olympics.chemport.ru/register.html
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср мар 22, 2006 8:35 am

Ну, "первой химической интернет-олимпиадой" я бы это не назвал. Может, конечно, имеется в виду "первая химическая интернет-олимпиада Кемпорт.ру"..
Carpe diem

Аватара пользователя
adgaj
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 3:29 pm

Сообщение adgaj » Ср мар 22, 2006 1:44 pm

pH<7 писал(а):Ну, "первой химической интернет-олимпиадой" я бы это не назвал. Может, конечно, имеется в виду "первая химическая интернет-олимпиада Кемпорт.ру"..
Какая разница в названии? Главное - смысл...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср мар 22, 2006 2:10 pm

pH<7 писал(а):Ну, "первой химической интернет-олимпиадой" я бы это не назвал. Может, конечно, имеется в виду "первая химическая интернет-олимпиада Кемпорт.ру"..

там для всех особо умных именно так и написано с самого начала.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт мар 23, 2006 3:35 pm

На сайте Олимпиады ( http://olympics.chemport.ru ) опубликованы условия участия и правила, по которым будет проводиться Олимпиада.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Чт мар 23, 2006 5:31 pm

когда она ожидается?
ага, понял
Carpe diem

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт мар 23, 2006 6:41 pm

не, ну а заценить сайт Олимпиады?!!!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Tehnologer
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 8:27 pm
Контактная информация:

Лёд тронулся!

Сообщение Tehnologer » Пт мар 24, 2006 12:29 pm

Заценил! Ощущаешь себя так по-домашнему... :lol:

Позволю себе пару предложений.

1. Хотелось бы переходить с сайта олимпиады сразу домой :wink:

2. Позиция про научные интересы инвариантна, что заставляет мучительно выбирать, и, немного, грустить. Информация, как я понял, нужна оргкомитету для тематического усреднения заданий. Почему-бы не вставить 2 (лучше 3) позициии с опцией на приоритетный выбор? Я химик-технолог (образование) но работаю в аналитике, при этом сердце мое отдано органике. Вот я и :roll:

3. Первый вопрос: когда? Или скорее: во сколько? Я имею ввиду, что для облегчения Вашей работы и для успеха проекта в принципе необходимо знать сколько людей имеет физическую возможность быть on-line в то или иное московское время. У меня нет возможности участвовать с 7-00 до 16-00 с ВС по ЧТ т.к. это рабочее время :cry:
И важно знать часовой пояс участника по отношению к Москве, который у меня -1

Вижу это так:
"Я МОГУ участвовать в олимпиаде"
-ПН с 16-30 до 00-00
-ВТ с 16-30 до 00-00
-СР с 16-30 до 00-00
-ЧТ с 16-30 до 00-00
-ПТ с 7-00 до 00-00
-СБ с 7-00 до 00-00
-ВС с 16-30 до 00-00
-Всегда ( )
-У меня БОЛЬШЕ ( ) , МЕНЬШЕ (* ) чем в Москве на (1) час(ов)
Понимаю, что это большая работа, особенно оценка результатов, но если Вы напишите и вставите в анкету соответствующие процедуры, то берусь обработать эти данные для нахождения оптимального времени.
Пилим фарму 2020!!!

eukar

Re: Лёд тронулся!

Сообщение eukar » Пт мар 24, 2006 4:58 pm

Tehnologer писал(а):Позволю себе пару предложений.
Пока такие детали не обсуждались.
Рекомендую эти и подобные предложения вносить не в эту ветку, где они могут затеряться, а в гостевую книгу олимпиады:
http://olympics.chemport.ru/contacts.html

Аватара пользователя
Tehnologer
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 8:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Tehnologer » Сб мар 25, 2006 9:17 pm

Плохо в этом разбираюсь, но несколько попыток отправить сообщение в контакты олимпиады закончились обявой "ВВеден неверный E-mail" :cry:
Пилим фарму 2020!!!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Сб мар 25, 2006 9:50 pm

Tehnologer писал(а):Плохо в этом разбираюсь, но несколько попыток отправить сообщение в контакты олимпиады закончились обявой "ВВеден неверный E-mail" :cry:
проверила. все ок. значит так и есть. введен неверный e-mail

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей