как получить дитиомочевину?

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
Ответить
игорь-76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 1:53 pm

как получить дитиомочевину?

Сообщение игорь-76 » Вт фев 15, 2005 6:03 pm

:lol: Подскажите, пожалуйста, как получить дитиомочевину (очень нужна для синтеза). Буду очень признателен. :lol:
С наилучшими пожеланиями. Игорь-76

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 15, 2005 6:14 pm

Простите, но соединение с названием "дитиомочевина" подразумевает несколько структур. Вы имеете в виду (NH2CSNH)2 или дитиобиурет
NH2CSNHCSNH2 ?

игорь-76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 1:53 pm

Re: как получить дитиомочевину?

Сообщение игорь-76 » Ср фев 16, 2005 8:23 am

:lol: Большое спасибо за уточнение. Речь идет о структуре Н2N-CS-NH-NH-CS-NH2. Лично я в своё время нашел только одну ссылку по её получению (Speacman J.C. The Crystal Structure of an Analogue of Nickel Phthalocyanine // Acta Cryst. – 1953. – V. 6. – P. 784-791.), однако приведенный там метод характеризуется крайне низкой селективностью.
Поэтому буду всем очень признательным за дополнительную информацию по синтезу данного соединения. Заранее благодарен. :lol:
С наилучшими пожеланиями. Игорь-76

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: как получить дитиомочевину?

Сообщение ChemNavigator » Ср фев 16, 2005 1:08 pm

игорь-76 писал(а):Речь идет о структуре Н2N-CS-NH-NH-CS-NH2. Лично я в своё время нашел только одну ссылку по её получению (Speacman J.C. The Crystal Structure of an Analogue of Nickel Phthalocyanine // Acta Cryst. – 1953. – V. 6. – P. 784-791.), однако приведенный там метод характеризуется крайне низкой селективностью.
Поэтому буду всем очень признательным за дополнительную информацию по синтезу данного соединения. Заранее благодарен. :lol:
Раз уж у Вас есть методика её синтеза, то в методике должны быть указаны идентификационные данные для этого вещества (для начала хотя бы т. пл.). В крайнем случае данные для этого соединения можно поискать здесь - http://chemexpress.fatal.ru/Navigator/Fchdatabases.html
После того, как у Вас будут идентификационные данные, можно попробовать синтетировать её по аналогии с синтезом соответствующего кислородного производного (т.е. гидразодикарбонамида).
Например - реакцией гидразина с тиомочевиной или роданидом аммония.

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ximi и 9 гостей